Интересный концепт

  • Автор теми vano
  • Дата створення

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Недоработан момент с дисплеем. Нужно, чтобы выезжал полноразмерный прямоугольный дисплей.
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
PowerBlue - Multi SIM Bluetooth Adapter & Power Bank
5 Мобильные телефоны в 1 с одновременным подключением увеличить возможности вашего телефона Android, iPhone или планшета включить ваш мобильный в Multi SIM телефон с 5 сим активные в то же время поворота планшетного Android или iPad в Multi SIM ожидания телефонный звонок с вашего iPod Touch 4 SIM-карт использовать до 5 активных SIM-карт одновременно на один мобильный совершать и принимать все звонки и SMS на вашем 5 SIM-карты интегрированных резервных портативных банка мощности для зарядки устройств Android или Apple, где угодно, в любое время оснащен высокой свет факела T-Flash карта слот (до 32G) подключается через Bluetooth (диапазон 10-15 м)
Caйт
 

Вкладення

  • image2_en_ch.jpg
    image2_en_ch.jpg
    27.9 КБ · Перегляди: 143
  • image3_en_ch.jpg
    image3_en_ch.jpg
    26.3 КБ · Перегляди: 146
  • image4_en_ch.jpg
    image4_en_ch.jpg
    16.7 КБ · Перегляди: 144
  • image5_en_ch.jpg
    image5_en_ch.jpg
    31.6 КБ · Перегляди: 142
  • image6_en_ch.jpg
    image6_en_ch.jpg
    34.6 КБ · Перегляди: 144

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Phonebloks — модульный смартфон

Собери телефон сам: На CES 2014 показали модульный смартфон

Китайский производитель телефонов ZTE показал в Лас-Вегасе смартфон, который можно оборудовать различными «примочками».
Смартфон Eco-Mobius с модульной архитектурой имеет пять модулей: базовый (core), модуль с экраном и модуль с батареей. Базовый модуль, в свою очередь, включает блоки с центральным и графическим процессорами, оперативной памятью, камерой и накопителем.



Когда пользователь хочет обновить смартфон, ему не нужно покупать новое устройство. Достаточно вынуть один из модулей (например, с процессором) и заменить его на новый, более мощный. Так же можно поступить в случае поломки.

Смартфон, показанный на CES, является прототипом. Работоспособен ли он, неизвестно: на всех фотографиях с выставки Eco-Mobius пребывает в выключенном состоянии.



ZTE отметила, что хочет создать «умный и высокоэффективный механизм замены» блоков в смартфоне. Компания также подчеркнула, что модульные смартфоны более лояльны по отношению к окружающей среде.

Смартфон, в котором каждый компонент заключен в отдельный блок, осенью 2013 года представил голландец Дейв Хаккенс. Идею аппарата, получившего название Phonebloks, поддержала компания Motorola.



Корр
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Phonebloks — модульный смартфон

Когда пользователь хочет обновить смартфон, ему не нужно покупать новое устройство. Достаточно вынуть один из модулей (например, с процессором) и заменить его на новый, более мощный. Так же можно поступить в случае поломки.
Ложь. Притом наглая.
Смартфон, показанный на CES, является прототипом. Работоспособен ли он, неизвестно: на всех фотографиях с выставки Eco-Mobius пребывает в выключенном состоянии.
НЕРАБОТОСПОСОБЕН

срок разработки модели телефона - пол года
срок жизни (популярности) мобильного телефона -пол года.
Если покупать концепт то уже через пол года а уж 1000% через 2 года возникнет проблема совместимости интерфейсов процессоров,камер,памяти и прочее...

Так что то что тут пишут не более чем рекламный трюк...

почему привязываетесь к корпусу, а не к материнской плате домашнего компа?
размеры плат разных производителей стандартизированы. как и интерфейсы.
а что вы в мать накупите - тем и пользуйтесь.
так и тут, например,
вышла новая плата и вам нравится производительность - купили. батарея, ВТ, вифи, камера - все это у вас есть со старой (по аналогии от старго компа может остаться блочина, винт, привод, лан, вифи и т.п.)
Вы похоже читаете но не видите сути.
Я не привязываюсь к корпусу.
Я говорю за шину данных... Её никто не стандартизировал и не собирается...

Допустим
батарея, ВТ, вифи, камера - все это у вас есть со старой (по аналогии от старго компа может остаться блочина, винт, привод, лан, вифи и т.п
У вас есть.
Но кто сказал что по интерфейсу(разъему)или шине данных они совместимы с новой материнкой?

