Интертелеком на Xiaomi

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Народ, в когось на Xiaomi ловило CDMA Rev.B? В АССА інтернет Rev.B (турбо швидкість) активовано. В м. Террнопіль всюди, де був, в статусі карточки показує виключно Rev.A, швидкість – 0,5-1,2 Мбіт/с. Телефон Xiaomi Redmi 5 Plus, раніше на Redmi 3X було те ж саме.
Rev.В на Сяомі не працює.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
ХСобственно может кто-то поделится информацией как подключить CDMA на Redmi 4. Нужно руимку или можно прошить?
От Igorello:
Внимание, с процессорами МТК работают только RUIM последнего образца. По умолчанию с ними не работают даже RUIM Едина краина, нужно править (либо перешивать) в СЦ.
Исправленные работают.

Лучше всего прийти в СЦ Интертелеком, они вставят в Ваш телефон пробную руимку и проверят, будет работать или нет.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Проверить работоспособность любого оператора, возможно лишь подав данные сети оборудованию. Возможно это либо программным путем (руками, ОТА), либо через карточку. Ни один оператор мобильной связи, не может гарантировать работу аппарата в своей сети, завезенного самостоятельно, или не оператором. Факты, думаю, возможно принимать. Другое дело, когда сравнивают разные бренды, в которых охват рынка, совсем иной. Проблемы есть у всех, и ни один пользователь, купивший девайс из вне, не застрахован, от невозможности не работать железяки в сети. Вся разница лишь в том, что рынок заполнен жсм стандартом с адаптацией именно под него, игнорируя рынок сдма. Обычное "купи-продай", это не плохо, это скорость продаж. Но сравнивать оба варианта на чашах, глупо. Сугубое имхо, основанные на законах маркетинга. Так, очередные мысли вслух, кому надо, поймут.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Та там, взагалі, якщо бути точнішим, то телефон Редмі 2, що підтримує сдма, має показати 1 номер MEID і 2 номери IMEI. А якщо буде лише 2 номери IMEI, то телефон не підтримує сдма.
Столкнулся с прикольной ситуацией. Redmi 6A, на коробке один IMEI и один MEID, на телефоне наклейка с двумя IMEI и одним MEID.
Проверка *#06* показывает два IMEI, оба с наклейки на телефоне (один с наклейки коробки, поскольку на коробке указан один имей). Тел руимку видит, но сеть не опознает. В принципе в тел не планировалось сдма втыкать, но кто знает, вдруг понадобится. Есть какие-то идеи, что за фигня с имеями и мейдом?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
EvgenyTar, вроде Tsa писал об аналогичной ситуации - прошивка глобальная, надо перешивать, чтобы MEID появился и CDMA заработал.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
EvgenyTar, вам надо руимку другую, стандартные интеровские не подойдут. Выстовите в слоте где интер, evdo only, данные будут, голоса - нет. И пофиг, что по 06 пишет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
пофиг, что по 06 пишет

Гм, ранее говорили, что как раз важно, чтобы *#06# выдавало два имея и один мейд, только тогда у вас "китаец", и будет работать CDMA, если два имея - значит "европеец", и про CDMA забываем, разве не так??
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, а где счастливый конец? Перепрошили их и заработал ИТ? Для меня там нет четкого ответа..
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Гм, ранее говорили, что как раз важно, чтобы *#06# выдавало два имея и один мейд, только тогда у вас "китаец", и будет работать CDMA, если два имея - значит "европеец", и про CDMA забываем, разве не так??
Ну, як бачимо, нічого в житті постійного нема. Те, нижченаписане, колись стосувалося китайців і європейців. Тепер з"явились індійці, в"єтнамці, тощо. Тому, процедура визначення користувачем\форумом працездатності ІТ, без походу в цоа Інтера, тепер не є 100-%-ю панацеєю.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
[MENTION=1722]Tsa[/MENTION], чем закончилась эпопея с редми 6А? После перепрошивки заработал интер? Может просто модем на другой/азиатский поменять(пардон, если спросил глупость)?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, не в курсе насчет счастливого окончания, но как бы логично, что если телефон европеец, то должен быть band 20. А если band 20 нет, на коробке meid, но прошивка европейская, и meid по факту "не виден", то стоит перепрошить тело на азиатскую прошивку - скорей всего, meid "найдется".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, я давно запутался в этих китайцах.. :dash1: "прошивка европейская"="глобальная"? Или нет? Или есть "европейская глобальная", где мейд не виден, и "китайская глобальная", где виден? И еще есть "чисто китайская", где виден полюбому? У меня на Редми Нот 4х стоит Global, но мейд виден и ИТ работает (именно так его и выбирал).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, я в xiaomi как свинья в апельсинах разбираюсь. Мне в 6-х redmi не нравится, что процессоры MTK, думаю, немало вопросов из-за них возникает.
 
  • Like
Реакції: Tsa

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Kritik, я давно запутался в этих китайцах..
У 6А как-то все черезжопно. Есть прошивки глобальные (стабильные/девелопер), есть русская стабильная, а есть китайские (глобальная/девелопер) . Как я понимаю, глобальная и есть европейская.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
EvgenyTar, не змогли прошити коректно, поміняли на 5А, з цими все ок.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Судя по тому, что чел пишет на 4пда, получается, что в редми 6а не надо шить китай, достаточно откатить на предыдущую версию европейки(если нужен СДМА).
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Вообще зря так относитесь к МТК. Абсолютно нормальные процы, чаще всего за те же деньги получаете гораздо лучший проц на МТК по сравнению со Снапом.
Единственная проблема - не факт, что обновится версия Андроида, но для MIUI это практически неактуально - у них свой интерфейс, поэтому разницы вы не ощутите.
Пишу из опыта, в семье есть старенький Redmi Note 2 на МТК, в пользовании у бабушки, версия андроида старая, но MIUI обновляют. Для обычного обывателя - никакой разницы.
 
Зверху