Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Оператор говорит что данная услуга не отключается
В 2002 году я как-то "нагнул" оператора, попросив сбросить пароль для услуги call barring на Ace&Base(!), хотя она на препейдах она не поддерживается до сих пор. Аргументировал тем, что у знакомого на препейде работает. И действительно, у друга на препейде(!) почему-то работал call barring(может чего тестировали). После звонка сделали и у меня :respekt:.
Но тогда операторы коллцентра намного продвинутей были, их было гораздо больше и они не гнались за количеством "обслуженых" юзеров.
Может так и сейчас попробовать?
Аргумент есть - по запросу *100*40*1# у друга/у меня на втором номере "услуга отключена", отключите мне и на этом!
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Вот как в Днепре работает КС с их безлимитами новогодними...
В районе Нагорки (Днепр) влияние акционного безлимита почти не ощущается, скорость хорошая
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В районе Нагорки (Днепр) влияние акционного безлимита почти не ощущается, скорость хорошая


У КС норм скорость только на band7 видел,на нагорке как разу всех 3 слонов b7. Хотя у меня дома тоже в7 (прямо в окно светит)... Хотя сегодня попустило чуток:




З.Ы. сейчас дома пропал инет, раздаю с телефона и при этом смотрю интервью Зеленского Гордону (ну надо же досмотреть - не могу бросить). В итоге на КС несмотря на download вообще не тянет (из-за отсутствия upload), поэтому раздаю с ЛС.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
У нас тоже тоже почти не ощущается, но вечером в приватном секторе иногда проседает до 20-30. Тест вчерашний, вечером около туриста, в SportLife.
 

Вкладення

  • 506CB10C-4C23-4B37-9D7F-77A46EC16CEB.png
    506CB10C-4C23-4B37-9D7F-77A46EC16CEB.png
    591 КБ · Перегляди: 35
Реєстрація
27.03.18
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E3372 and Xiaomi Redmi 6a
Замер скорость с B3



Замер скорость c B7



Все два замера были в районе Воронцова.
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-12-26-12-28-29-652_org.zwanoo.android.speedtest.png
    Screenshot_2018-12-26-12-28-29-652_org.zwanoo.android.speedtest.png
    358 КБ · Перегляди: 137
  • Screenshot_2018-12-26-12-30-19-414_org.zwanoo.android.speedtest.png
    Screenshot_2018-12-26-12-30-19-414_org.zwanoo.android.speedtest.png
    359.5 КБ · Перегляди: 135
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Все эти тесты дело относительное. И никак не является показателем работы сети. Всегда есть участки которые больше загружены, в итоге там скорость ниже. Сдесь ничего не удивительного. За те деньги что мы платим у нас в Украине сети работают даже очень хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Всё дело времени, участки с большой загрузкой будут уплотнятся.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
У КС норм скорость только на band7 видел,на нагорке как разу всех 3 слонов b7. Хотя у меня дома тоже в7 (прямо в окно светит)... Хотя сегодня попустило чуток:
Та нормально он и на b3 шуршит...
Вот к примеру сегодня (Днипро, зап шоссе, район Метро):
 

Вкладення

  • 20181226_150435[1].jpg
    20181226_150435[1].jpg
    117.9 КБ · Перегляди: 45

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Приднепровск. Ночью. По кабелю кстати даёт меньше Киевстар)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Та нормально он и на b3 шуршит...
Вот к примеру сегодня (Днипро, зап шоссе, район Метро):

Нигде не видел у КС такой скорости в Днепре на B3. У меня вообще чувство, что как интернет, так и голос зависят от типа подключения и тарифа: у контрактов приоритет и т.д.

Я вчера днём встретился со знакомой, у неё КС не тянул инсту (низ Кирова)...
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
ivan pochta, ездю много по командировках, в основном центр Украины и запад, проблем с интернетом глабальных нету, всё шуршит и работаете не смотря на безлимиты. Винница в основном синий регион. Сделал только что замер в Епицетре - 24 мб на загрузку на b3. Молодцы - месяца 2 назад было уплотнение сети. Ребята не стоят на месте. 4g что в городе что поза городом всегда есть. Лайф пока на месте, только карты рисует. Можно долго спорить что и где ловит, есть места для меня важные где даже 2g от лайф не ловит. Раньше люди платили копейки лайфу - потому на нем и сидели. Сейчас объективнее платить КС, так как с телефонной книги осталось 5 номеров лайф. Все ушли на КС и водафон.

