Выдача лицензий 3G (UMTS)

Кто будет первым?

  • Kyivstar

    Голосів: 232 37.4%
  • MTS

    Голосів: 63 10.1%
  • Life:)

    Голосів: 183 29.5%
  • Beeline

    Голосів: 25 4.0%
  • GoldenTelecom

    Голосів: 4 0.6%
  • ITC

    Голосів: 9 1.4%
  • Мне все равно

    Голосів: 105 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    621
Статус
Закрита.

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

MorRex, а как еще оспаривать 7если организация закрыта и недееспособна, то каким макаром оно отвергнет или подтвердит запрос/заявление?
имхо кс оступил нечестно. организация 7не могла работать, т.к. оно было ОФФИЦИАЛЬНО закрыто.
кс бы еще в час ночи пришли бы и накатали заяву....

plebis, частот несколько, но на данный момент освобождены от военных и н заняты утелом - 0 полос, вот и весь ответ, в итоге кс ждет до июня,
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

MorRex сказав(ла):
Или касацию в Верховный суд
Извиняюсь, в этом деле касация в Высшем Административном суде.
the_fly сказав(ла):
MorRex, а как еще оспаривать 7если организация закрыта и недееспособна, то каким макаром оно отвергнет или подтвердит запрос/заявление?
Имхо, КС в Высшем Административном суде НИЧЕГО не оспорит.
А за невыполнение решения суда уголовная ответственность :D

PS.Наконец то хоть один оператор начал действовать, а не сидеть и ждать.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

the_fly сказав(ла):
имхо кс оступил нечестно
гы епт а то что утелу дали лицензию почти нашару и по которой почти 2 года небыло сети, а другим в 3 месяца нада сеть грохать и платить в хз скока раз больше то это ты считаеш чесно?
 
Реєстрація
27.10.07
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Какие вы наивные. КС ничего не светит в высшем административном суде. Такие вопросы так не решаются. Это вам не деньги с акционерами делить. Вот увидете, КС теперь точно лицензию не получит.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Димаs сказав(ла):
Какие вы наивные. КС ничего не светит в высшем административном суде. Такие вопросы так не решаются. Это вам не деньги с акционерами делить
Ты что-то не понял.
Суд выиграл Киевстар, а подавать касацию будет НКРС.
И я не уверен, что в высшем административном суде будут рассматривать это дело по заявлению НКРС.
Димаs сказав(ла):
Вот увидете, КС теперь точно лицензию не получит.
Я уже писал, что за невыполнение решения суда несут уголовную ответственность
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Disabled, ваня, етсь такие вещи как льготы...вот утел мог по каким-т окритериям бесплатно получтиь, которые регулируются законодательством.
я лично против того, что бы ксу давали лицензию, я хоч удать шанс гос оператору, а уже чуток позже и уже ВСЕМ дать...

MorRex, я только не понял к чем уэта фраза, будто кто-то не собирается выполнятЬ?
даже если кс и выиграет они с любезностью!!! согласятся исполнить, но не смогут - конверсия частот не прошла.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

the_fly сказав(ла):
я лично против того, что бы ксу давали лицензию, я хоч удать шанс гос оператору, а уже чуток позже и уже ВСЕМ дать...
С конкуренцией на рынке 3G лучше пойдёт.А то Утел пока очень сырой, сам знаешь
the_fly сказав(ла):
согласятся исполнить, но не смогут - конверсия частот не прошла.
А что, конверсию им провести нельзя? Тем более КС согласился её оплатить
 
Реєстрація
27.10.07
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Ты что-то не понял.
Всё я прекрасно понял. НКРС подает апелляцию в ВАСУ. И ВАСУ успешно прокатывает Киевстар с лицензией. Почему, объяснять думаю не нужно. Достаточно посмотреть в какую партию входит Дзекон и Балога который имеет достаточное влияние на ВАСУ.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

