Интертелеком на Xiaomi

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Судя по тому, что чел пишет на 4пда, получается, что в редми 6а не надо шить китай, достаточно откатить на предыдущую версию европейки(если нужен СДМА).
Появилось свободное время, устроил эксперимент. Прошил 6А китайской прошивкой (10.0.5.0 OCBCNFH), прописал ТД и вуаля, тел с руимкой ЕК в сети и даже в инет выходит.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Знает ли кто-то, можно ли включить Интертелеком на Xiaomi MI MAX 3 (глобальная версия) ?

На соседнем форуме писали, что можно, если установить китайскую прошивку.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
gredox, там походу ситуация как и на втором максе, либо шить китайку либо файлик редактировать.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
gredox, спроси у [MENTION=394]Кочевник[/MENTION], он вроде на втором максе такое ковырял.
 
Реєстрація
26.12.18
Місто
Венеція
Телефон
Tecno
Появилось свободное время, устроил эксперимент. Прошил 6А китайской прошивкой (10.0.5.0 OCBCNFH), прописал ТД и вуаля, тел с руимкой ЕК в сети и даже в инет выходит.

Добрый человек, а можно подробней?
1. Какая была версия до прошивки? Я купил тело (китайская версия) которое при запуске, попросило обновиться по воздуху (дурак не глянул какая была). Обновился до 10.0.12.0 OCBMIFH, загрузчик разблокирован. И потому вопрос, CDMA запустится только на 10.0.5.0 OCBCNFH или на моей возможно тоже? (но пока не получается).
И где вы скачали прошивку?
2. На коробке наклеен один IMEI и один MEID. На телефоне уже доклеили ещё один IMEI. Проверка через 06 показывает только два IMEI.
3. В настройках APN нет последнего пункта с вводом телефона.
4. Карточку телефон видит, но сеть недоступна. Карточку ставил синюю и жёлто-голубую ЕК (работают сейчас в Redmi 3s и Redmi 4А). Везде MIU10.
Такое ощущение, что нужно активировать или прошить CDMA модем.
 
Реєстрація
26.12.18
Місто
Венеція
Телефон
Tecno
Скорее всего нет поддержки сдма...

Наклейки MEID на телефоне и коробке указывают, что скорей всего есть CDMA. Возможно, после прошивки и через 06 появится.
К тому же продавец клянется, что у него много берут в Приднестровье, и там CDMA точно работает. Но в моём случае, подсказать ничего не может. Посылает за карточкой к оператору. Но поддержка представительств Интертелекома такая тухлая, что поберегу нервы на крайний случай.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Наклейки MEID на телефоне и коробке указывают, что скорей всего есть CDMA. Возможно, после прошивки и через 06 появится.
К тому же продавец клянется, что у него много берут в Приднестровье, и там CDMA точно работает. Но в моём случае, подсказать ничего не может. Посылает за карточкой к оператору. Но поддержка представительств Интертелекома такая тухлая, что поберегу нервы на крайний случай.

У меня на коробке нет MEID кода.
Но мне советуют прошиться на китайскую версию, якобы конструктивно СДМА заложен.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
а можно подробней?
Я тоже купил и сразу обновление прилетело(10.0.12.0). Как и ты, не смотрел, какая была. Тоже разлочен бут. СДМА карточка телефоном видится, но не работает. Пробовал на глобал версию китайский модем накатывать - фигвам, сдма не завелся. Только накатив китайскую (10.0.5.0 OCBCNFH), брал отсюда получил рабочий интер. В субботу еще попробую на глобал версии вот такой финт ушами, кто знает, вдруг поможет.
 
  • Like
Реакції: grab

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Не сохраняется CDMA only.

Добавлено через 9 минут
Дополню - выборы CDMA only или другого любого пункта с присутствием CDMA не приводил ни к какому результату(на моем экземпляре). При повторном входе в инженерку светился тот же пункт, который был изначально. Не помню, какой там стоял по-умолчанию. Причем я просто выбирал, потом проверял работу и выбирал, перегружал и проверял работу.:)
 
Останнє редагування:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
При перезагрузке в большенстве случаев, выбор инженерного меню сбивается на дефолт.
 
