Мобильный интернет XL

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
andreff24, [hide=1000]1. На услугу забили, так как ИБГ появился.
2. А это не связано с новыми правилами бонусов от Киевстар „Домашний Интернет”. Я, конечно, не знаю, как они работают, ибо возможности нет пока у меня воспользоваться им. Возможно осенью в Днепре и подключу... Извиняюсь, если глупость ляпнул.
3. Скорее глюк. Ну сами посудите... С 7 грн нам возвращают 15%... Эти проценты копятся... И трятятся на услугу... Тогда услуга становится еще дешевле... Незначительно, но дешевле.[/hide]
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Ребят, ну подскажите, как можно достучаться до тех.отдела минуя всякие КЦ, ЦОКи и прочие отделы, которые из абонентов делают дебилов... :dash1:

XL сейчас не услуга - а просто мучения какие-то... На всех каналах, вещающих в GSM900 напостой идут затяжные залипы по нескольку часов. В рабочем состоянии скорость выходит на максимум, но залипает резко и надолго :dash1:

Дело в том, что на 900ке довольно-таки уверенный сигнал (-75...-81 dBm) и, как следовательно, достойная скорость. на 1800ке ситуёвина диаметрально противоположная: залипа ни одного, но уровень сигнала оставляет желать лучшего (-90...-95 dBm) и скорость из-за этого выше 50-60 кбит/сек не поднимается.. :dash1:

Поэтому, когда пользуюсь киевстаром, модем специально перевожу в GSM900 only.

Залипы на 900ке происходят затяжные, даже отваливается DNS, ping не может достучаться ни до одного сайта, даже до kyivstar.ua...

Уже не знаю что делать... :plak: В КЦ звонить бесполезно, ибо опять будут предлагать удалить/создать/заказать автонастройки или перезагрузить комп... :dik:
В противном случае, прийдется кормить Лайф по 1 коп/мб...

Добавлено через 4 минуты
Вот и до 1800ки добрались залипы :dash1: :plak:
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
andreff24, у нас таже хрень. Сегодня одному надоел МТС'овский Интернет. Так он решил сделать большую закачку через КС ХЛ. Тоже залипы... Не знает, что и делать.
Звоним в КЦ. Разговор примерно следующий:
--- бла-бла-бла...
- сегодня решил воспользоваться услугой Интернет ХЛ. Но польщоваться Интернетом невозможно. К Интернету подключается, однако серфить нельзя... Передача данных идет через задницу.
- я подкажу вам в этом вопросе. Речь идет об этом номере, с которого звоните?
- да.
- подождите. Проверяется информация...
Подскажите, у вас точка доступа хл.киевстар.нет?
- да!
- и всеравно не заходит?
- да...
- скорее всего в вашем районе либо сеть перегружена, либо ваш аппарат глючит.
- Да как она может быть перегружена, если с этого же телефона без услуги ХЛ Интернет работает отлично?
- ну тогда, скорее всего, просто высокая популярность услуги... И тут уже ждать остается...
___
Тут стало понятно, что фейл ожидаемый, поэтому ответ:
- понятно. Наверное.. Везде наверное... Только вот в Винницкой области Интернет работвет нормальро, а вот в Луганской области, где КС нет - перегруз сети.
- ну тут я уже не могу помочь...:(
- а кто может? Кто может, а?
- к сожалению услуга просто популярна. Вот и возникают трудности...
- [тут мат]. Вешание трубки...

После звонка интернет немного засшевелился... Минут на 5.
Сейчас вот с 5ти полный лежак...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
andreff24,
В Киевстаре примерно 20% трафика резервируется под PTT. Приоритет PTT выше, чем интернет-трафика.
При этом далеко не все БС Киевстара диапазона 900 МГц имеют EDGE.
Попадаются и чисто GPRS.

Услуга XL идёт через свой собственный шлюз.
Похожие проблемы наблюдались в своё время с безлимитным интернетом Утела, когда безлимиты еле пользовали, а другие тарифы летали.
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Исключительно серф. Симка контракт через блютус на телефон.
Никаких залипов. Житомирский район.
 

Вкладення

  • GSM.png
    GSM.png
    19.5 КБ · Перегляди: 185

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Verden, а с чего ты взял, что пишет не про тоже самое?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
При этом далеко не все БС Киевстара диапазона 900 МГц имеют EDGE.
Мне 900ка без EGDE попадалась только в Алчевске в районе ж/д (CID то ли 303, то ли 305, уже не помню, было больше года назад)
Услуга XL идёт через свой собственный шлюз.
про NAT я знаю и знаю, что он у них работает через пень/колоду...
Исключительно серф. Симка контракт через блютус на телефон.
100 мб за 16 часов? пф-ф-ф... зимой я на XL выжимал по 1,1-1,3 гб с 9 утра до 10 вечера...

