Допомога по супутниковому ТБ

Реєстрація
07.05.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung
Re: Потрібна допомога по супутниковому ТВ

Есть хороший знакомый, просит помочь с просмотром футбола на компьютере (монитор 24").

Сейчас знакомый смотрит футбол по iptv, но есть проблема - в дни важных матчей изображение распадается в квадратики, тормозит, иногда вообще зависает. Приятель уже двух провайдеров сменил, со скоростями доступа игрался (смысла в этом немного, провайдеры утверждают, что iptv от скорости пакета не зависит). Комп в порядке - в обычные дни "картинка" в норме.

Мирится с таким положением вещей нет сил и человек готов ставить тарелку. Вопросы:

1. Не будет ли это замена "шила на мыло"?
2. Нет ли вариантов без тормозов и без тарелки?
3. Что можно посоветовать в плане оборудования?
4. На какой ежемесячный бюджет на просмотр футбола рассчитывать?
Есть вариант через sopcast player смотерть или через торрентстрим, 10 мб хватало, что б смотреть трансляции в HD.
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
HD тюнер можно купить за 585грн.(Tiger 4050HD), подключить шаринг и смотреть футбол без проблем.
 
  • Like
Реакції: Vval
Реєстрація
16.09.15
Місто
Киев
Телефон
Cubot s200
Подскажите, пожалуйста, настройки для tiger 4050 hd под НТВ+?
 
Реєстрація
17.09.10
Місто
Хмельницкий
http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A-36B.html

1. Меняете конвертер на круговой
2. выбираете его промежуточную частоту
3. выбираете в настройках спутник (36)
4. включаете автонастройку
правда в таком режиме найдет много го.....
придется долго сортировать и возможно не окажется какого либо транспондера, но можно забить его в ручную
Это стандартная процедура для настройки , для любых тюнеров.
 
Реєстрація
16.09.15
Місто
Киев
Телефон
Cubot s200
http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A-36B.html

1. Меняете конвертер на круговой
2. выбираете его промежуточную частоту
3. выбираете в настройках спутник (36)
4. включаете автонастройку
правда в таком режиме найдет много го.....
придется долго сортировать и возможно не окажется какого либо транспондера, но можно забить его в ручную
Это стандартная процедура для настройки , для любых тюнеров.

Спасибо, попытаюсь теперь отцу обьяснить, как это делается:feel:
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
А можно взять U2c и смотреть в браузере ПК на 24" мониторе.
+ там сейчас в прошивке добавили ключи 3колор.
+ есть IPTV
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
А можно взять U2c и смотреть в браузере ПК на 24" мониторе.
+ там сейчас в прошивке добавили ключи 3колор.
+ есть IPTV

с триколором сейчас проблемы , каждые несколько дней надо заливать ключи , иначе не работает .
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Установщики реально ли выставить на спутник по азимуту, расчетов которых фигова куча в инете? Может кто подскажет как быстрее и проще хотя бы 4,8Е выставить на первый случай? Я давн не ставил, уже все позабывал, еще и мороз в придачу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вик Влад, на смартфоны есть программы, или подсмотреть у соседей направление :)
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Установщики реально ли выставить на спутник по азимуту, расчетов которых фигова куча в инете? Может кто подскажет как быстрее и проще хотя бы 4,8Е выставить на первый случай? Я давн не ставил, уже все позабывал, еще и мороз в придачу.

есть хорошая прога на комп . показывает азимут и угол наклона . по ней и настраивал один раз , компас и приложение транспортир на телефон и можно даже телек на крышу не выносить .
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, на смартфоны есть программы, или подсмотреть у соседей направление :)
Да я в курсе про соседей. У меня самого стоит и вроде все как там ставлю. Правда расстояние с метров 6, плюс еще на высоте, точно угадать не могу. Сегодня пол дня проигрался, не нашел ни горизонтали, ни вертикали. Вместо Сириуса 19 градусов подхватил. Вижу что то вместо интера только фид светит. А ссылки у тебя есть на программы для смарта?

Добавлено через 2 минуты
есть хорошая прога на комп . показывает азимут и угол наклона . по ней и настраивал один раз , компас и приложение транспортир на телефон и можно даже телек на крышу не выносить .
Так вот я и спрашиваю. Эти все расчеты совпадают? Я уже их штук 10 поставил, но по азимуту не выставлял. Сейчас мороз, хотелось бы как точнее.

Зы: А как считать угол места? Вернее как считать понятно. Я не понял как его мерять. От горизонтали до головки?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А ссылки у тебя есть на программы для смарта?

SatFinder
например, естественно, для этого смарт должен быть с "честным" GPS, компасом, гироскопом.

Еще вот такую когда-то пробовал на Ведре: Satellite Director


Ну а самый лучший "файндер" вот, но конечно, это для профи.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Собрал кабель для прошивки глобо 4100С (3329С) на пролифике 2303. В ком-порте подключил только rx-tx-gnd, тюнер на кабель не реагирует, программы тюнер тоже не видят. Поменял rx-tx местами - ничего не изменилось. Пролифик рабочий 100% я им jtag tplink 841 делал, но тогда putty гнала кракозябры на экране пока не поставил резистор 10КОм между tx и VCC. Может и тут надо какая-то доработка пролифика?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Есть ли среди форумчан монтажники спутникового ТВ? Почем нынче установка в киевской области горыныча+36 (на 2 ТВ) тюнера свои?
Или примерная стоимость комплекта для самостоятельной установки?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Есть ли среди форумчан монтажники спутникового ТВ? Почем нынче установка в киевской области горыныча+36 (на 2 ТВ) тюнера свои?
Или примерная стоимость комплекта для самостоятельной установки?

2 антенны -500 гривен. тюнер s2 - 600 ( и выше ) 4 конвертера (3+1) - 280 , дисек -30 . кабель 5-10 гривен метр . кронштейн 2 штуки - 80 гр. может уже чуть дороже .
не заметил что на 2 ТВ . тогда головки по 120 где то
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
SatFinder
например, естественно, для этого смарт должен быть с "честным" GPS, компасом, гироскопом.

Еще вот такую когда-то пробовал на Ведре: Satellite Director


Ну а самый лучший "файндер" вот, но конечно, это для профи.
Поставил программку satellite AR. Конечно помогла. Но все таки даже по смартфону не так легко попасть на спутник. Крутил более молодой, глаз получше, то попал быстро. Еще бы какой угломер придумать, совмещенный с компасом. Я правда ставлю редко. Раз в несколько лет. В основном родственникам, но все же интересно.
 
Зверху