Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Н-да тянет на второй том книги: «Зажигая звезду. История «Киевстар» от первого лица» :rolleyes: :D

Я вот высказал просто своё субъективное мнение. Надоело смотреть на скрины аля "стал под БС и у меня 100500 мегабит". Связь должна быть мобильной и оператор -это компания, которой мы платим деньги, а не секта его адептов и каждый выбирает того, который удовлетворяет его потребности. Еще пол года назад я жестко критиков Водафон, а сейчас я ими восхищаюсь. Они, по крайней мере выполнили 2 обещания:

1. Уплотнили LTE в моём районе, да так, что по спидтестам всех рвёт (и по пингу)... при чем спустя 2 недели после жалобы.
2. Сказали, что после нормального запуска LTE выпадов в 2G при разговоре станет намного меньше, что и случилось - 70-80% звонков в 3G с нормальным качеством голоса.

А КС только 3.14****... ИМХО, только благодаря Чернышеву оставалась вера в компанию, но...
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
По спидтестам КС всех рвет, об этом официально заявляет ookla.
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
ivan pochta, это твое субъективное мнение. Нету в этой жизни ничего идеального. Возьмём Ивано-Франковск LTE Лайф - 15 бс на город, КС - 42 бс на город. Черновцы - лайф аж 8 бс на город, КС - 39. Это просто в голову не вкладывается. Хмельницкий лайф - 26, КС - 77. А теперь самое интересное откройте карту покрытия этих городов и она в три разы больше чем в КС. Хватит нам уже быть первимы это касается и лайф и КС, я помню как у нас в Виннице лайф первимы запустили 4g - 3 бс в b7 и как люди говорили что возле этого магазина ловит. А КС через неделю плотно покрыл город и пригород. По Виннице выпадов в 3g нету, есть hd voice, процентов 5 только выпадает в 2g. Может у вас в Днепре ZTE потому и связь такая.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
[MENTION=20672]andreybar[/MENTION],от тільки зв'язок не лише спідтесті вимірюється....А голос у Київстар місцями г@но ще то, при чому зі спецефектами...А як на мене це голоаніше ніж всі ваші циферки по БС і спідтесті...
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Матвєй, ты правильно подметил что местами и этим грешат все три оператора. У моей бабушки в селе лайф вообще не ловит, так я не пишу что он плохой. У меня например с голосом всё хорошо. По одной локации выводы о качестве услуг не нужно делать.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
По спидтестам КС всех рвет, об этом официально заявляет ookla.

Главный месседж в том, что КС, как и другие, оператор МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ и после запуска LTE о качестве связи стали говорить исходя из скорости по speedtest. Мне лично нафиг не нужны эти 50 или 100 мегабит в телефоне. Прикольно? Да. Но не более того. В первую очередь мне нужна нормальная СВЯЗЬ. КС единственный из тройки забил болт на голос. Почему ЛС способен сделать кристально чистый голос при том, что уже не лидер по speedtest? Почему ВФ способен? Почему я сказал, что у ИТ щелчки и ребята поинтересовались и сказали что устроняют?! И большинство людей используют СВЯЗЬ для общения, а не спидтестов: работает интернет - отлично. Полазим в инсте, посмотрим ютюб и послушаем музыку. Толькона форуме: новая политика честного пользования - как я смогу торренты качать и тд? Вы требуете от мобильный сетей то, для чего они не предназначены.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
ivan pochta, так сами начали про спидтест, а теперь нафиг ненадо :)
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Он правильно мыслит, последовательно, но кто Нас будет слушать!
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Винница, Рошеновские фонтаны. Скинули в мзу.
 

Вкладення

  • 89242918-B802-4236-B211-DEFDB1366609.png
    89242918-B802-4236-B211-DEFDB1366609.png
    918.1 КБ · Перегляди: 108
  • DA38D973-370E-4CC1-9EB9-D3A42C77EB4E.png
    DA38D973-370E-4CC1-9EB9-D3A42C77EB4E.png
    916.2 КБ · Перегляди: 86
  • 1FDB293C-E29F-4361-94FE-4A73B4004CC7.png
    1FDB293C-E29F-4361-94FE-4A73B4004CC7.png
    919.4 КБ · Перегляди: 84

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Какой QAM интересно был в этот момент.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
LArmstrong, кстати, вот никогда не поверю, что у тебя там кто-то на 15МГц в аплоаде дает 70-100М. У тебя частный случай и нужен хороший аплоад именно.
Как показывает практика в UL с шириной 15 и модуляцией 64QAM (которая есть в основном у топовых 2018 и новее) больше 50М не выдавить.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Так же, нормальная скорость интернета нужна, чтобы в любой момент снять на телефон какое-то ДТП, пожар и другие моменты жизни и быстрее конкурентов залить это на сервер канала. При 5 мбит я бы несколько часов заливал 400-500 МБ.
Справедливости ради, а не токмо пославших мя ЛС.:)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Сейчас у меня так. Почему выхлоп выше, нежели вход, не могу понять и так на других операх.

 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
sanioktlf, Как правило, восходящий канал менее нагружен, в конкретный момент времени, нежели нисходящий. От сюда и получается такой эффект.
Вот например, в местах моего перебывания, где я использую LTE, на этот фактор влияет время суток (ночью или рано утром меньше людей использует передачу данных, и разница между UL/DL меняется в противоположную сторону).
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, Как правило, восходящий канал менее нагружен, в конкретный момент времени, нежели нисходящий. От сюда и получается такой эффект.
Вот например, в местах моего перебывания, где я использую LTE, на этот фактор влияет время суток (ночью или рано утром меньше людей использует передачу данных, и разница между UL/DL меняется в противоположную сторону).
Надо будет попробовать глубокой ночью...когда на работе буду.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Надо будет попробовать глубокой ночью...когда на работе буду.
Главное, что бы и "свинорылы" которые подключились к халявному LTE, тоже спали, и не тянули что-то в этот момент с торрента.
 
Зверху