Интересный концепт

  • Автор теми vano
  • Дата створення

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
А что тут понимать... В карман не положишь, он же в дугу согнут... На столе если лежит, то клацать не удобно - он же как качеля будет туда-сюда...
Если вы сделаете анализ рекламы то обнаружите что реклама в основном ориентирована на женскую аудиторию :)
К чему я это сказал?
К тому что этот телефон ориентирован на женскую сумочку а не на мужской карман джинсов. :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Мне Ара очень импонирует и скорее всего куплю, если проект действительно станет комерческим.
На видео модули сверглегко снимаются. При падении смартфон разлетится акак конструктор) С другой стороны, после того как деталь разобъется - ее легче и дешевле заменить
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
LG G Flex 2 выйдет в первом квартале 2015 года

Ранее уже стало известно о принципиальном намерении компании LG продолжить линейку «гибких» смартфонов LG G Flex. Теперь появились некоторые дополнительные подробности. Второе поколение устройств, G Flex 2 может быть представлено в первом квартале 2015 года и получит обновленный «самовосстанавливающийся» пластиковый корпус. Кроме того, с учетом сроков программы Android Silver он может стать и одним из первых смартфонов в рамках этой инициативы, приходящей на смену Google Nexus.

 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В России разрабатывают «вечный» смартфон — RIP



Российская компания «Интерсофт Евразия», которая является резидентом парка высоких технологий «Сколково», представила концепт «вечного» смартфона. Платформа получила название Russian Intellectual Platform (RIP). Почему-то в качестве альтернативы разработчики также рассматривают возможность изменения названия на Russian universal system (RUS).
Авторы RIP предлагают переориентировать внимание производителей и пользователей с аппаратных характеристик смартфонов на программные. Как отметили в «Интерсофт Евразия», сегодня уже можно создать телефоны с отменным дизайном, высокой износостойкостью, мощнейшим процессором и другими топовыми спецификациями, возможностей которых с запасом хватит на любые потребности.
При этом разработчики считают, что всю функциональность смартфона можно сделать программным сервисом. Пользователи же будут платить только за те функции, которые им нужны. Например, за сам аппарат абоненты выложат $30, но получат только «звонилку». Если же захотят чего-то большего, то платно разблокируют дополнительные сервисы, например 3D-возможности, более высокое разрешение экрана, разогнанный процессор и т. д.
«Владелец смартфона сможет одномоментно „разогнать“ свое устройство, а затем, реализовав потребности, перейти в режим „разумного“ потребления его мощности. В результате хозяин устройства всегда будет понимать, за что он платит. И люди наконец станут использовать ровно те функции, которые им нужны, и ровно настолько, насколько им это необходимо», — уверены разработчики RIP.
В «Интерсофт Евразия» придумали условное название для такого телефона с программно ограниченным «железом» — UmnoPhone, и даже подали соотвествующую заявку на патент.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
с подобным названием (RIP) смартфон будет популярен практически по всему миру :D
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
не будет такого телефона. Наш народ будет разлачивать за 10 баксов и фирма обанкротится
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В России разрабатывают «вечный» смартфон — RIP

Нашёл новость на их сайте, ещё более феерично:
С помощью RIP (или RUS) можно гибко регулировать разрешение дисплея, от «набора пикселей» до Ultra High Definition (UHD), когда картинка становится 3D без применения дополнительных устройств. Благодаря интеллектуальной платформе можно будет выбрать активную емкость аккумуляторной батареи. Если пользоваться телефоном только для звонков, то 1500 мАч хватит на несколько дней. Если же безвылазно сидеть в социальных сетях и смотреть ролики, то и 4000 мАч будет мало и придется доплатить за активацию системы подзарядки от «мусорных» (фоновых) излучений. Если фотографировать винегрет в офисной столовой, то 50 мегапиксельная камера ни к чему, достаточно на порядок меньшего разрешения. Кроме того, платформа программно контролирует производительность процессора. Так, если вы не используете функцию мобильного помощника, не смотрите UHDTV, не играете в on-line игры, то зачем вам использовать всю мощность процессора? И какой смысл платить за избыточную? Вместе с тем, RIP (или RUS) допускает установку на устройство любой операционной системы и способно подключать максимум функций смартфона в любой момент времени и на любой срок.

Они то ли неадекватны, то ли вешают лапшу потенциальным инвесторам.

Дмзайн концепта напоминает Nokia X7-00:
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Концептофон из Сколково будет конкурировать с Google Project Ara

Российская компания "Интерсофт Евразия", являющаяся резидентом "Сколково", разрабатывает новую концепцию смартфона, который может служить очень долго. Его отличие от проектов западных и восточных вендоров заключается в другом подходе - "конструировании" на программном уровне.
Компания представила Российскую интеллектуальную платформу (Russian Intellectual Platform или сокращенно - RIP,). Как пояснил основатель и руководитель компании Владимир Елин, предполагается создание максимально индивидуализированных устройств, выполненных из высокопрочного, прозрачного кристаллического материала.

