Мобильный USB-модем от life:)

Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

А сименс МЕ45 помните? Знакомый купил у какого-то чудака 4 года назад за 150 гривен, наверняка свежекраденый. Работает до сих пор, только аккум менялся. Как модем использовался во времена шары от приватмобайла...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Всем спасибо! Надеюсь, никто не сглазит мой телефон!!! И, естественно, я им горжусь, он действительно старый проверенный друг. Поднял документы на него - оказывается ему уже пошел 5 год, а я ему еще даже аккум. не менял. Но это все поползновения в сторону - чувствую себя Сусаниным... завел народ не в ту сторону:) Давайте вернемся к нашим баранам, то бишь к модему! Тут есть кто-нибудь, кто пользуется им? Хочется услышать их впечатления! Да, кстати, тут еще вопросик нарисовался - что лучше взять, опять же, не пренебрегая соотношением "цена-скорость", данный модем от Лайф или http://www.3gtel.dp.ua/index.php?m=shop&d=detail&gid=91 Единственное НО - мне нужен интернет и домой, и на работу. Дома ноут, а на работе полноценный комп без PCMCIA, правда слышал есть PCI-карты-переходники для компов. Хотя душа, если честно, все-равно лежит к Лайфу, пусть даже в ущерб скорости.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Возможности:
- доступ в Интернет по технологии 1xRTT Release A (скорость до 283кбит/сек)

Медленое то 3ж, лучше уже лайф, в него можно утел всунуть и получить нормальное 3ж
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Вчера поехал покупать модем... а нету:( Говорят, что завозят их поштучно, раскупают в день завоза, оставляйте свой контактный телефон, завезут, мы вам позвоним. И цена не 800 грн, а 900:mad: Типа, у разных дилеров по-разному. Я спрашиваю, а какие же вы дилеры? (центральный офис Лайф в Днепропетровске на ул.Исполкомовской). Вот такие дела, оказывается девайс востребованный пиплом, все гребут, а на форуме отписаться впадлу, у кого какие впечатления.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Вот такие дела, оказывается девайс востребованный пиплом, все гребут, а на форуме отписаться впадлу, у кого какие впечатления.
може они через него выйти на форум не могут :D
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Stalker777 сказав(ла):
Я спрашиваю, а какие же вы дилеры?
на центральных офисах тоже диллеры...
Лайф не имеет права продавать телефоны и пр... их продают дилеры.
Вчера видел в Донецке 820 грн
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

А какие могут быть впечетления от нормально работающего устройства?
Ёжик у меня водится только у кс (и то, ночью) и мтс (иногда и днем бывает). Би с ежом в пролете, средняя скорость 5кбайт/сек, с лайфом вообще ситуация интересная - такое ощущение, что траф шейпят на 1,5 кбайт/сек. Причем любая симка лайфа. Хотя на любом теле нормальные 5 кбайт/сек. Никак в СЦ лайфовский не доберусь. Симка с гига-годом сейчас стоит в С350 (которая выполняет обязанности модема))
Софт под венду больной на голову полностью, на мабиле всплыли некоторые глюки (если соединение устанавливается софтом и отваливается, софт не всегда понимает, что соединения уже нет)
Удалось запустить модем под линуксом - там работает как часы. Если пара утилиток писалась нормально, возможен запуск под любой юниксовой осью.
имхо если нужен недорогой повседневный инет - то "модем в подарок к гига-году" (ну или "интернет в подарок к модему") очень неплохой вариант.

може они через него выйти на форум не могут :D
+1))))
 
Останнє редагування:

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Паук,
А номер сим какой ? 8063166хххх???
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

