Кто там жаловался на скорость лайфа???

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
так количество слотов неизменно? ну я имею ввиду - качаю на 15 кб, если теперь я начну выкачивать на максимальной скорости - скорость закачки уменьшится? и наоборот
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
так количество слотов неизменно? ну я имею ввиду - качаю на 15 кб, если теперь я начну выкачивать на максимальной скорости - скорость закачки уменьшится? и наоборот
сорри, не совсем понял исходные данные, можешь разьяснить подробнее

Добавлено через 6 минут
да что то плохо лайф переносит дождь
та да, шото не очень
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
вот есть два канала - аплоад и даунлоад, исходящий и входящий трафик. входящий трафик идет на максимально возможной скорости. качаю, например, download master. если теперь я начну использовать и исходящий трафик на максимальной скорости - выкачивать фотки, от этого изменится скорость входящего канала? и наоборот, если я качаю на максимальной скорости - уменьшится ли скорость исходящего трафика? есть ли зависимость между этими каналами?
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
99% при достаточных ресурсах на бс не должна измениться, т.е. слотов у тебя будет хватать в любом направлении. Если бс нагружена, то тебе на одном и томже слоте будут поочередно бродить запросы вверх и вниз, и скорость соотв будет падать. Да опровергнут меня спецы.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Wise.Shubin, закончились уже спецы :(
Современные телефоны в основном поддерживают GPRS\EDGE class 12 или class 32 - что, соответственно, значит(насколько я помню): таймслотов на UL\DL\всего - 4\4\5 и 5\3\6. То есть, в идеальном варианте, когда тел поддерживает multislot class 32 больше 6 каналов одновременно телефон у БС даже не запросит. Если даже запросит и они будут, то при 5ти таймслотах на даунлинк сможет работать только один на аплинк, а при 3-ех на аплинк не более трех на даунлинк одновременно. Это был первый момент - второй состоит в том, как настроена сеть у оператора. На примере лайфа - везде сеть теоретически может отдавать 5 слотов на даунлинк ( в нокийском регионе точно, когда-то подтверждено скринами ДеМарко и Шубина, в эриксоновском теоретически, не проверял и точно не помню к своему стыду, может товарищ Squadro подскажет точно?), при этом сеть другого оператора с теми же железками может быть настроена по-другому. Что с аплинком и как работают пороговые ситуации мультислот класса 32 - хз даже у лайфа, точнее только теоретически, практически не проверял ни разу. Ну и третий момент, что хрен тебе кто выделит 6 таймслотов на пакетные данные, когда всей стране поговорить голосом надо :)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
plebis, спасибо за развернутый ответ, буду проверять практически :) как я понял, слоты могут работать одновременно на DL/UL и динамически распределяться между ними. ну а сейчас сижу на даче - не удивлюсь, что с БС качаю я один :) только ежика нет
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
stama, даже если ты один привязан к БС - это не значит, что она вдруг выделит тебе все свободные слоты :)
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Более суток лайф без разрыва.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
у меня тоже лайф не рвет и не липнет - по 12 часов соединение. но надо симку менять, сижу не с основного номера. а на утеле в роуминге так - быстрее, но постоянно проваливается. лайф же хоть и медленнее - но стабильный.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
vova056, Хм... соединение на 230 килобитах/секунду, а реально сколько, Вов? Я со своим ноутом уже половину правобережного Днепра переездил, на Левобережном тоже был, от силы 120-150 килобит выходит:( И это при наличии ежа:mad:
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
vova056, Хм... соединение на 230 килобитах/секунду, а реально сколько, Вов? Я со своим ноутом уже половину правобережного Днепра переездил, на Левобережном тоже был, от силы 120-150 килобит выходит:( И это при наличии ежа:mad:
230, эт скорость незнаю чего, а реально более 10килобайт не вижу
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Можно сказать недостижимый... Но для GPRS нормально. На БИ не видел более 14 кБайт/сек, причем коннектился к 900 ежовой вышке за городом, нагрузки на нее ИМХО не было большой...
На лайфе видел 23-24 кБайта/сек один раз, но это было давно...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Запас по скорости огромный
аха
его даже хватает на 150 кБайт закачки в утеле))))))

ЗЫ: ескперементировал как в венде, так и в линуксе. Выставленная скорость порта абсолютно ни на что не влияет.
 
Зверху