Добавлено через 5 минут
Но это всё зависит от региона. Помню лет 10 назад был абонентом лайфа. В то время очень много говорил по телефону. В итоге они мой номер заблочили, у меня звонки шли с 4 но раза. Когда ставил другую симку, всё нормально работало. Поддержка включала дурачка. Мне здесь на форуме посоветовали перейти на контракт и о чудо - всё заработало. Вот остался такой неприятный осадок
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
Нигде не видел у КС такой скорости в Днепре на B3. У меня вообще чувство, что как интернет, так и голос зависят от типа подключения и тарифа: у контрактов приоритет и т.д.

Я вчера днём встретился со знакомой, у неё КС не тянул инсту (низ Кирова)...
Такая скорость для b3 не типична, это да, но бывает... Последнее время в b3 стабильно наблюдаю 18-24мбит на загрузку и около 7-13 на отдачу.
От типа подключения и тарифа вообще не зависит. Проверял неоднократно.
Может зависить от терминала. Такое бывает.
 
Реєстрація
27.03.18
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E3372 and Xiaomi Redmi 6a
Тест в районе Свердлова прямой видимость от бс.
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-12-29-09-03-27-697_org.zwanoo.android.speedtest.png
    Screenshot_2018-12-29-09-03-27-697_org.zwanoo.android.speedtest.png
    361 КБ · Перегляди: 49
  • Screenshot_2018-12-29-09-08-44-999_com.wilysis.cellinfolite.png
    Screenshot_2018-12-29-09-08-44-999_com.wilysis.cellinfolite.png
    232 КБ · Перегляди: 38
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Вот вчера опять на Соборной площади.
 

Вкладення

  • 8D081E7D-1829-44D5-A725-A5FE4A7BD9CC.png
    8D081E7D-1829-44D5-A725-A5FE4A7BD9CC.png
    496.7 КБ · Перегляди: 79
  • 5711F231-21CB-4DBA-92A7-E3A35D8B4719.png
    5711F231-21CB-4DBA-92A7-E3A35D8B4719.png
    587.8 КБ · Перегляди: 54
  • Like
Реакції: Lorn

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
Ну що як всіх інтернет, дзвінки, смс працювали в новорочну ніч, p.s в мене було все ок.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
У вівторок був в гостях у родичів. Там (Ужгород, район "Білочки"), всередині квартири, КС таку швидкість видає:

 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, ездю много по командировках, в основном центр Украины и запад, проблем с интернетом глабальных нету, всё шуршит и работаете не смотря на безлимиты. Винница в основном синий регион. Сделал только что замер в Епицетре - 24 мб на загрузку на b3. Молодцы - месяца 2 назад было уплотнение сети. Ребята не стоят на месте. 4g что в городе что поза городом всегда есть. Лайф пока на месте, только карты рисует. Можно долго спорить что и где ловит, есть места для меня важные где даже 2g от лайф не ловит. Раньше люди платили копейки лайфу - потому на нем и сидели. Сейчас объективнее платить КС, так как с телефонной книги осталось 5 номеров лайф. Все ушли на КС и водафон.

Добавлено через 5 минут
Но это всё зависит от региона. Помню лет 10 назад был абонентом лайфа. В то время очень много говорил по телефону. В итоге они мой номер заблочили, у меня звонки шли с 4 но раза. Когда ставил другую симку, всё нормально работало. Поддержка включала дурачка. Мне здесь на форуме посоветовали перейти на контракт и о чудо - всё заработало. Вот остался такой неприятный осадок

