Зв'язок у Запорізькій області

Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Я сейчас в Андреевке. Есть там вышка возле Соколовки, ближе к трассе, в поле. В Андреевке водафон 900 не работает. Местами 1800 ловит, хотя на карте уверенное покрытие обоих диапазонов.
Около вф построились? Можете где её видели на карте показать или дать координаты?
Оно?
Это мачта вф, кс там ранее небыло вообще. Потому и спрашивал.
Думал на одной мачте забабахали. Прием неахти индор на 2м этажеэ модем хуавей е8372. Сигнал очень слабый
У вас по рельефу жопа наверное? Там расстояние никакое для 900, скорее всего с другого берега чёт должно лучше давить если бы было
От Соколовки дорога идет вниз. На улице вообще не ловит 900ку.
На чердаке тоже сигнал слабый, но там ловит 1800 от КС, правда не знаю с какой вышки, но сигнал не устойчив - частые разрывы и потом долго не может подконнектиться, возможно вышка перегружена
381963 ловит там скорее всего с другого берега и кучу км, низина и ближние в радиотени(
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Та нормальный там рельеф
Но лайф ловит с вышки в 22 км, почти от развязки на Днепр-Соленое.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье

Вкладення

  • Screenshot_20210619-215325.jpg
    Screenshot_20210619-215325.jpg
    171.8 КБ · Перегляди: 13

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...
Но лайф ловит с вышки в 22 км, почти от развязки на Днепр-Соленое.
кстати да, лайф у меня ловит неплохо 4ж на 1800, также пробивается и 4ж в 900м, а также довольно не плохо и 3ж. Правда все это на чердаке, внизу вообще глухо с лайфом
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
А вот для базы с развязки на солёное, рельеф неплохой. И сектор видимо удачно смотрит
 

Вкладення

  • Screenshot_20210619-220236.jpg
    Screenshot_20210619-220236.jpg
    176 КБ · Перегляди: 12

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Я сейчас в Андреевке. Есть там вышка возле Соколовки, ближе к трассе, в поле. В Андреевке водафон 900 не работает. Местами 1800 ловит, хотя на карте уверенное покрытие обоих диапазонов.
Около вф построились? Можете где её видели на карте показать или дать координаты?
Оно?
Это мачта вф, кс там ранее небыло вообще. Потому и спрашивал.
Думал на одной мачте забабахали. Прием неахти индор на 2м этажеэ модем хуавей е8372. Сигнал очень слабый
У вас по рельефу жопа наверное? Там расстояние никакое для 900, скорее всего с другого берега чёт должно лучше давить если бы было
От Соколовки дорога идет вниз. На улице вообще не ловит 900ку.
На чердаке тоже сигнал слабый, но там ловит 1800 от КС, правда не знаю с какой вышки, но сигнал не устойчив - частые разрывы и потом долго не может подконнектиться, возможно вышка перегружена
381963 ловит там скорее всего с другого берега и кучу км, низина и ближние в радиотени(
Сегодня проехал мимо. Сфотать не смог, но это оно.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Я сейчас в Андреевке. Есть там вышка возле Соколовки, ближе к трассе, в поле. В Андреевке водафон 900 не работает. Местами 1800 ловит, хотя на карте уверенное покрытие обоих диапазонов.
Около вф построились? Можете где её видели на карте показать или дать координаты?
Оно?
Это мачта вф, кс там ранее небыло вообще. Потому и спрашивал.
Думал на одной мачте забабахали. Прием неахти индор на 2м этажеэ модем хуавей е8372. Сигнал очень слабый
У вас по рельефу жопа наверное? Там расстояние никакое для 900, скорее всего с другого берега чёт должно лучше давить если бы было
От Соколовки дорога идет вниз. На улице вообще не ловит 900ку.
На чердаке тоже сигнал слабый, но там ловит 1800 от КС, правда не знаю с какой вышки, но сигнал не устойчив - частые разрывы и потом долго не может подконнектиться, возможно вышка перегружена
381963 ловит там скорее всего с другого берега и кучу км, низина и ближние в радиотени(
Сегодня проехал мимо. Сфотать не смог, но это оно.
Отлично, в мапере выставлю. А насколько низко кс стал? Или под самой верхушкой?
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Да хз, завтра сфотаю. Но на берегу Днепра Киевстар по-прежнму не ловит. Вообще. У меня нет КС, но люди ходят друг за другом и ищут сеть.
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Высоко висят. Вышка довольно далеко, так что снимки не очень хорошие, плюс тряска на дороге. Но, что получилось.
Геотеги на месте.
IMG_20210622_081341.jpg
IMG_20210622_081250.jpg
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Высоко висят. Вышка довольно далеко, так что снимки не очень хорошие, плюс тряска на дороге. Но, что получилось.
Геотеги на месте.
Переглянути вкладення 39906
Переглянути вкладення 39907
Ага, кс чуть ниже присел чем верхушка. Ну для трассы там норм дыру закроет, остальное уже как повезет
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Я сейчас в Андреевке. Есть там вышка возле Соколовки, ближе к трассе, в поле. В Андреевке водафон 900 не работает. Местами 1800 ловит, хотя на карте уверенное покрытие обоих диапазонов.
Около вф построились? Можете где её видели на карте показать или дать координаты?
Оно?
Это мачта вф, кс там ранее небыло вообще. Потому и спрашивал.
Думал на одной мачте забабахали. Прием неахти индор на 2м этажеэ модем хуавей е8372. Сигнал очень слабый
У вас по рельефу жопа наверное? Там расстояние никакое для 900, скорее всего с другого берега чёт должно лучше давить если бы было
Сделал замеры сегодня


 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Если взять что может быть вообще ничего и такой вариант то вроде и неплохо, особенно для дачи. Но аплоад печаль, могут быть затыки если будет 3-5 устройств через вифи на таком канале.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Высоко висят. Вышка довольно далеко, так что снимки не очень хорошие, плюс тряска на дороге. Но, что получилось.
Геотеги на месте.
Переглянути вкладення 39906
Переглянути вкладення 39907
Так эта мачта расположена на кладбище ? Проезжал по Соколовке - видно только эту, что раньше и была, на которой мтс стоит
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Ещё из новостей, кс сделал рефарминг в 900мгц у нас в области где ещё небыло чисто для л900. Ждём расширения л900 по области, реги на кучу бс висят с апреля. Также может и самому Запорожью че-то достанется.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Сегодня в 9-30, что-то крутили на крыше Инженерной академии, на корпусе, который по ул.Независимой Украины
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Появилась новая вышка на 4м южном напротив атб через дорогу, возле левого недостроя
Около кольца которое ближе к краю южного должна быть новая кс 381737, как понимаю это она и есть
Не совсем около кольца. Если спиной стоять к атб, то по диогонали вправо через дорогу, где стоит одноэтажное здание с красной крышей возле недостроя правой высотки
 
Зверху