Выбор нового подключения: контракт VS препейд

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Есть ли резон переходить на контракт?

На контракте не очень удачные тарифы, например если нужна больше внутрисеть, предложений вкусных и нет. Лучше уж на корпоративный Бизнес 40.

Добавлено через 10 минут
А так смысла больше никакого и нет, ты в случае чего отвечаешь по полной программе а они даже тариф могут твой покоцать и абонку увеличить, так как плевать им и на контрактников.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Есть ли резон переходить на контракт?

blacks,
Каков профиль и объём Ваших звонков? От этого зависит выбор оптимального тарифа. Тот-же XXL на контракте, если номер со стажем, позволяет экономить до 20% на абонплате.
На предоплате лояльность на абонплату не распространяется.

К тому-же, возможно, Вам будет выгоднее перейти на Единую Страну, если Вам не нужен интернет и достаточно 50 мин внутрисети в день (себестоимость минуты 2,5 коп).
Если Вам нужна только внутрисеть и немного интернета, для Вас Бизнес40-новый.
И так далее. Определяемся с профилем потребления, а оттуда уже пляшем с выбором тарифа из имеющихся у контракта и предоплаты.

С другой стороны, роуминговые предложения для контракта хуже, с предоплатой глубже заигрывают, потому-что предоплата более жадная/нищая. Метод: с паршивой овцы хоть шерсти клок.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.07.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6 edge
Re: Есть ли резон переходить на контракт?

разговоров у меня на кастрированный безлимит) заоню на кс и на другие сети, инетом пользуюсь достаточно + смс.
Поэтому ххл для меня хороший вариант, и в принципе экономить 20% это очень неплохо. Но, помня МТС на контракте тарифных планов меньше намного :(
Так что даже и не знаю, кстати получается у меня скидок не будет или на что они будут начислятся если на абонке не будут, и я не буду выходить за рамки пакета?

зы. я покупал карточку с красивым номером у КС, мне её дали просто без пакета без какой-то инфы подтверждающей что я её обладатель, если я её потеряю (тьфу*3) я смогу восстановить номер?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Есть ли резон переходить на контракт?

blacks, поставь на ней персональный пароль
и проблем с восстановлением быть не должно
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Есть ли резон переходить на контракт?

Как по мне, то единственным плюсом может быть большее количество стран, где предоставляется роуминг (хотя не сильно большая разница). А так смысла особого не вижу.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Есть ли резон переходить на контракт?

Плюси:
1.На контракті знижка по лояльності йде на основний рахунок і за абонплату.
2.Трохи менше ризик "покращення" тарифів.
Мінуси:
1.Халяви типу "Альо Квартал Мій регіон" на контракті немає.
2.Ризик зайти в мінус.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Есть ли резон переходить на контракт?

Sanyok77, небольшой минус для возможности закончить разговор-ничего страшного, а вот отсутствие гарантий сохранения конфиденциальности личных данных-совсем другое.:rolleyes:
 
Останнє редагування:

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: Есть ли резон переходить на контракт?

ну, если нет возможности доказать, что это ваш номер, то перевод на контракт может в этом помочь. Тогда данные ваши будут зафиксированы у КСа.
 
Реєстрація
02.07.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6 edge
Re: Есть ли резон переходить на контракт?

Sanyok77, небольшой минус для возможности закончить разговор-ничего страшного,а вот отсутствие гарантий сохранения конфиденциальности личных данных-совсем другое.:rolleyes:

я уже зарегистрировался в "мой киевстар" вы об этом?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Есть ли резон переходить на контракт?

[MENTION=7021]vein[/MENTION], пожалуйста, ставь пробелы после знаков препинания :)
 
Реєстрація
08.04.10
Місто
Киев
Sanyok77, небольшой минус для возможности закончить разговор-ничего страшного, а вот отсутствие гарантий сохранения конфиденциальности личных данных-совсем другое.:rolleyes:

Как показала многолетняя личная практика контрактных взаимоотношений с Киевстаром(вернулся на припейд недавно) компании глубоко плевать на конфиденциальность и номер чудесно раздается кому-попало(видимо такса у них есть какая-то).

