Лайф в Ивано-Франковске

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

В районе завода ТОС-Барва обнаружена новая БС IF5005, очевидно в 3-4км от него(timing advance=7).
Садился на 3й сектор, -75dBm, BCCH 705, самое прикольное, есть EDGE :rolleyes: , хотя может это чуваки с Ямницы трафик нагнали. На одном из секторов вроде 64-й GSM 900 канал. LAC 40602, похоже, что трансмиссия с запада.
По нумерации НКРС вероятно будет как 9005, почему-то все 5xxx регистрируют как 9xxx ;)
БС в этом месте как раз в тему, несколько заводов, посёлков, жд и автотрассы.
Не знаю как давно БС работает, но в феврале её точно не было.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

EricX, если заметил, то все базы 5xxx ориентированы в первую очередь на покрытие ЖД или автомобильных магистралей
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

EricX, если заметил, то все базы 5xxx ориентированы в первую очередь на покрытие ЖД или автомобильных магистралей
Конечно. Только у нас (в отличие от Восточных областей) жд и автомагистрали практически никогда не проходят вдали от населённых пунктов, поэтому "убиваются сразу два зайца".
--
Сегодня просканил другие сектора IF5005, находясь от неё километров так в 12 благодоря списку соседей ;)
Имеем:
IF5005-5 BCCH 64
IF5005-2 BCCH 709
IF5005-3 BCCH 705
--
Запущена новенькая БС в Рожнятове, IF5011, покрывает также Брошнив:
IF5011-1 BCCH 699
IF5011-2 BCCH 694
IF5011-3 BCCH 711
Есть ёжег.
Сканилась ещё IF5020, но я не успел просечь, откуда она.
В целом, неплохо покрыта автотрасса Ивано-Франковск-Калуш-Стрый.

Далее через Долину-Болехов я попал в 41403 LAC юга Львовской области.
Затем через Стрый и почти до перевала по трассе Львов-Чоп.
С начала 2007 года, когда мне в последний раз приходилось бывать в этих местах, покрытие подтянули на совесть.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Сегодня вечерком посмотрим, как будут себя чувствовать опсосы, в частности Лайф, на концерте Криса Нормана. В районе проведения концерта кое-где по 1 trx на сектор.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

EricX,
Приедет машинко-с-антеннкой :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Я низнаю, так ляпнул.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Машинга не приехала...Зажали хлопчики. Лайф зато немного полежал. Норман всётаки под конец спел "Midnight Lady". Честно говоря, многие из молодежи уже не особо шарят, кто такие Smokie,Norman, поэтому в программу шоу довольно удачно вписался хит Питера Гэйбриела "Sledgehammer".
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Сегодня исполнилось 3 года с момента начала работы сети в Ивано-Франковске. Жаль что сейчас темпы развития сети совсем не такие, какими были тогда.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

EricX,
Поздравляю однако ;)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

EricX,
Поздравляю однако ;)
Спасибо!
В районе завода ТОС-Барва обнаружена новая БС IF5005, очевидно в 3-4км от него(timing advance=7)...
БС размещена на здоровенной мачте(высотой более 30м) по правой стороне(если ехать в сторону Львова)от автодороги Ивано-Франковк-Львов, перед поворотом на Викторив. На мачте также размещена пара "барабанов" релейки Nera CityLink, один из которых направлен очевидно на высотку ЦНТЕИ.
Внизу возле мачты, за заборчиком из колючей проволоки, разместились сине-белый контейнер БС и зелёно-белый контейнер немного меньших размеров, который скорей всего принадлежит указаной релейке.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Я же написал что более 30м. Может 60, а может и больше.
На счёт 120 м, это интерено где такие? Зачем если радиус действия GSM не более 35 км. (Только не рассказывайте мне о extened cells).
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

EricX,
Наверное РТПЦ
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Неа. Труба электростанции, причем на этой же трубе но посередине,а не на самом верху живут кс и мтс,на соседней трубе тоже посередине би.
 
Реєстрація
08.11.07
Місто
Одесса
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Чем выше антенны, тем в более глубокую яму они могут заглянуть. В противном случае покрываются только вершины холмов.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Ну а как качество в связи повышением цен, улучшилось? А то второй месяц на Би сижу, а лайфовские бонусы пропадают ;)
 
Зверху