MorRex,
можно, и это будет сделано, но кто будет торопить военных ??? никто, они спокойно сейчас делют конверсию... и к лету закончат...я ж не спорю, что кс ее оплатит, но лицензию получит сейчаС, а частоты лишь к лету.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

the_fly сказав(ла):
лично против того, что бы ксу давали лицензию, я хоч удать шанс гос оператору, а уже чуток позже и уже ВСЕМ дать...
Ахренеть логика. я как абонент должен страдать из-за того что утел гос. контора? какой нафиг шанс. они 2 года обладают лицензий, КТО ИМ ДОКТОР что они дятлы и не понимают что с такими ценами и таким обслуживанием (пример збоя) далеко не уедут? Кто им доктор что 2 года не могли построить сетку? Какого хрена они за гроши получили лицензию без конкурса а нормальные операторы должны платить огромные бабки и впридачу еще и за 3 месяца сеть грохать?
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Disabled,
У нас в стране всегда так. Не удивляйся :)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

the_fly сказав(ла):
лицензию получит сейчаС, а частоты лишь к лету.
Даже если так, то у КС лицензия будет сейчас, а остальные операторы только будут за неё боротся.
Димаs сказав(ла):
ВАСУ успешно прокатывает Киевстар с лицензией. Почему, объяснять думаю не нужно
Чего ты так в этом уверен?Я думаю, что заседания даже не начнутся.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

та отож. везде лучше пропихнуть своих более гавнивых чем те кто хотят и сделают лучше. и не только в моб связи...
 
Реєстрація
27.10.07
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Чего ты так в этом уверен?Я думаю, что заседания даже не начнутся.
Прочти внимательно моё предыдущее сообщение. По-моему случай с Укртелекомом один из немногих, когда личные интересы чиновников совпадают с государственными.
та отож. везде лучше пропихнуть своих более гавнивых чем те кто хотят и сделают лучше.
Лично я против чтобы киевстару дали возможность купить лицензию. История создания этой компании говорит о многом. И чисто по-человечески хочу, чтобы киевстар всегда был позади остальных операторов.
 
Останнє редагування:

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Disabled, Ваня, свое всегда лучше. утел - больше денег в казну
автоматы - менять не надо и качественее, а из-за вступления в нато мы вынуждены даже автоматы менять.
свое всегда лучше, но надо не просто что бы было, а что бы процветало! другой вопрос, что оно может не процветать, но это в наших интересах если будет процветание.

цены вполне приемлемые: утел сами сотрудники говорят, что это не для халявщиков!, это для серьезных - корпоративщина!

смс вполне конкурентноспособные, инет дешевле конкурентов, а особенно при немалых объемах, звонки на уровне кс и мтс, а то и дешевле. где у конкурентов дешевле - там пзс, а где дороже там его нет.
сравнивать с сетями халявщиков не стоит.

обсулуживаение у утела отличное, спроси у збоя. в конце сообщения может поймешь о чем я.

Димаs, а как по мне, то путсть загибается бии - неуважаю политику альфы.
потом мтс - слишком чатсо дурят абонов и снимают просто так.
а потом мне все операторы одинаковы, кроме утела.
и потом утел - путсь он будет лучшим, я за отечественный продукт. (конечно это не значит, что я буду абонентом утела постоянно, но тарифы меня устраиювают.)
качество тоже.
покрытие по Днепру - тоже
обслуживание - отличное (другого быть и не должно, когда оператор только выходит, у лайфа оно было тоже таким по началу...)
единственное - присутствуют мелкие глюки, вот у збоя, глюк - дважды протариффицировалло при переходе.
не для фанатов лайфа - у лайфа в разы больше глюков - когда снимаются деньги за точку доступа спид, а ты ею воспользоватся просто не можешь, а тебе говорят все ок, даешь заявку, а тебе на нее в течении 2х меясяцев не могут дать ответ, а потом и на вторую еще пол месяца...

