Глюки Київстар

Samsung

КПЖЗ
Реєстрація
09.10.08
Місто
Славутчина
Телефон
XIAOMI Mi Max 2
Сегодня прикупил сим карту "4G ready" и в течении получаса поймал следующий глюк (4G)
Переглянути вкладення 19729 Переглянути вкладення 19730
глюк повторяемый.
На старой симке такого не было. Мне не критично, но я понимаю что мой сяоми меня нагло обманывает :)
А так?
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-08-15-20-06-14-349_com.miui.home.png
    Screenshot_2017-08-15-20-06-14-349_com.miui.home.png
    655.1 КБ · Перегляди: 121

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...я понимаю что мой сяоми меня нагло обманывает :)
С форума 4PDA:
В 1.47: При подключению к сети Wi-Fi в статусбаре появляется значок 4G. Как так?!
О: Это не 4G, а название сети <оператор> 4G. Убирается так: настройки -> уведомления -> "Изменить название оператора" -> ввести что угодно.
 
Реєстрація
29.04.13
Місто
Бориспіль
Телефон
Samsung A51; Nokia 1200
Це Ви про що?
P.S. Я, наприклад, мав на увазі, що ця інформація (а-ля "КС99G") в налаштуваннях MIUI задається як простий текст

Я мав на увазі, що та інформіція НЕ задавалася мною як простий текст. І як підтвердження тому фото з інфою про сигнал. де в графі тип підключення не GSM і не UMTS, і от самі це "інше" сяомі позначає як 4g хоча наспрівді у той момент телефон зареєстрований у 2g і є підключення вай-фай. про що написано у коментарях вище. а ваш коментар, нажаль, реальній ситуації не відповідає. Хоча мені було цікаво.Тепер можна написати Life EvDO і дивувати людей.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Загуглил в сети про IWLAN (Interworking Wireless LAN).
Судя по всему, в случае мобильных операторов, это некоторый режим смешанной работы сети, когда сеть оператора работает через Wi-Fi.
Называется ещё Mobile data offloading.

Чем отличается от Wi-Fi Calling, не понятно.
Но насколько мне известно, для таких вещей должна быть поддержка оператором, которой, как мы знаем, нет.

Но в той же статье написано, что в данном режиме сила сигнала будет отображаться как более высокая. Хз, так ли это.

Наверняка это просто сбой/недочёт данного телефона (прошивки), и ничего на самом деле не работает, но оно пытается. А возможно и работает, просто КС что-то тестирует. Перед запуском LTE актуально, чё.
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Перед поїздкою в Туреччину вирішив підключити ідеальний роумінг (перед тим була смска). Поповнив рахунок, набрав комбінацію. Вже у Туреччині отримав смс, що послугу не підключено через брак коштів (гроші на рахунку є). В результаті користуюся роумінгом від ЛС, гроші з рахунку КС вже вдома виведу. Більше від мене КС грошей не дочекається.
 
  • Like
Реакції: bbk

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
На одном номере в "Мой Кс" предложило на выбор тариф, МБ за пополнение и бесплатно 1 ГБ на месяц. По 477 только первые два.
В системе выбираю 1 ГБ и получаю ошибку, а потом получаю SMS о том, что я не являюсь участником акции... :(
Сегодня смотрю в "Мой Кс" и вижу этот пакет, но трафик по нему не начислили ещё... Оператор сообщил о подключении на протяжении суток, т. е. запрос ещё в обработке.

Желаю подключить пакет "Идеальный роуминг" на номер, который не получал такое сообщение. Вчера отправлял запрос и система сообщала о необходимости пополнения для подключения. Сегодня утром подключил отсрочку абонки на сутки и закинул необходимую сумму. Теперь надежда, что система разродиться и всё будет хорошо...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Сегодня обратил внимание, что мой смарт на андроиде со старой симкой КС при пользовании нетом и звонками живёт от зарядки до зарядки реально дольше, чем с новой сим в формате 3 в 1. В первом же слоте неизменно был МТС тоже старого формата.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Третий раз получаю такое СМС:
'Неверно введен код регистрации.'
Отправитель: Kyivstar.

Эт что может быть?
На взлом не похоже, т.к. приходил бы перед этим какой-то код.
 
  • Like
Реакції: drmz

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Когда-то номер был к чему-то подвязан, бывший владелец номера забыл пароль к этому "чему-то", пытается восстановить... Как вариант.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Ровно месяц с оф. запуска НЕ работает в селе 3Ж. А строить начали ещё аж 12 июня. Заявки раз в неделю на 466 НЕ помогают. На карте даже дорисовали деревню+дали всему селу 3гига подарочных и они тупо сгорят у всех :D Что случилось с оператором №1? :( "Сертифицировали"? Или работнички "сертифицированные"? Позор просто...
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Слон, у меня в районе дачи - село с вышкой в прямой видимости, пара-тройка километров - тоже после громкого анонса в апреле с СМСками и гигами трафика киевстаровский 3Ж бил рекорды скорости. 2 недели. Потом - сугубый 2Ж (Edge). В 3Ж даже не регистрируется - в отличие от МТСа, который выручает уже года 2 на терпимой (не "иджовой") скорости. Это не работнички "сертифицированные" - это, ИМХО, продуманная политика - там, где можно "соптимизировать", оптимизировать. :mad:
 
Зверху