По его словам, такие смартфоны будут оснащены высокопроизводительным многоядерным процессором, двумя 3D-дисплеями, несколькими камерами, в том числе для управления взглядом, а также разнообразными датчиками, технологией Multi Dynamic SIM, индуктивной зарядкой. При этом владелец телефона будет иметь возможность оплатить только те функции, которыми воспользуется. А реализовать это можно будет как раз за счет использования платформы RIP.
"Пора уже заменить "копеечные" пластики на долговечные материалы, чтобы они могли служить не один год, а минимум 3-5-7 лет, как некоторые старые, добротные аппараты Nokia. При этом телефон должен быть предельно индивидуализирован, чтобы все его технические характеристики устанавливались программно.
С помощью RIP (или RUS) можно регулировать разрешение дисплея, выбрать активную емкость аккумуляторной батареи, а также контролировать производительность процессора. Параметры смартфона можно будет менять. В дальнейшем, пользователь устройства сможет по собственному усмотрению расширять или сокращать мощность и функциональность своего аппарата", - рассуждает Елин.
По его мнению, вендоры только заинтересованы в том, чтобы старые смартфоны как можно чаще меняли на новые, они "освежают" свои линейки раз в 8-10 месяцев. "В результате качество их продукции ощутимо снижается, аппараты часто выходят на рынок недоработанными, "сырыми". Владельцы смартфонов все чаще обращают внимание на недостатки аппаратов: "дешевый" пластик, нестабильность работы систем, несоответствие пользовательского опыта заявленному в рекламных компаниях, короткий срок жизни аппаратов, и, главное, частое обновление модельных рядов производителей", - считает он.
Идея "долгоиграющего" смартфона", кастомизированного под нужны пользователя не нова, однако активно о таких устройствах вендоры заговорили в прошлом году, когда подобный проект анонсировал Google, который уже в начале следующего года планирует выпустить на рынок модульный смартфон "Project Ara".
Основой такого устройства будет служить алюминиевая платформа, на которую можно будет "нанизывать" все остальные модули. Разработчики "Project Ara" заявили, что хотят сделать для аппаратной платформы то, что Android сделал для программного обеспечения. По их мнению, новый смартфон даст практически безграничные возможности кастомизации: пользователи смогут самостоятельно выбирать расцветку и текстуру каждого отдельного блока и даже размещать на них свои картинки и фотографии.
Свой проект модульного телефона представила и Xiaomi; он носит имя Magic Cube. Но его возможности будут намного скромнее, чем у Project Ara. В частности, он предполагает возможность замены только трёх блоков телефона — модуля камеры, аккумулятора и основной платы.
Китайский вендор ZTE представил свой вариант модульного смартфона под названием ECO-MOBIUS, который состоит из 4 модулей: процессора, дисплея, батареи и фотокамеры. В основной модуль (состоит из экрана) вставляется CPU, GPU, RAM, камера, карта памяти и аккумулятор.
Аналитик Telecom Daily Илья Шатилин весьма скептично относится к идее кастомизации смартфонов за счет возможности подключения и отключения модулей. По его словам, так называемые "модульные" смартфоны существуют в виде большого количества концептов, однако в массовое производство ни один из них пока не пошел, так как, считает он, коммерческие перспективы таких устройств весьма сомнительны.
"Сейчас смартфоны уже достигли необходимого уровня реализации всех функций, а огромный выбор позволяет найти то, что устраивает конкретного покупателя. К тому же новые возможности легко добавить покупкой аксессуаров или программ", - пояснил он.

Источник: "TelecomDaily"
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Google показала включающийся прототип телефона-конструктора


Кадр: theverge.com
Google на конференции Google I/O впервые продемонстрировала включающийся прототип модульного телефона Ara. Об этом сообщает ресурс The Verge.

На конференции разработчиков Google I/O продолжаются представления продуктов. В этом она разительно отличается от Apple WWDC, где после ключевых выступлений руководства компании поток новостей практически прекращается. На второй день Google I/O демонстрировались прототипы перспективных продуктов. Пауль Еременко, глава подразделения перспективных разработок (Google ATAP), показал работающий образец модульного смартфона Ara.

Пока устройство находится на начальной стадии разработки: из него торчат провода, а при демонстрации оно зависло на стадии загрузки. Это нормально для смартфона, предназначенного для разработчиков, чтобы они получили представление об устройстве.

