Загальні питання про Інтертелеком

  • Автор теми SerP
  • Дата створення
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
mega-fun, вполне реалии, со слов обращенных. Не каждый ЦОА одинаково полезный требует, чат пишет зачастую полный набор, который да, может пункты какие лишние окажутся.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
А інтер хоч колись випускав USIM карти, а не RUIM, щоб вони в перспективі підтримували LTE?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Интер никогда не выпускал руимки вообще, более тебе скажу, ни один оператор в УА не выпускал ни сим, ни руим, ни чего что с этим связано.
 
Реєстрація
07.01.18
Місто
Хмельницкий
Три вопроса касательно интертелекома:
1. Какая стоимость стартового пакета на припейде?
2. Абонплата в пакете 5 грн/ день снимается в день использования? (сколько проживет стартовый если он будет иногда пополнятся на минимальную суму?)
3. Нормально ли работать будет в вай фай роутере novatel mi fi 4620 L?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Три вопроса касательно интертелекома:
1. Какая стоимость стартового пакета на припейде?
2. Абонплата в пакете 5 грн/ день снимается в день использования? (сколько проживет стартовый если он будет иногда пополнятся на минимальную суму?)
3. Нормально ли работать будет в вай фай роутере novatel mi fi 4620 L?
В тарифе "День за 5" снимается 5 грн. в день использования и предоставляется 1.5Gb на максимально доступной скорости, далее - шейп 128кбит/сек.
На Novatel 4620LE не жалуюсь, приём CDMA-EVDO хороший. По WiFi как-то ping терялся - выбрал другой канал и больше не трогал (у LE более ёмкая батарея, а так один к одному).
Стартовый пакет для этого роутера покупать не надо, так как номер ПРОШИВАЕТСЯ. Слот для GSM/UMTS Sim-карты. В него не надо вставлять RUIM-карту для CDMA, только прошивка номера.

Факт пополнения не влияет на срок жизни номера. Нужно потратить денежку хотя бы один раз за 6 месяцев (или, вроде, как в 9 месяцев, но через 3 месяца названивают с ИТ с вопросами "почему не пользуетесь?").
 
Реєстрація
07.01.18
Місто
Хмельницкий
Сколько стоит процедура подключения и что означает прошивается номер?
Мне этот номер нужен для редкого использования, так как иногда выезжаю в месность, где не ловят gsm операторы, а тут смотрю вроде как покрытие хорошее
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Сколько стоит процедура подключения и что означает прошивается номер?
Прошивается - как раньше в DCC (DAMPS) или UMC (NMT) - номер прописывается в аппарат для того, чтобы нельзя было легко вытащить sim-карту и вставить в другой :) . Подключается кабелем к USB и при помощи определённого ПО (DFS, Mangust) прописывается абон. номер, chap-пароль, prl (список каналов) и т.д.
См. чуть выше:
 

Вкладення

  • it.JPG
    it.JPG
    38.1 КБ · Перегляди: 40
Останнє редагування:

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Интер никогда не выпускал руимки вообще, более тебе скажу, ни один оператор в УА не выпускал ни сим, ни руим, ни чего что с этим связано.

Що нібуть і зверху бантік.

Нічого не ясно, можна пояснити написане?
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Це посилання на форумчанина, там же червоним відмічено.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Нічого не ясно, можна пояснити написане?