093_непомню
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

А какие могут быть впечетления от нормально работающего устройства?
Ёжик у меня водится только у кс (и то, ночью) и мтс (иногда и днем бывает). Би с ежом в пролете, средняя скорость 5кбайт/сек, с лайфом вообще ситуация интересная - такое ощущение, что траф шейпят на 1,5 кбайт/сек. Причем любая симка лайфа. Хотя на любом теле нормальные 5 кбайт/сек. Никак в СЦ лайфовский не доберусь. Симка с гига-годом сейчас стоит в С350 (которая выполняет обязанности модема))
Софт под венду больной на голову полностью, на мабиле всплыли некоторые глюки (если соединение устанавливается софтом и отваливается, софт не всегда понимает, что соединения уже нет)
Удалось запустить модем под линуксом - там работает как часы. Если пара утилиток писалась нормально, возможен запуск под любой юниксовой осью.
имхо если нужен недорогой повседневный инет - то "модем в подарок к гига-году" (ну или "интернет в подарок к модему") очень неплохой вариант.
Чего-то я не понял, он же под винду заточен, а не под линукс/юникс (согласно офф.сайта - http://wwwen.zte.com.cn/main/mobile...istName=Wireless Network Card&catalogId=12899 ). Может тебе модем глюкавый достался? Хотя, в принципе, я так понимаю, твою речь можно считать рекомендацией. Что-же, завтра поеду брать...
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Всем привет. Короче, долго я тут всех задалбывал с тупыми вопросами по данному девайсу, сегодня наконец-то решился, поехал и купил. Мои свежие ощущения:
1. Начитан тут о проблемамах с установкой, но, если честно, не думал, что там все так запущено :mad: . Автоматически софт ставиться отказывается:( .Поэтому, ОГРОМНОЕ СПАСИБО компании "Астел" ТМ "Мобилочка" (на правах рекламы), у которой я приобрел модем, за подробную инструкцию с картинками на шести страницах по установке данного китайского чуда, в которой шаг за шагом описана ручная установка софта модема, используя которую, я за 2 минуты все настроил. Скажу честно, не будь этого мануала, я в жизни бы сам не додумался, как его установить.
2. В скорости особо не выиграл! Единственное, что теперь мой старый добрый SE T610 наконец-то вздохнул свободно и занялся своим привычным делом, т.е. просто телефонией! Правда, сам коннект стал более устойчивым, но я грешу не на Лайф, а на свой телефон.
3. Ставили для пробы карточку Киевстара, активированную на 3G, дает стабильную среднюю скорость 350-400 Кбит/сек.
Ну ощущения вроде все, дальше будет видно. Если появятся глюки, отпишусь.
P.S. Купил в компании "Астел" модем для оператора от компании "Астелит". Знаю точно, что хозяева абсолютно разные и друг к другу отношение не имеющие, но вот созвучие... Кстати, в компании "АЛЛО" (на правах антирекламы) дать достойный ответ и помощь по установке модема НЕ СМОГЛИ!!!. К тому же модем у них на 100 грн дороже!
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Stalker777,
все компании которые ты перечислял и по которым вчера бегал это все ДИЛЕРЫ Лайфа. Ты сам выбираешь где брать,взвесив все за (цену,качество обслуживания ...) А компания Астелит субсидирует данный девайс и добавляет карточки гиги на год.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Вообще не понимаю, в чем может быть проблема с установкой. Включил, софт поставил, запустил - работает
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Stalker777 сказав(ла):
он же под винду заточен, а не под линукс/юникс
У него дрова под винду. Но для юникса есть все необходимое, чтобы он работал.
С установкой траблов абсолютно никаких. Воткнул модем - автоматом установился как usb-cd. Установил родной софт - встали дрова для модема. Ну а дальше настройка ничем не отличается от обычного мобильного: строка инициации, новое соединение и в путь.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Вообще не понимаю, в чем может быть проблема с установкой. Включил, софт поставил, запустил - работает

Да в том то и дело, что включил, а автоматом не пошло. Но в магазине об этой возможности предупредили и дали инструкцию по ручной установке.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Stalker777,
Что не пошло? Не запустился autorun ? Пришлось вручную autorun.exe запускать?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Stalker777,
Что не пошло? Не запустился autorun ? Пришлось вручную autorun.exe запускать?

Ат ты умный... autorun.exe то как-раз запустился, все пошло, а после перезагрузки - ГЛУХО. Спорить не буду, можут у меня руки не оттуда... Но инструкция помогла! И это ГЛАВНОЕ!
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Stalker777,
скан инструкциив студию, пожалуйста
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Мобильный USB-модем от life:)

Znich,
а там в картинках нарисовано ... кликните 2 раза мышкой по файлику авторан.ехе :)
 
Зверху