Концепция смартфона Ara в том, что сторонние разработчики могут создавать для него не только программы, но и аппаратные модули, например, свою камеру, аккумулятор, сигнализацию от машины и даже ножик. Еременко объявил премию в 100 тысяч долларов за самый интересный модуль для смартфона Ara.
 
Останнє редагування модератором:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
красота :feel:
интересно, какое барахло смогут в росии изобрести ?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Бред якийсь. ИМХО потрібно як з ігровими ноутами: при замовленні вибираєш із можливих варіантів ЦП (наприклад Снап 400/600/800), оперативну пам'ять (1/2/3ГБ), вбудовану (8/16/32/64/128Гб), Диспелей фксованої діагоналі але з різними розширеннями і технологіями, А корпус, матплата і т.п. - стандартні...
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Из статьи Китайские штучки. Июль – Август 2014 года

Следующий удостоившийся нашего внимания телефон – просто мечта любого курильщика. Люди, не расстающиеся с пачкой сигарет в течение дня, наверняка сталкивались с такой проблемой – в одном кармане вынуждены соседствовать и мобильный телефон, и зажигалка, и пачка любимых сигарет, и ключи от автомобиля, и прочие нужные вещи. Так вот, учтивые китайские умельцы взялись решить данную проблему, объединив телефон и зажигалку «в одном флаконе»!

Называется представленное ниже чудо Cartier K08. Этот бесхитростный аппарат может предложить своему курящему владельцу экран с диагональю в целый дюйм, который, тем не менее, обладает разрешением 320х240 точек! 400 ppi – это вам не хухры-мухры, обладатели iPhone 5s тихо плачут в уголку с показателем всего 326 ppi. Данный шикарный 1-дюймовый дисплей прекрасно подходит для чтения книг, на что китайские производители усиленно намекают путем выделения соответствующей функции отдельной строчкой в спецификациях.




Среди прочих возможностей Cartier K08: Bluetooth 2.0, поддержка карт microSD до 32ГБ (которая явно будет нелишней – собственной памяти у телефона аж целых 187 кБ), FM-радио и аккумулятор на 500 мАч, способный обеспечить работу гаджета в течение 300 – 400 часов в режиме ожидания. Корпус Cartier K08 обладает габаритами 84х40х15мм и щеголяет чёрно-золотой отделкой с применением металлических частей.

Наконец, перейдём к изюминке телефона – функции зажигалки. Здесь она реализована как и во многих автомобильных прикуривателях, то есть аппарат располагает спиралью накаливания. О том, как быстро эта спираль скушает заряд «худой» батарейки – скромно умалчивается.

Приобрести необычный телефон-зажигалку можно примерно за 5,5 тысяч рублей (2000 грн).


 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
СБУ у нас за такое давал сроки, причем реальные
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Phonebloks — модульный смартфон

Ответ-некропост:

Как коммунизм принципиально возможен при более высоком уровне развития производительных сил,
[OFFTOPIC]Комунизм принципиально не возможен ни при каком развитии производственных сил (только при определенном моральном развитии в теории). По одной простой причине, каков бы не был уровень производственных сил, он всегда имеет потолок. А потребности у человека неограничены…[/OFFTOPIC]

Для производства интеллектуальной собственности коммунистический способ производства не только возможен, но и уже сейчас более-менее успешно конкурирует с капиталистическим.

Всякие там Linux, Chromium, Wikipedia, где вклад в общее дело вносят те, кто могут (как одиночки, так и корпорации), а пользуются все, кому нужно, поскольку тиражирование информации возможно бесплатно.

Даже этот форум, если его рассматривать не как площадку для разговоров, а как совместно наполняемый справочник по тарифам.

А через несколько лет такой подход пойдёт и в реальный мир. Примитивные 3D-принтеры есть уже сегодня, появятся доступные автоматические станки для кройки и шитья, вязания, приготовления еды по данным из файла и из дешёвых расходников.

И для них наверняка будут как платные коммерческие выкройки/рецепты/чертежи, так и бесплатные open source (ну и, естественнно, пиратские).
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Phonebloks — модульный смартфон

Всякие там Linux, Chromium, Wikipedia, где вклад в общее дело вносят те, кто могут (как одиночки, так и корпорации), а пользуются все, кому нужно, поскольку тиражирование информации возможно бесплатно.

Это продукт капиталистического труда. Такое "родить" коммунистическая идеология не может. Причина бесплатности не выходит из формулы: от каждого по способностям - каждому по потребностям. Она рождается либо от того, что себестоимость продукта стремится к нулю, либо от того, что затраты на разработку берет на себя вполне себе такой капиталист, заинтересованный в бесплатном распространении.
 
Зверху