Реєстрація
26.12.18
Місто
Венеція
Телефон
Tecno
Значить був в представництві Інтертелекома, купив стартовий ЄК. Дівчинка-менеджер сунула RUIM картку в в мій телефон Redmi 6A - мережу не зловила. Потім технік виніс стопку карток, але жодна не запустилась. Сказав, що потрібно шити прошивкою (або окремо прошити модем), де присутній CDMA зв'язок. Тепер сканую інет яким чином це зробити, бо свято наближається, а подарунок ще не готовий :(
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Не сохраняется CDMA only
При перезагрузке слетит, если не делать специальных операций. Но вопрос не в этом, там задача - увидеть CDMA сеть. Что будет, если проделать такую последовательность:
1. Оставить в телефоне одну симку - ИТ
2. В инженерке выбрать CDMA only

Добавлено через 57 секунд
grab, а что пишет по *#06#?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
або окремо прошити модем
Я прошивал модем MODEM_P111_10.0.5.0_CN_b0d9292241.zip на глобальную прошивку. Модем, который стоит в китайской прошивке 10.0.5.0 OCBCNFH (ранее уже писал). И ничего, сдма не завелся. Но на китайской прошивке 10.0.5.0 с упомянутым предустановленным модемом, ИТ работает.
Смотря кому ты подарок готовишь. Я к примеру - теще. На 6А будет стоять упрощенный рабочий стол и никуда в настройки она шастать не будет, поэтому ей все равно, на каком языке прошивка, поставил morelocale, чтобы она видела русский интерфейс этого лончера, поставил русскую клавиатуру и все зашибись.
Да, в китайской прошивке нет гуглосервисов и я не знаю, насколько геморно их ставить, мне они не нужны были. Но там есть китайский магазин(наверно аналог плеймаркета), который сносить нельзя - тел уходит в постоянную перезагрузку.
Igorello симка одна, в первом слоте(пробовал и во втором), выбрал сдма-онли, фигвам...
 
  • Like
Реакції: grab
Реєстрація
26.12.18
Місто
Венеція
Телефон
Tecno
При перезагрузке слетит, если не делать специальных операций. Но вопрос не в этом, там задача - увидеть CDMA сеть. Что будет, если проделать такую последовательность:
1. Оставить в телефоне одну симку - ИТ
2. В инженерке выбрать CDMA only

Добавлено через 57 секунд
grab, а что пишет по *#06#?

А выше писал, по 06 показывает только два IMEI. Возможно на китайской прошивке покажет и MEID

Добавлено через 5 минут
Смотря кому ты подарок готовишь.
Спасибо за ответы. Теперь понятно, что китайская прошивка для меня не вариант. Вот свинью подсунул сяоми! Держи пожалуйста в курсе по работе с Network Signal Guru, а я пока пошёл курить как рут поставить...

Добавлено через 29 минут
EvgenyTar, может после прошивки модема, нужно было зайти в инженерное меню и проверить возможность включения CDMA800? А то сейчас смотрю инженерное меню, галочки снять можно, а вот добавить напротив DMA800 не даёт. Всё таки вариант с модемами тоже нельзя отбрасывать.
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
grab, а откуда уверенность, что телефон - китайская версия?

Добавлено через 57 секунд
EvgenyTar, бэкап nvram сделать на китайке и восстановить на глобалке можно попробовать. Из любопытства.

Добавлено через 7 минут
На 6А будет стоять упрощенный рабочий стол
Так а в чем сложность? Все мододелы лепят свои прошивки именно из китаек. Ставь хоть от кого, кроме официальной глобалки, это и будет китайка. Другое дело, если телефон дарить сейчас, а рута нет :)

Добавлено через 8 минут
а я пока пошёл курить как рут поставить...
Наивный :) Если к старому Новому году успеешь, хорошо будет :)
 
Останнє редагування:
Зверху