Допомога по супутниковому ТБ

Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
попробуйте DishPointer
писание:
DishPointer - программа, показывающая в реальном времени положение спутников на геостационарной орбите.
Помогает легко и просто установить спутниковую антенну.
Просто включите прогу и направьте камеру в небо!

P.S. Требуется наличие G-сенсора и магнитного датчика, и появилась функция калибровки с которой не все понятно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
попробуйте DishPointer
писание:
DishPointer - программа, показывающая в реальном времени положение спутников на геостационарной орбите.
Помогает легко и просто установить спутниковую антенну.
Просто включите прогу и направьте камеру в небо!

P.S. Требуется наличие G-сенсора и магнитного датчика, и появилась функция калибровки с которой не все понятно.
satellite AR примерно то же. Не знаю как там с калибровкой, но вчера по нему попали сразу. А компасы которые поустанавливал, откалибровать так и не смог. Крутил смартфон и восьмерками и как хош. Север не там показывает и хоть что делай.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Можно как-нибудь без покупки твинов/мультисвитчей/второй тарелки дать сигнал исключительно Амос 10722 H 27500 на второй тюнер? Такой же частоты на других (Астра, Хотбред) нет, поляризация на всех настроеных каналах с Амоса - горизонт. Например вкрутить между головой и дисеком какой-нибудь сплиттер? :feel:
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Можно как-нибудь без покупки твинов/мультисвитчей/второй тарелки дать сигнал исключительно Амос 10722 H 27500 на второй тюнер? Такой же частоты на других (Астра, Хотбред) нет, поляризация на всех настроеных каналах с Амоса - горизонт. Например вкрутить между головой и дисеком какой-нибудь сплиттер? :feel:

через вч выход первого тюнера , если такой есть конечно в нем. или да , через сплиттер ,но, что первое ,что второе через задницу будет работать.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Это который loop out? На нем же пропадет амос при переключении тюнера на астру/жарптицу?


Как понять через задницу?

понять так что при переключении на первом тюнере на втором будут пропадать каналы . если память не изменяет то можно одновременно смотреть один спутник с одной поляризацией . если на первом Амос в H то на втором можно смотреть каналы которые тоже в H .там же разный вольтаж идёт на голову при переключении с V на Н .
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
можно одновременно смотреть один спутник с одной поляризацией . если на первом Амос в H то на втором можно смотреть каналы которые тоже в H .там же разный вольтаж идёт на голову при переключении с V на Н
Тоже об этом думал, но посмотрел все каналы на первом тюнере на амосе исключительно в горизонтальной поляризации. На втором надо смотреть единственный транспондер и он тоже в горизонтальной поляризации.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Добрый день, друзья! Кто-нибудь из здешних принимает сигнал со спутника ABS 75E? Если так, то интересует на какой диаметр блюдца, и как приём в пасмурную погоду и возможно ещё некоторые нюансы от себя можете добавить.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Добрый день, друзья! Кто-нибудь из здешних принимает сигнал со спутника ABS 75E? Если так, то интересует на какой диаметр блюдца, и как приём в пасмурную погоду и возможно ещё некоторые нюансы от себя можете добавить.
Принимаю. Блюдце офсет 90см. Некоторые транспондеры слабее и сыпятся если дощь. Когда буря или там другой катаклизм может вообще пропасть прием. Но это редко бывает. В общем нормально. Если есть возможность возьми 1,2м офсет, правда она дороже, но тогда вообще проблем не будет.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Вик Влад, у Вас 75 градус в фокусе? одна головка или на той же тарелке что-то еще принимаете из соседних спутников?
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
У меня тоже тарелка 0.90 настроен не в фокусе так как по мимо 75 еще настроена 90 позиция. По приему в принципе все как выше описано. Если дождь или плотные облака за 75 можно забыть.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, у Вас 75 градус в фокусе? одна головка или на той же тарелке что-то еще принимаете из соседних спутников?
Сейчас в фокусе. Но стояла в мультифиде. После того как перенес в фокус особо ничего не изменилось с сигналом.

Добавлено через 1 минуту
У меня тоже тарелка 0.90 настроен не в фокусе так как по мимо 75 еще настроена 90 позиция. По приему в принципе все как выше описано. Если дождь или плотные облака за 75 можно забыть.
А разве на 90 с S1 что то еще осталось?
 
Останнє редагування:

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Матч тв,россия1,росиия 2, плюс регионалки. Правда Матч тв пропал нужно частоту менять.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Матч тв,россия1,росиия 2, плюс регионалки. Правда Матч тв пропал нужно частоту менять.
Не знаю, как спутник поменяли я на нем вообще ничего не мог найти.Мы западнее находимся. Сигнал наверное хуже. К тому же перед антенной у соседа выросло дерево и считай его закрыло. В общем снял я ту головку вообще, а 75-й настроил в фокусе.
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Я не обратил внимание,речь конечно о мп4 S2.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
У кого как показывает 12399v27500 на 4,8? Со всего спутника только этот транспондер сыпет картинку, даже в ясную погоду. Остальные работают замечательно в том числе и в непогоду.
Отцу сказали, что "это села головка - нужно менять". Я же говорю, что проблема в транспондере.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
andreff24, сейчас родители не жаловались, а раньше была подобная проблема, сыпался так же один трансподер, но 12188 (и это при тарелке 1,2м, сигнал прыгал 0- макс). Решилось банальной подстройкой головки (хотя головки действительно уже уставшие), благо тарелка рядом.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
andreff24, у меня все в норме, глянь на головку не посыпалась ли крышечка или поменяй местами с хотбиртом 13 например. А вообще 1 раз было по началу, из ящика головок Pauxis было половина мягко сказать плохого качества, вообще не работали на верхних частотах, вернул продавцу, он о проблеме знал и поменял без проблем.
 
Зверху