Не знаю где Вы бываете, но говорить за сеть КС с аргументом "я езжу много по Украине и не вижу проблем" можно было бы лет 5 назад, но не сейчас. Понятие интернет у КС отсутствует, когда выезжаешь за пределы города - трассы они не покрывают в 3G, не говоря уже об LTE, собственно как и мелкие сёла. Для меня КС умер окончательно, когда ранее я думал: "Ну это же трасса - какой здесь может быть интернет", пока не увидел покрытие ЛС трассы Днепр-Запорожье и Днепр-Харьков по которой часто езжу: У КС EDGE ели работает, WhatsApp и другие мессенджеры толком не работают, не говоря уже о загрузке карт в Навигатор, музыке в iTunes и Google Music, Youtube, когда у ЛС Днепр-Запородье на 100% покрыт и можно в дороге спокойно youtube в HD смотреть, а голос не выпадает в 2g. Харьковская трасса похуже покрыта, пожалуй, на 60% в 3G, но это лучше чем от силы 10-20% у КС. Почему-то и ЛС и ВФ об этом заботится. Может КС Западную Украину судя по карте и покрывает, но на Центр и Восток ЗАБИЛ. В Днепре нормального LTE так и не видел: только Band7 (да, у меня дома как раз Band7), но в Band3 10 мегабит уже праздник, а так 3-4. Почему-то ВФ и ЛС смогли обеспечить приемлемую скорость, и, по-сути, мне плевать сколько мегабит в Speedtest, но что это за LTE, когда youtube буферизируется постоянно?! Что это за качество сети о котором Вы пишите, когда звонки в 3G только ночью ходят и в Воскресенье, когда город пустой? Почему-то 2 других слона справились с этим. Я не говорю уже о покрытии 3G: в спальниках и подъездах сети уже нет - выпады в 2G. И что КС говорит:

2015 год: Мы знаем о проблеме, высокая нагрузка на сеть, но с запуском 3G качество значительно улучшиться (я жил в центре и говорить по телефону не возможно было - лягушатник). Так ничего и не улучшилось;
2016 год: Мы знаем о проблеме - специалисты разбираются (я переехал в район Гагарина возле центрального офиса КС);
2017 год: Мы знаем о проблеме и работаем над устранением;
2018 год: Мы знаем о проблеме - после запуска LTE нагрузка на сеть сократится и проблема будет решена;

Уже 2019 год. Скорость выше 50 мегабит видел только на чистом Band7 после запуска в Апреле. Но плевать мне на тестерные мегабиты - меня устраивают стабильные 10-15 мегабит у ЛС и ВФ, мне был Важен голос. Они отчитываются о сотнях новых LTE БС в городе, но 3G до ума не довели. Мне важна СВЯЗЬ в первую очередь и по КС невозможно говорить. От Казакова до Материка фактически мертвая зона приразговоре: уже лет 5 там невозможно разговаривать и это прямо возле центрального офиса! Перегружено 3G? Так запускайте еще БС! В центре города мёртвые зоны есть, где постоянно выпадает в 2G. У сестры на Жуковского в новострое "Поиск сети" часто в квартире и "Абонент поза зоною". Она всегда была адептом КС и никуда переходить не хотела, апеллируя что дом утеплен - ЛС и ВФ в LTE сеть держит не говоря уже о 3G и в итоге теперь молча ждёт MNP, так как номер важен и ходит с 2 телефонами. И не знаю что у вас в тел книге, а у меня незаметно пол книги стало ЛС и 90% звонков у меня уже на ЛС, так как моё окружение если не мигрирует с КС, то оставляет во втором телефоне для рабочих контактов, ибо пользоваться повседневно нереально.

У КС до сих пор всё построено на 2G сети и держится благодаря ней, так как если LTE +- одинаковое у всей тройки по покрытию, то 3G просто аут...

И да, я был абонентом КС с 2001 года и средний чек в месяц у меня был 300-500 грн (без учета роуминга), и я был адептом КС, веря в то, что "Это же Киевстар", пока не начал повседневно юзать других операторов и спустя пол года голодовки мне дали О3Г и я пополнял его, но сейчас даже не вижу смысла и даже в "Спец тарифе" - пусть лучше уже Интер стоит второй симкой. И проехавшись по области я в шоке был: КС забило на мелкие нас.пункты и там где у ЛС и ВФ есть 3G (а иногда и LTE), у КС 2G. Не нужно здесь постить скрины крутых спидтестов - они не отображают реальной ситуации и я ДЛЯ СЕБЯ сделал выбор: после 17 лет с КС что-то нужно менять и я ни разу об этом не пожалел. Ни на секунду.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Н-да тянет на второй том книги: «Зажигая звезду. История «Киевстар» от первого лица» :rolleyes: :D
 
Зверху