Домашний интернет (Wi-Fi) от Интертелеком

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
октавиан, недавно настраивал точку, вокруг было 4 БС 1. 6км, не мог подключить из за деревьев, 2. 13км не подключил из за холма в сторону БС 3. 15км не удалось подключиться хоть есть прямая видемость, на БС требуется подстройки сектора (по словам спецов из техподдержки) и 4. 33км уровень сигнала -77дБ (аиргрид 27) подключился в тестовом режиме, максимальная скорость 3 мегабита, но не разрешили подключить чела на двоечку, только 1мбит, ставить нанобим клиент не хотел, я уехал ни с чем, отаке.

ЗЫ 2-5мбит нужен уровень сигнала -75дБ и выше, в идеале -70дБ.
 
Реєстрація
08.07.11
Місто
Харkiв.
Телефон
Lenovo
tkach-oleg, Из нанобимов:M5-400,PowerBeam M5-400,PowerBeam M5-400-ISO в сложных условиях(рельеф,расстояние,линии электропередачи) какому отдать предпочтение?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Paulig, NanoBeam M5 NBE-M5-400 помощнее будет, все таки 400 mW против 250. Устанавливаю только то, что рекомендует ИТ, а уних на сайте аиргиды 23,27 и нанобим M5-400
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Личный рекорд в линках на 5 ГГц - это 37 км, при этом скорость 35 Мбит/с (реальная, не канальная). Оборудование используется Bullet M5 HP (с поднятым немного напряжением, около 26В), с облучателями "грибок", установленные в фокус 95 см спутниковой тарелки. Понимаю, что в случае с ИТ немного другая конфигурация, и многое зависит от настройки на раздающей стороне, но более мощного и точного решения, чем такое, придумать не могу (ну кроме того же Буллета в комплексе с дорогой тарелкой RocketDish).
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
На мощность можно не смотреть . На дальность лучше вытягивать за счет сужения луча . Основное внимание нужно обращать на чувствительность и шумы . Интертекомовская мобилка D920 пользует вай-фай за три километра от БС без антенн , только видимость прямая нужна ! Роутер MikroTik 951G-2HnD лучшие результаты на мощности 17db это сто миливат , на 30db один ват результат хуже , шумов больше . Думаю у интера стоят очень чувствительные антенны , на 5ггц наверное также . Имею точку NanoBridge M5-22 надо будет попробовать
 
Останнє редагування:

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Cheburator, MikroTik RB951G-2HnD — это роутер с Wi-Fi на 2,4 ГГц, как его на интер 5ГГц подключить :)? У меня этот роутер без внешней антенны работает на 18дБmikrotik.png лучше всего, но если прицепить внешнюю антенну, то все в корне меняется. Мы ведь говорим, что хотим подключиться удаленно к точке интера, а это уже по любому внешняя антенна и мощность тут как раз кстати. Вот нормы по каким разрешают подключение wifi_it.png, поверь мне, из практики если ты добьешься максимального уровня сигнала согласно нормам, уровень шума не вылезет за рамки...
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Этот роутер на пятерку никак . А насчет мощности я написал потому что как мне показалось скорее роутер не услышит БС чем наоборот , за счет отличной чувствительности антенн у оператора . А если так , то мощность роутера не имеет принципиального значения , мы же строим линк с одного конца , нет смысла увеличивать мощность если наш роутер не слышит БС ... Выравниваем баланс rx/tx а далее уже усиливаем мощность вместе с чувствительностью за счет сужения направленого лепеска .
 
Останнє редагування:

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Cheburator, ну так посоветуй Paulig, какому отдать предпочтение.
tkach-oleg, Из нанобимов:M5-400,PowerBeam M5-400,PowerBeam M5-400-ISO в сложных условиях(рельеф,расстояние,линии электропередачи) какому отдать предпочтение?
 
Реєстрація
08.07.11
Місто
Харkiв.
Телефон
Lenovo
Этот роутер на пятерку никак . А насчет мощности я написал потому что как мне показалось скорее роутер не услышит БС чем наоборот , за счет отличной чувствительности антенн у оператора . А если так , то мощность роутера не имеет принципиального значения , мы же строим линк с одного конца , нет смысла увеличивать мощность если наш роутер не слышит БС ... Выравниваем баланс rx/tx а далее уже усиливаем мощность вместе с чувствительностью за счет сужения направленого лепеска .
Этим критериям отвечает новый PowerBeam M5-400-ISO,а в итоге всё упирается в местные условия-рельеф,расстояние и высота установки.
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Cheburator у антенн чувствительности не бывает. У антенн есть два параметра - коэффициент усиления и диаграмма направленности. Сужение диаграммы направленности обеспечивает рост коэффициента усиления и наоборот. Коэффициент усиления антенны - параметр, который влияет на энергетику радиолинии в обе стороны. Если антенна обладает к.у. на приём 8 дБ, то и на передачу у неё те-же 8 дБ.
 
Реєстрація
01.11.15
Місто
Днепропетровск
Просидел 8 месяцев на хот споте. длинк 320, Signal Quality был 18-22 процента и пять мегабит тянул практически без перебоев на штатную антенку. Теперь там что перенастроили, ай пи не даёт никак. В даный момент поставил другую антенну, Signal Quality стал 37 процентов, результата ноль.

кто подскажет, в чём дело?

зы. в техподдержке сказали, что нужно подойти к вышке на 100 м, иначе работать не должно))
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Просидел 8 месяцев на хот споте
...
кто подскажет, в чём дело?
ответ содержится в вопросе... "хот-спот"

кстати, тут тема про ДОМАШНИЙ WI-FI, а не хот-спот. Подключай Домашний вай-фай, и будет инет без вопросов. А так - иди ближе к хот-споту )))
 
Реєстрація
01.11.15
Місто
Днепропетровск
Ну да, как заявили мне в техподдержке, хот спот ставится в общественных местах. Наверное именно поэтому вышку поставили на пустыре посреди частного сектора и продают к ней круглосуточный доступ на месяц)))
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
VadikDnepr
Оператор сам решает, где ему устанавливать хот-спот. К ЛЮБОМУ хотспоту продаются ОДИНАКОВЫЕ услуги.
Повторюсь - эта тема НЕ про хот-спот.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Сидел вчера на Майдане в Киеве, так и не смог сконнектиться с незапароленной точкой Intertelecom FREE.
Нужно было попрыгать или монетку куда-то кинуть? :)
Кстати центр страны - а нормального инета нет ни в одной точке WiFi.
Позорище..
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Кстати центр страны - а нормального инета нет ни в одной точке WiFi.
а чего вы хотите от перегруженной точки? ведь это же центр столицы, чем больше народу тем глючнее связь, пора к этому привыкнуть.
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Я сижу в офисном здании, где на крыше установлена БС Интера и есть точка WiFi. Так вот, я нигде в здании, кроме как на улице, этот Intertelecom FREE словить не могу. По телефону мне сказали: ну Вы ж понимаете, там у Вас перекрытия ...
Кому он тогда нужен? Вокруг промзона.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Во-первых, ИТ Фри не имеет НИКАКОГО отношения к данной теме - к ДОМАШНЕМУ ВАЙФАЮ.
Во-вторых, кто тебе сказал, что этот фри вайфай сделан для СИДЯЩИХ В ЗДАНИИ?
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
Внизу под любой БС есть т.н. "мертвая зона", где сигнала нет. Т. е. так и должно быть. Этого часто не понимают люди, которые бояться излучения и протестуют против установки БС на крыше их дома. Тогда устанавливают БС на соседнем, и она жарит им прямо в окна.
 
Зверху