Видимо, он намекает, что симки-руимки выпускают всякие сторонние компании, никак с операторами связи не связанные, простите за мой усталый каламбур. Они делают только "болванки" и полиграфическую накатку на эти болванки, остальное за оператором.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Mathias, ясно, відповідач просто придерається до слів, а не відповідає по суті, типовий *****форумчанин, лиш би "поумнічать".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Zak, как был задан вопрос, так же точно и был дан ответ. Придумывай все что хочешь. Но человек прочтет твой пост, и подумает, что прям производство промышленных масштабов клепает вплоть до модемов, что не есть правдой.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Vitalik, анука сформулюй правильне питання і дай на нього відповідь. От читаєш англомовні форуми і там таких убогих не має людей, все пояснять. Тут вузьконаправлений форум, всі все прекресно розуміють про що було запитання, один ти бажає виділитися своїм інтелектом.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Zak, Вам же черным по белому ответили на поставленный Вами вопрос:
Интер никогда не выпускал руимки вообще, более тебе скажу, ни один оператор в УА не выпускал ни сим, ни руим, ни чего что с этим связано.
Что и где неясно Вам? Абы потрыденть-повозмущаться?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Будь ласка, проконсультуйте. Я користуюся ІТ Доступний через SIP на своєму GSM-смартфоні, прошив дані на мобільний роутер (без RUIM) для мобільного інтернету в дорозі.

Зараз виникла потреба забезпечити голос в офісі і стою перед вибором, чи взяти стаціонарний IP-телефон і користуватися голосом через SIP, або придбати CDMA-термінал (з трубкою чи без) і прошити на ньому лише голос (додам, що час-від-часу я користуюся цим номером за кордоном через SIP).

Уточніть, будь ласка, як краще і можливо буде реалізувати голос на стаціонарному апараті в офісі за умови використання одного і того же номера, які плюси та мінуси різних підходів. Спасибі!
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
knedlyk, да тут тебе решать, что лучше и какие цели. Все равно при поездке в загранку, либо отключать айпи телефон, либо ставить переадресацию на сип в случае стационара, собственно в этом только и разница. Реализовать возможно.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk, да тут тебе решать, что лучше и какие цели. Все равно при поездке в загранку, либо отключать айпи телефон, либо ставить переадресацию на сип в случае стационара, собственно в этом только и разница. Реализовать возможно.

По SIP тільки кілька незручностей я знайшов: кожні 15 хв. рветься зв'язок, як я розумію, IP-телефон має мати виділену постійну IP-адресу, щоб не відвалюватися, так?

Голос можна буде прошити окремо від даних, як я розумію?

Порадьте, будь ласка, бюджетні пристрої CDMA-термінал (з трубою та без), а також IP-телефон (з трубою).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я не знаю порядок цен на терминалы, но несколько лет назад брал своей матуне на тот момент бюджетный вариант в виде Huawei F256. К этому терминалу матушке прицепил 2 телефона стационарных(можно использовать любые, может где в кладовке валяются за ненадобностью) в разных комнатах. Само собой провода тянул от терминала в дальнюю другую комнату.
ЗЫ: на всякий случай, если возникнет вопрос, а нахиба так сложно, отвечу - матуне с ее зрением удобнее стационарные телефоны пользовать, кнопки там, быстрый набор, а главное - сама трубка удобная, тяжело пальцем/щекой закрыть микрофон или еще что учудить...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Будь ласка, проконсультуйте. Я користуюся ІТ Доступний через SIP на своєму GSM-смартфоні, прошив дані на мобільний роутер (без RUIM) для мобільного інтернету в дорозі.

Зараз виникла потреба забезпечити голос в офісі і стою перед вибором, чи взяти стаціонарний IP-телефон і користуватися голосом через SIP, або придбати CDMA-термінал (з трубкою чи без) і прошити на ньому лише голос (додам, що час-від-часу я користуюся цим номером за кордоном через SIP).

Уточніть, будь ласка, як краще і можливо буде реалізувати голос на стаціонарному апараті в офісі за умови використання одного і того же номера, які плюси та мінуси різних підходів. Спасибі!

Краще взяти сдма-термінал з трубкою. Бо якщо використовувати ір-телефон, то під час користувпння цим же сіпом за кордоном, буде відвалюватись цей сіп на одному із девайсів через використання різних ір-адрес.
У випадку використання сдма-терміналу таких проблем не буде, бо сіп-девайс буде лише 1. Та й управляти переадресацією на цей сіп під час закордонної поїздки можна буде в асса.
 
Зверху