По теме. Если много общаетесь по КС то конечно Бизнес-40(немного инета и безлимит КС) Если хотите, чтоб КС был едиственной карточкой то Б-100. На обычном контракте наверно XXL
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
и номер чудесно раздается кому-попало
ну если этот упрек был о спамерских звонках/смс-ах от разных театров/такси/магазинов, то я тоже изначально так думал. слишком ж подозрительно точечные бомбардировки: если театр - то ХАТОБ, если такси - так тоже харьковское

все оказалось прозаичней: при изначальном подключении (не миграции), как правило, номер выделяют по маске 067-(две цифры совпадающие с кодом региона)ХХХХХ. для того же Харькова, это 067-57ХХХХХ (в самом Киеве вроде немного другие правила, но суть та же) и исходя из этого спам-бот ведет прицельный огонь, как и девочки/мальчики нанятые на обзвонку - элементарным методом перебора

с мигрировавшими номерами, естественно, сложнее :)
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Я мигрировал с припейда, причем номер покупал "красивый" и приехал он ко мне из другого региона..... Но это меня не спасло от смс и звонков спам-характера....

Но, надо заметить, что на контракте МТС это все гораздо хуже и там идет гораздо более активная спам-атака. У КС особо и не напрягает....

п.с. кстати, по поводу темы. Последние пару дней заметил, что биллинг стал работать ГОРАЗДО шустрее. Раньше списание пакетных минут занимало пол-минуты где-то после окончания звонка. Сейчас моментально, как у припейда..... Надеюсь, что так оно и будет дальше.
 
  • Like
Реакції: Geek
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Не стоит забывать, что бОльшая часть спама идет все же не от оператора и не по его инициативе (слив базы). Достаточно раз заказать пиццу или вызвать такси и номер пошел в оборот. Эти скунсы замечательно наловчились обмениваться номерными базами для спама. И тут уже глубоко фиолетово - контракт или предоплата.
 
Реєстрація
02.07.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6 edge
Как показала многолетняя личная практика контрактных взаимоотношений с Киевстаром(вернулся на припейд недавно) компании глубоко плевать на конфиденциальность и номер чудесно раздается кому-попало(видимо такса у них есть какая-то).

По теме. Если много общаетесь по КС то конечно Бизнес-40(немного инета и безлимит КС) Если хотите, чтоб КС был едиственной карточкой то Б-100. На обычном контракте наверно XXL

ну я пока сижу на припейде xxl, в целом решил остаться на КС, радует намного больше МТСа.

Но вот насчет миграции еще не пришёл к какому-то окончательному выводу, конечно же хочется скидку на абонку, получается я её теряю в случае припейда, можно сказать это единственный для меня минус припейда, и в моём случае (пакет XXL) если я не буду выходить за рамки пакета, грубо говоря у меня скидок не будет?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
если я не буду выходить за рамки пакета, грубо говоря у меня скидок не будет?
На припейде именно так.
Но радует только что хоть стаж накапливается, на будущее может пригодиться.
 
Реєстрація
02.07.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6 edge
На припейде именно так.
Но радует только что хоть стаж накапливается, на будущее может пригодиться.

жаль, наверное перейду на контракт через годика пол, правильно же? через полгода стаж засчитается, перейду на контракт и получу скидки на абонку?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
blacks,
Каков стаж Вашего номера сейчас? Для контракта можно купить другой номер, но с хорошим стажем.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
blacks, и еще момент. Не стоит рассчитывать, что всегда будешь вписываться в пакет услуг. По моим наблюдениям, где-то да обязательно вылезешь в дополнительные затраты. Может, не каждый месяц, но через месяц очень легко. Если не вылазишь никогда из пакета - то пакет для тебя избыточный. Или же у тебя потрясающе равномерное потребление услуг.
 
Реєстрація
02.07.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6 edge
стаж несколько дней) номер брал такой же как и на МТС сейчас, который лежит пока в тумбочке)
Ну xxl тариф сейчас даже не выговариваю его дейли, посмотрим как дальше будет.

В принципе я готов платить 110 или сколько там грн в месяц, и при этом не парится о разговорах (ессно частично), и про кол-во интернета - 50 метров в день вполне достаточно.
 
Зверху