Я всегда говорил что все зависит от точки зрения... Мы с Вами будем смотреть на один и тот же предмет но видим совершенно разное... Потому что Мы смотрим на этот предмет с разных точек...
С точки зрения человека который с 1998 года занимается ремонтом мобильников и который прекрасно понимает что с 2007 года фирма NOKIA банкрот, я вижу один результат. Вы же со своей точки зрения видите совершенно другой...

Я Вам приведу простейший пример...
NOKIA N73 существует в в оригинальном исполнении от NOKIA а также существует в исполнении CHINA MIRACLE.
Так вот если мы разберем N73 CHINA MIRACLE то увидим 16 модификаций по железу с разными процессорами, дисплеями и микросхемами памяти... Вам нравится работоспособность этих устройств? Неужели вы ожидаете от этого концепта чего -то другого?
Для того чтобы концепт стал реальностью надо
1-заставить всех производителей чипсета для мобильных телефонов сделать единую шину(частота и протокол обмена данными) и интерфейс (разьем для подключения модулей(сокет))
Иначе при кажущейся схожести разьемов начнется ЖОППА (usb1, 1.1, 2.0, 3.0)
2-заставить всех производителей мобильников выпускать унифицированные корпуса с единой компоновкой разьемов
3-заставить всех производителей периферии использовать единую шину и интерфейс...
И что Мы получим в результате?
Мы получим 478 сокет с которого не можем слезть на другой сокет потому что быстродействие шины и используемые компоненты просто несовместимы.

Ладно... что я тут пузыри пускаю... Тот кто судит в данной плоскости поверхностно и не знает технической стороны проблемы все равно будет меня считать старым полоумным ослом...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Phonebloks — модульный смартфон

а не проще (а может и дешевле) сменить через полгода телефон?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Lifebook – ноутбук, объединяющий все наши гаджеты .

Извечная проблема пользователя, что лучше выбрать: множество качественных отдельных девайсов или один гаджет, который их все объединяет в себе. Похоже, найдено адекватное решение. Дизайнер Prashant Chandra создал концепт ноутбука Lifebook, который может появиться в продаже уже в 2013-м году.

Многие наши устройства копируют функции друг друга. Попытайтесь хотя бы посчитать, сколько у Вас цифровых фотокамер. Есть одна основная, есть камера в телефоне, ноутбуке, есть одна или две камеры в планшете. В каждом из этих гаджетов есть также свой процессор. В некоторые из них встроены приемники Wi-Fi, Bluetooth, 3G и GPS.

В итоге у нас скапливается огромное количество устройств с общими функциями, которые было бы целесообразно собрать в одном девайсе. Правда, в современных условиях это возможно лишь при потере качества некоторых из этих гаджетов. Особенно это касается фотоаппарата.

Но дизайнер Prashant Chandra предлагает концепт ноутбука Lifebook, который объединит в себе все наши актуальные цифровые устройства без всевозможных минусов при этом. В этом девайсе соединятся планшет, мобильный телефон, фотоаппарат и аудиоплеер. Каждая из этих частей сможет выполнять свои функции и отдельно от других. Но вместе они составят силу – полноценный ноутбук. Похожую идею мы видели уже в концепте модульного ноутбука Bento. Lifebook же – дальнейшее ее развитие. Работать ноутбук Lifebook будет от процессора в планшете («таблетка» также будет выполнять роль динамической клавиатуры в этом модульном устройстве), усиливаемого процессором в мобильном телефоне.

Конечно, без дублирования функций даже в Lifebook не обойтись! Ведь беспроводные интерфейсы связи, как то: Wi-Fi и Bluetooth нужны одновременно и планшету, и телефону. Но это мелочи по сравнению с тем, что было раньше.
С технической точки зрения ноутбук Lifebook не представляет ничего сложного. Он может появиться хоть сейчас – все технологии существуют, осталось только объединить их в одном устройстве. Поэтому дизайнер Prashant Chandra ожидает реализации своей идеи уже в 2013-м году.
 

Вкладення

  • C2V_leSwBAc.jpg
    C2V_leSwBAc.jpg
    39.7 КБ · Перегляди: 160

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Phonebloks — модульный смартфон

а не проще (а может и дешевле) сменить через полгода телефон?
Так я о чем!
Соответственно вопрос...
Если вы целеустремленно намерены через пол года поменять телефон... Тогда зачем козе баян концепт?

Добавлено через 1 минуту
Поэтому дизайнер Prashant Chandra ожидает реализации своей идеи уже в 2013-м году.
Только у меня календарь показывает 2014 год или меня плющит?
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
LG объявила о начале продаж изогнутого смартфона G Flex еще в 20 европейских странах


На сегодняшний день LG G Flex был доступен только в Азии (Корея, Гонконг и Сингапур), а в начале этого года на международной выставке потребительской электроники (CES 2014) было объявлено, что эта новинка поступит в продажу в этом квартале на рынок США у трех крупнейших операторов страны: AT&T, Sprint и T-Mobile.

