Выдача лицензий 3G (UMTS)

Кто будет первым?

  • Kyivstar

    Голосів: 232 37.4%
  • MTS

    Голосів: 63 10.1%
  • Life:)

    Голосів: 183 29.5%
  • Beeline

    Голосів: 25 4.0%
  • GoldenTelecom

    Голосів: 4 0.6%
  • ITC

    Голосів: 9 1.4%
  • Мне все равно

    Голосів: 105 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    621
Статус
Закрита.

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

ЗЫ про идентификацию и серию-номер паспорта - у меня такого не было .
У меня припейд, тем не менее им в первую очередь зачем-то нужны были мои ФИО(мож еще что-то, уже не помню). Жаль, не попробовал отказаться им назваться, интересно, тогда услышал бы отказ в помощи? :)
а вот если он потренеруеться до выхода конкурентов...
Похоже, что ты не читал подписи плебиса. :) Зачем такие тренировки, которые стоят нервов абоненту?
В общих чертах можно предположить, что Збою отказали, потому как сглупили, разрешив переход на другой ТП сразу же, как он этого захотел, а не со следующего месяца, как это делают другие операторы. Да и возвращать деньги за допущенную кем-то глупость(разрешить переход в середине месяца) не соберутся никогда, ибо это нарушит алгоритм расчетов, либо придется сначала вручную расчитать траты, потом такой же алгоритм заложить в биллинг, что затратно по сравнению с посылом нах одного абонента.
Можно наверно в принципе добиться того, чтобы тот, кто перевел в другой ТП не по правилам, сам доложил денег Збою, но это будет максимум, чего у оператора добьешься. Все ИМХО.
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

мне как минимум будет приятно пользоватся Гос. Оператором.
и кстати, если помимо налогов от оператора будет идти в казну еще и прибыль - мне будет лучше - будет больше денег в карман всяким, но и больше денег на ремонт дорог, пенсию бабушкам, зарплату учителям.
Странный подход. Настоящий менеджмент просто убивает "Укртелеком", ты поищи на досуге финотчет Укртелекома и посмотри сколько эта госконтора в казну заплатила .
Что то мне подсказывает, что КС налогов заплатил за год не намного меньше , чем весь Укртелеком стоит.
Госсобственность как минимум бездарно управляется.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

BestAlex, не знаю, не задумывался, но думаю должны были увеличить иначе, нафига этот налог? я просто не следил за этим.

destro, я бы посмотрел на последний результат, когда очень много пользователей на оге сидит, а то прошлый год - оговцев маловато было.
я вполне согласен, что кс заплатил налогов в разы больше, чем укртелеком налогов + прибыли, но я и хочу, что бы даже со своими льготным иналогами утел был более выгоден государству.

я полностью согласен, что госсобственность бездарно управляется, но надо надеятся на то, что хоть тут будет нормально управлятся.
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

"Лучше с умным потерять, чем с дураком найти"
Это не про форумчан. Это про ситуацию с бездарными или вороватыми менеджерами госкомпаний.
Если частный собственник эффективен и платит налогов в разы больше госпредприятий, то с этим что то надо делать, либо собственника менять, либо менеджмент.
А с Утелом ничего приличного не выйдет, посмотришь, либо продадут, либо будут юзать в ограниченноми пространстве весьма ограниченное множество.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

webivan, а пакеты экстра никто не учитывал? я говорю о них!
где у них нет айвиар? а как на счет спец номеров7 там же он есть!
просто в калл-центре нету. и я считаю что так правильнее - личный контакт на много приятнее, чем блуждать по меню.
1)Покажи мені екстрапакет з вартістю хвилини на всі напрями 0,2грн
2)О так, комусь ТП змінять посеред місяця, хоча система передбачає зміну ТП з нового місяцю, тариф на пріпейді міняють 3 дні, а перші 2 тижні тупо не знали як міняти.
3)Які спец номери? Інформатор баланса?
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Wise.Shubin, грязь я не лил ни на кого - операторы сами вылили.
Обрати внимание, я не абонент киевстара, но я к нему вполне нормально отношусь.
я так рьяно в штаны - по тому, что хочу, что бы НАША страна развивалась, а не набивали себе карманы всякие ахметовы или теленоры. я понимаю, что если утел не способен, то он и не сомжет, но так мы его закапываем еще до того, как ему дали шанс показать себя.
я считаю пол года форы - отличный шанс показать себя.
грубо и не технично спрыгнул с темы, лучше на коньках катайся.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

webivan,
1. ну 25. экстра 2000
2. не обученый персонал, неужели у кс у ва сникогда небыло что был необученый персонал? еще в далеких 90х тоже самое было.
3. 2288 или это не айвиар?
имх отам гед нужен айвиар там он и доступен, а звоня в калл-центр нужэен живой человек.
Wise.Shubin, где и как я спрыгнул с темы? я очень редко ухожу от темы и это уж явно не тот случай.

давайте и правда перейдем в соответствующюю тему!?
я буду ждать там продолжение разговора.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Ysk сказав(ла):
И процветание ( или непроцветание) утела мне, мягко говоря, до лампочки. Так что КС - молодцы, давно пора.