Вот и получается, что на 2 месяца лета хотел себе заказать 10 гиг, потом узнал про новые особенности услуги XL - решил воспользоваться в течение лета ей. Но вот, узнав сегодня, что услуга изгавн***сь по полной, рещил теперь целиком и полностью перейти на Лайф: там и инет дешевле (сэкономлю около 100 гривен за 2 месяца), и под мои потребности подходит (нет обязательного объема), и, несмотря на не совсем высокую скорость, там нет таких лагов, которые сейчас есть у XL... + есть возможность подкрутить онусов для инета..
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
ping не может достучаться ни до одного сайта, даже до kyivstar.ua...
Что касается пинга, то он в XL вообще по моему не доходит. А относительно сайта КС, то у них пинг запрещён на него, точнее заблокирован, так что это не показатель.
 

Посол

Заблокирован
Реєстрація
01.04.10
Місто
Одесса
Телефон
Смарт
Вобщем с собой у меня были: мтс конект, смартфон и лайф с киевстаром,
кс пополнил на неделю на 80 грн.
Так как на момент поездки киевстар ровно за 2 суток не смог подключить мне XL, то в ход пошёл МТС конект, поработал он час, пока за город не выехал, сдох, выкинул его.
Взял лайф, подрубил к смарту, 7.44 грн до 00:00 часов и ещё 7.44 до утра. По жд дороге в Харьков покрытие лайфа очень часто пропадало. При этом оставались мтс и киевстар.
Добрался до места. Лайф в доме не ловит, а во дворе ловит, и тут киевстар по прошествии 3 суток прислал смс с извинениями и в конце написано: услуга XL подключена. Ура думаю, захожу в инет по настройкам оператора из смс, проходит 30 мин, связь обрывается, на счету ... ноль... я в бешенстве... тут даже счёт пополнить негде... оператор мычит в ответ нечленораздельное. Разобрал только то ЧТО УСЛУГА XL НЕ ПОДКЛЮЧЕНА и совет подключить "инет без границ" за гривну в сутки. Больше ничего не оставалось как позвонить кому-то и попросить на следующий день пополнить мне счёт в долг. Очень не приятно, не люблю долгов...
Заказываю "инет без границ", все 7 дней на нём. Списывает больше чем гривну, какие-то копейки ещё уменьшаются. Скорость разумеется 64к, для контакта самое то, даже приложения открывались, а аудио видео нет. По цене доволен остался. А в целом меня тупо ограбили на 10$.
Приехал домой, пошёл в кс написал заявление, где описал всё как было.
Если деньги не вернут в течении месяца - до свидания кс. А для дальнейших поездок в село куплю вместо модема киевстара - GSM антену с усилителем для лайфа. Таки дела ((
А ну да чуть не забыл, я понятия не имею что такое интернет XL !

Написал заявление, через месяц вернули деньги на счёт.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Такое впечатление, что плату за XL через раз снимает с основного счета, а через раз с бонусного от домашнего интернет (на обоих счетах 100+ грн.)
Понаблюдаю еще пару раз, никто не замечал по какой схеме снимает?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Похоже, абонка опять пошла нормально сниматься с бонуса ДИ.
Снимал 4 раза в течение недели - все снялись нормально.
 

Tosssca

NetАдмін
Реєстрація
06.10.09
Місто
Харків
Подскажите кто-нибудь ... Есть ли официальная информация с какого счета должна сниматься абонплата за пользование услугой "Интернет XL" ? Если есть - добавьте в шапку темы, плиз ... Снимает то с основного то с бонусов ДИ ... Сегодня вот с основного ... Звонить в поддержку ?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Tosssca, у меня устойчивое ощущение, что в новости от Киевстар была четко прописана фраза про XL, после чего я и начал его использовать от бонусов. Сейчас XL убрали и из новости, и из описания бонусов и самого XL. Летом снимало с бонусного, осенью, как уже отмечали выше, с основного, с конца октября у меня опять только с бонусного без проблем. От чего зависит - ХЗ. Если снимет с основного, можно попробовать позвонить оператору и спросить, с какого счета должна сниматься денежка при наличии бонусов? Если скажет, что с бонусного, то подать заявку на пересчет.
 
Зверху