ИМХО
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

the_fly сказав(ла):
это для серьезных - корпоративщина
Чтобы иметь прибыль нужно ориентироватся на массовый рынок.
Если они не поменяют свою стратегию, у них не будет абонентов больше, чем у пиплов.
Они не сделали условия, чтобы Утел можно было использовать в качестве основного номера, его даже запасным использовать сложно.
Люди не будут подключатся к Утелу с их сегодняшной стратегией:
"Мы такие корпоративные, подключайтесь к нам и тестируйте нашу сырую сеть всего за 70 грн в месяц, а там, куда у нас руки не дошли сидите без инета с роумингом Билайна.
И ещё: Граждани Халявщики, сидите себе на Киевстаре и не суйтесь к нам, как говорится тут вам не халява"
the_fly сказав(ла):
это не для халявщиков!
Для халявщиков получается припейд:
Звоните на шару(халяву и т.д.) всего за 1.20 грн за минуту и 30 коп в сети.
the_fly сказав(ла):
что бы процветало! другой вопрос, что оно может не процветать, но это в наших интересах если будет процветание.
Ув. форумчане, перечислите кто сколько может на счёт Утела, а то они никак не могут доделать покрытие.
Реквизиты по номеру 8 800 500 11 88
Спасибо.

P.S.Насчёт меня: Взял-попробовал-не понравилось.
Хотя, наверное я не целевая аудитория: не могу я понять, как в зданиях в центре города может не быть сети.
Насчёт написаного: Это всё моё личное имхо, но большинство из этого совпадает с реальностью
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

ясно одно - кс полез без вазелина в ж...имхо - это им аукнется, могут выдать все что они просят по "сходной цене" без новогодних скидок. Тут писали про историю и человеческое отношение - поддерживаю. С другой стороны имеем сырого монополиста, что не способствует развитию рынка. Я не понимаю почему так наложил в штаны флай, начав рьяно выгораживать монополию утела и лить грязь на всех остальных, вдобавок расказывая басни о конверсии, которые мы слышим лет 5.
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Я не понимаю почему так наложил в штаны флай, начав рьяно выгораживать монополию утела и лить грязь на всех остальных, вдобавок расказывая басни о конверсии, которые мы слышим лет 5.
А чего тут непонятного.Ангажемент.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Wise.Shubin сказав(ла):
ясно одно - кс полез без вазелина в ж...имхо - это им аукнется, могут выдать все что они просят по "сходной цене" без новогодних скидок.
А вот, тут может быть иное решение. НКРС теперь может отказать всем остальным операторам, ссылаясь на выдачу лицензии КСу по решению суда! Мол мы тут белые и пушистые, а КС виноваты и закрыть вопрос совсем. Любой суд отодвигает выдачу лицензий всем операторам, кроме Утела. Что, собственно и нужно Утелу, государству и НКРС.
 
Останнє редагування:

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

MorRex, я не согласен. что бы иметь прибыль стоит ориентироватся на ту аудиторию, которая будет прибыльнее. и даже, если и их будут еденицы.
аудитория халявщиков занята билайном и лайфам, на что утелу расчитывать, а вот сегмент деловой сферы совершенно свободен. утелу в этой сфере нехватает только активной работы с этим сегментом.
а где у кс халява?

поговори с би плюс - он тебе скажет уже где етсь покрытие, ты будет очень удивлен.

хм, у меня в Днепре небыло связи в центре города всего в 2х зданиях. на данный момент там все работает.
Wise.Shubin, грязь я не лил ни на кого - операторы сами вылили.
Обрати внимание, я не абонент киевстара, но я к нему вполне нормально отношусь.
я так рьяно в штаны - по тому, что хочу, что бы НАША страна развивалась, а не набивали себе карманы всякие ахметовы или теленоры. я понимаю, что если утел не способен, то он и не сомжет, но так мы его закапываем еще до того, как ему дали шанс показать себя.
я считаю пол года форы - отличный шанс показать себя.
 
Статус
Закрита.
Зверху