Интертелеком на Xiaomi

Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
Первым делом наверное нужно перевести телефон в diag и через dfs на вкладке band посмотреть включены ли CDMA частоты . Потом можно перевести телефон в NV режим и прошить PRL . Даже без прошивки номера должно ловить сеть , говорит номер не актывовано . На NV сеть Интертелекома ловиться на любой симке или руимке без разницы

А можно поподробнее пожалуйста? А то ничего не понял) Если это пост для меня) Можно в лс, дабы не захламлять тему.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
А можно поподробнее пожалуйста? А то ничего не понял) Если это пост для меня) Можно в лс, дабы не захламлять тему.

В диаиг режим командой через терминал эмулятор:
su
setprop sys.usb.config diag,adb Устанавливаешь DFS, выбираешь порт , жмешь SPC нелоченный все ноли . Далее на вкладке программинг , банд жмешь рейд и смотришь какие частоты включены . CDMA 800 галочка должна стоять , если не включено то ставь галочку и жми врайт . Далее прошивай ПРЛ и перключи режим на NV . Обязательно сделай бекар итемов перед манипуляциями
 
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
Далее на вкладке программинг , банд жмешь рейд и смотришь какие частоты включены .
https://prnt.sc/iyzhhq вот так стоит. Какую включить необходимо? CDMA 800 не вижу

Обязательно сделай бекар итемов перед манипуляциями
Как сделать бекап. В самой проге или через тврп можно? И чем грозитят манипуляции с NV можно потом вернуть все как было?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Я бы попробовал для пробы прошить бекап QPST с другого телефона, вначале сделав свой чтобы потом IMEI вернуть . Но это уже связано с риском угробить телефон
 
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
Я бы попробовал для пробы прошить бекап QPST с другого телефона, вначале сделав свой чтобы потом IMEI вернуть . Но это уже связано с риском угробить телефон

Да вот и мне стремно экспериментировать. А если попробовать восстановить ESN по вот этой инструкции? http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=729572&st=2300#entry53112956
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Там кроме ESN еще может быть что то затерто или вообще с завода не прописано . Может и железок модульных не хвать . Сложно судить . Я бы попробовал прописать бекап QPST c такого же телефона где CDMA работает а уже потом IMEI и ESN восстанавливать
 
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
Там кроме ESN еще может быть что то затерто или вообще с завода не прописано . Может и железок модульных не хвать . Сложно судить . Я бы попробовал прописать бекап QPST c такого же телефона где CDMA работает а уже потом IMEI и ESN восстанавливать

Эта же информация хранится в EFS как я понимаю? или нет? Если я забекаплю через тврп EFS потом что то напортачу в QPST смогу ли я с помощью бекапа тврп вернуть все как было?

А вот сейчас в QPST ESN показывает 00000080 и в DFS так же

И еще где же мне взять бекап то с рабочего тела? Написал челу на 4PDA он говорит что неее, не согласен имеи и прочее отдать. Может тут кто поделится бекапом QPST? Redmi 5 plus 4/64 соответственно китайка, с работающим интером.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.11.17
Місто
Винница
Подскажите что может быть, хотел купить в магазе азиатскую версию с глобал Note 4x или Redmi 5 plus в обоих случаях при вставлянии моей белом сим карты с Redmi 4х шкала сети появилась, но голосовые вызовы и инет не работают сообщение робота, "Терминал не обслуговується, зверністься до оператора". (Для телефона все равно будет приобретаться отдельная руимка). Это проблемы телефонов криво прошитых или какая то фишка с руим картой? (meid есть)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Тд прописал? Хотя для голоса она как 5 колесо.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Подскажите что может быть, хотел купить в магазе азиатскую версию с глобал Note 4x или Redmi 5 plus в обоих случаях при вставлянии моей белом сим карты с Redmi 4х шкала сети появилась, но голосовые вызовы и инет не работают сообщение робота, "Терминал не обслуговується, зверністься до оператора". (Для телефона все равно будет приобретаться отдельная руимка). Это проблемы телефонов криво прошитых или какая то фишка с руим картой? (meid есть)
Проблеми, найчастіше, із руімками. Провіряти, бажано, із руімкою, на якій тп Єдина країна (бо вони найбільш безвідмовні на Сяомі). Якщо щось піде не так, то треба купити телефон і йти з ним в цоа Інтертелекома, щоб там інжененри попрацювали з руімкою і телефоном. На повернення телефона назад в магазин (якщо нічого не вийде) маєш 14 днів.

А ще краще - купити в цоа Інтертелекома телефон, який інженери зразу налаштують і підберуть відповідну руімку.

Добавлено через 6 минут
И еще где же мне взять бекап то с рабочего тела? Написал челу на 4PDA он говорит что неее, не согласен имеи и прочее отдать. Может тут кто поделится бекапом QPST? Redmi 5 plus 4/64 соответственно китайка, с работающим интером.
Як варіант, написати в службу підтримки Сяомі, пояснити ситуацію, дати свій MEID, нехай згенерують тобі ESN.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.11.17
Місто
Винница
Нажаль в ЦОА, продають рарітети з 2/16. На рахунок сімки іншої мабудь спробую
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Попробуем конечно. Но что то мне подсказывает что вряд ли помогут.
Як варіант, попробувати написати\подзвонити в сервісні центри в Донецькій, Луганській, інших областях, може допоможуть, або підкажуть, куда звернутись:
https://www.facebook.com/pg/xiaomiukraine/about/?ref=page_internal
https://service.mi.ua/contacts/
http://www.mi.com/ua/support/repair/
http://www.miui.ua/contacts/.

Добавлено через 1 минуту
Нажаль в ЦОА, продають рарітети з 2/16. На рахунок сімки іншої мабудь спробую
Ну, значить, купити телефон - і з ним в цоа Інтертелекома. 14 днів на повернення, якщо щось піде не так.
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Ну, значить, купити телефон - і з ним в цоа Інтертелекома. 14 днів на повернення, якщо щось піде не так.
Да ну это горячка, устанешь возвращать. ИМХО проще взять симку Интера Едина краина и покупать с ней. При покупке сразу пробовать. Завелось все - платишь, не завелось - просто не покупать. И телефон выберешь какой захочешь, и точно знать будешь, что работает.
Не будут продавцы соглашаться проверять - просто идти в другой магазин.

Добавлено через 9 минут
У кого MIUI 8 осталась? Сбросьте скриншот экрана с двойным индикатором сети.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.11.17
Місто
Винница
Согласен, замахаешься отдавать телефон, как только ты растался с деньгами, проблема стает твоей :) Завтра куплю карточку "едина країна". не такая уж сумма. А вот аопрос другой в руимку эту можно будет зашить другой номер?
И еще подскажите, что то от сяоми Rev.B поддерживает ?
 
Останнє редагування:
Зверху