+10
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

Прошу пардона, но о государственности, политике и прочей лабуде сообщения почистил. Давайте о мобильной связи...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Київстар получит лицензию на 3G через суд

webivan,
1. ну 25. экстра 2000
2. не обученый персонал, неужели у кс у ва сникогда небыло что был необученый персонал? еще в далеких 90х тоже самое было.
3. 2288 или это не айвиар?
имх отам гед нужен айвиар там он и доступен, а звоня в калл-центр нужэен живой человек.
1)Не 25, а 50. Там з 2000 хвилин тільки тисяча на інші мережі.
2)За останні пів-року на ненавчений персонал я не натикався в жодному з оперів, навіть у МТС. А те що було у КС ще в далеких 90-х мене мало цікавить.
3)На разі сімка у Дізейблда як заберу назад гляну чи є у них ннормальний IVR. Бо на після запуску єдиний номер вказаний у старпаку та інструкції був КЦ. Та і якщо через той IVR не можна прослухати інфу про тарифи та послуги а також керувати послугами, то це недоIVR.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Украина потратит 230 MUSD на расчистку частот для 3G

Татьяна Мигунова
sotovik.ru
05.05.2008


Министерство обороны Украины определилось со стоимостью конверсии радиочастот. За 1,15 млрд гривен (около 230 MUSD) ведомство готово освободить диапазон под сети 3G стандарта UMTS. Пресс-служба оборонного ведомства отмечает, что запрашиваемые средства будут направлены на закупку 200 радиоэлектронных средств связи, в том числе 9 радиолокационных станций. После этого ведомство сможет освободить частоты под связь 3G.

Поставщиками оборудования, отмечают в министерстве, выступят два украинских предприятия - запорожский завод "Искра", производящий радиолокационные комплексы, и одесская компания "Телекарт-Прибор", которая выпускает средства связи. Последняя, по информации пресс-службы Минобороны, уже два года подряд обеспечивает связистов Вооруженных сил Украины необходимым оборудованием. Сотрудничество министерства и "Искры" длится пять лет.

Стоит отметить, что Минобороны уже несколько раз изменяло размер суммы, необходимой на проведение конверсии. Изначально ведомство оценивало конверсию в 240 млн гривен (около 48 MUSD), позже - более чем в 300 млн гривен (примерно 60 MUSD). В конце 2007 г. называлась сумма на уровне 600 млн гривен (около 120 MUSD). Увеличение до нынешних 1,15 млрд гривен (почти 230 MUSD) суммы затрат на конверсию в Минобороны объясняют подорожанием необходимого оборудования и появлением на рынке новых средств связи, закупка которых более выгодна с точки зрения безопасности страны. По данным пресс-службы Минобороны, в конце января министр обороны Украины Юрий Ехануров подписал проект плана конверсии частот, после чего документ был отослан в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи (НКРС). Но до сих пор комиссия никак на это не отреагировала.

Глава НКРС Владимир Зверев сообщил репортеру ComNews, что ведомство не получало проекта плана конверсии частот. Как удалось выяснить, документ находится в Министерстве транспорта и связи. Владимир Зверев сказал, что прокомментирует предложение оборонного ведомства, как только сможет ознакомиться с документом. Также он подчеркнул: "Мы уже отослали письмо министру обороны с просьбой провести во второй декаде мая встречу и обсудить вопросы конверсии. Во-первых, сроки реализации мероприятий по проведению конверсии радиочастотного ресурса, утвержденные в декабре прошлого года правительством, не выдерживаются. Еще в начале года мы должны были разработать окончательный план конверсии, но до сих пор не получили расчетов ее стоимости".

Во-вторых, по словам Владимира Зверева, все цифры проекта надо будет проверять. Для этого НКРС намерена обратиться в Кабинет министров с просьбой создать рабочую группу, в которую войдут специалисты Министерства экономики, Министерства финансов и Министерства транспорта и связи Украины. После того как все финансовые вопросы будут изучены, можно переходить к обсуждению условий и сроков возмещения операторами, заинтересованными в 3G-лицензиях, затрат на конверсию. Таковых в Украине четыре. При этом на конкурс планируется выставить три лицензии номинальной стоимостью 142 млн гривен (примерно 30 MUSD) каждая. Эксперты считают, что, несмотря на повышение Минобороны суммы затрат на конверсию, операторам придется оплатить ее. Аналитик инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий отмечает: "Нельзя сказать, что для игроков рынка наличие или отсутствие 3G-лицензии сейчас критично. Но для имиджа - какой мобильный оператор без лицензии на связь третьего поколения! - это необходимо. Операторы просто вынуждены будут приобрести лицензии".
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: УКРАИНА ПОТРПТИТ 230 MUSD На РАСЧИСТКУ ЧАСТОТ ДЛЯ 3G

я теперь тоже против ввсдма 2100! Зачем,если юзают только инет!!!! Скайлинк молодец,а если вдруг в МТС наберут думающих людей и дадут возможность для развития ... да и 850 мгц вроде пустует ... так нет,нужно бабла сорвать,конверсию проводить и строить то что во всем мире убыточно в стране с нашим менталмтетом!!! (хотя одна из причин,вроде теории заговоров ... для тех кто не в курсе,Югославию помним,самолеты стелс элементарно определяются на частотах в 2ггц)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Украина потратит 230 MUSD на расчистку частот для 3G

Grey_Wizard,
Я еще мечтаю что некоторые вещи делают для людей ...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Украина потратит 230 MUSD на расчистку частот для 3G

BeePlus, самолеты по технологии стелс определяются как раз на намного низших частотах
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Украина потратит 230 MUSD на расчистку частот для 3G

Так а какие частоты освободятся? В статье об этом ни слова. Военная тайна :) Купите сюрприз.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Украина потратит 230 MUSD на расчистку частот для 3G

Кочевник,
Странно,мне объясняли другое ... а в Москве там вся ПВО на этих частотах построена,поэтому нет 3г у них ...(у нас тут универ летчиков ...)
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Украина потратит 230 MUSD на расчистку частот для 3G

То-то я гляжу в Донецкой области расформировали все зрдн С-200 и С-125 и угробили всю систему ПВО, которая теперь представлена аж двумя допотопными установками ПВО ТВД "Бук" в Мариупольском и Донецком аэропортах. Получаем 3G и "дырявое" небо.
 
Статус
Закрита.
Зверху