Напомним, что LG G Flex отличается, помимо изогнутого корпуса, еще и наличием большого 6-дюймового изогнутого дисплея, изготовленного по технологии P-OLED, и изогнутой аккумуляторной батареи. Кроме того, LG G Flex является первым телефоном с функцией самовосстановления покрытия на задней крышке, что делает его невосприимчивым к мелким царапинам и вмятинам.

Основные технические характеристики LG G Flex:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE / 3G HSPA+ / GSM
  • Размеры: 160,5х81,6х7,9-8,7 мм
  • Вес: 177 г
  • Процессор: 2,26 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 800 (MSM 8974)
  • Платформа: Android 4.2.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 6-дюймовый, изогнутый P-OLED, разрешением 1280х720
  • Основная камера: 13 МП
  • Фронтальная камера: 2,1 МП
  • Память: 2 Гб ОЗУ (LP DDR3), 32 Гб встроенной
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v4.0, USB 3.0, NFC
  • Аккумулятор: 3500 мА/ч
  • Прочее: поддержка воспроизведения 24-бит/192 кГц аудио
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
LG объявила о начале продаж изогнутого смартфона G Flex

Не совсем понимаю, зачем эта гнутость...точнее, совсем не понимаю... Наверное в этом какой-то сакральный смысл...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Зачем говорить о том, чего не понимаешь?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Например, чтобы заявить о технологии. Технология еще далека от совершенства. Но никто не будет ее допиливать, пока конкуренты уже что-то выпускают. Так было всегда (цветные экраны, сенсорные экраны - первые образцы были прсото кровь из глаз)
В скором будущем будут очень кульные девайсы с гибкими дисплеями.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Зачем говорить о том, чего не понимаешь?

А что тут понимать... В карман не положишь, он же в дугу согнут... На столе если лежит, то клацать не удобно - он же как качеля будет туда-сюда...

Например, чтобы заявить о технологии

ах да...теперь же можно будет выпустить и впарить гнутые чехлы под него...

Добавлено через 3 минуты
ой, забыл... чехол же не нужен... царапины сами исчезают... Наверное зарастают каким то пластиковым чудо-мхом...
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
В карман не положишь,
а в задний карман джинс ?
Я там постоянно в офисе ношу (на улице просто в кармане, чтоб не стащили)

можно будет выпустить и впарить гнутые чехлы под него.
думаю не проблема, силикон и прочее.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
BeePlus, лучше в передний карман джинсов клади - там имхо лучше ощущается
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А что тут понимать...
Ну и я так думаю. А ты не понимаешь...
Янус все ведь описал. Адептам церкви свидетелей 2.х андроида это непонятно, но это не важно, прогресс идет своим путем
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Дизайнер показал «концепт мечты» смартфона-конструктора Google Nexus P3



Пользователь сообщества deviantART под псевдонимом Harry-Joe опубликовал изображения концепта смартфона Google Nexus P3. Согласно замыслу автора, возможности аппарата меняются в зависимости от потребностей. В качестве дополнительных модулей можно, например, подключить физическую клавиатуру, геймпад или емкую аккумуляторную батарею на 4700 мАч.


Соответственно, владелец Google Nexus P3 выбирает между режимами «Игровой», «Офисный» и «Путешественник». На визуализацию идеи Harry-Joe потратил около месяца.












«Концепт мечты» получил 5-дюймовый дисплей, стереодинамики, 2-мегапиксельную фронтальную камеру, 12-мегапиксельный основной фотомодуль и прорезиненную окантовку.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Модульный телефон-паззл: магниты помогут
Идея смартфонов, которые можно будет собирать самостоятельно из деталей может стать реальностью благодаря беспроводным технологиям и магнитам. Именно такой концепт придумал дизайнеры компании Puzzle Phone. Они разрабатывают мобильник, который будет соединять свои части при помощи магнитов.
Идея смартфона Puzzle Phone состоит в том, что пользователь может лично кастомизировать софт и «железо». Для этого гаджет предлагает основной модуль в виде буквы «H», внутри которого устанавливается ЖК-экран, динамики и кнопки громкости. Процессор, камера и материнская плата тоже находятся в ней.
Ожидается, что разработчики продемонстрируют первый прототип своего модульного мобильника на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, который начнется 24 февраля.
http://Говноисточник/modulnii-telefon-pazzl--magniti-pomogut
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
BeePlus,
Alex,
В любом кармане ощущение любого предмета постепенно притупляется. Можно при минимальных навыках и из переднего вытащить так, что человек и не почувствует. Вообще летом реально проблема куда телефон/коммуникатор и деньги/карточки девать...
 
Зверху