Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Причина: Валютні перекази в межах України
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Взагалі то непогана ідея відмовитись від готівки і повністю перейти на електронні гроші, тоді питань звідки в чиновника виріс трьох поверховий маєток і декілька джипів в гаражі коли він отримує декілька тисяч гривень відпаде ... Хабарі не буде як давати, бо немає готівки, звичайно можна давати і речами, але це вже складніше і не оптимальніше.
но в этом есть и минус, незабываем в какой стране мы живем - сегодня у тя есть деньги, а завтра их может и не быть, т.к. ахметки и прочая нечесть решит подавить недовольствие и волю
 

bogdan

Заблокирован
Реєстрація
04.08.09
Місто
Умань
Телефон
SE K608i
Ну так сейчас с наличностью вроде и без ахметки умеют их забирать, сегодня у меня в кармане 100 грн, а завтра уже будет те же 100 грн, только я за них могу купить в 2 раза меньше ... что и происходит при "новой владе" с курсом бакса...
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
что и происходит при "новой владе" с курсом бакса...
При старом докторе пациента вместо нормального лечения, пичкали нужными и ненужными таблетками и порошками по самые гланды, посадили печень, убили иммунитет.
А когда доктора попёрли за некомпетентность и воровство и заменили на нового, то все эти накопленные лекарства просто не могли не полезть из всех дыр пациента.
Независимо от того, кто новый доктор.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
При старом докторе пациента вместо нормального лечения, пичкали нужными и ненужными таблетками и порошками по самые гланды, посадили печень, убили иммунитет.
А когда доктора попёрли за некомпетентность и воровство и заменили на нового, то все эти накопленные лекарства просто не могли не полезть из всех дыр пациента.
Независимо от того, кто новый доктор.

Сейчас не доктор - сейчас доярка :(.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Товарищи в облаках летают:

Теоретически они могут запустить приднестровскую «Радугу».
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Теоретически они могут запустить приднестровскую «Радугу».
Да запустить то что угодно можно, но это не отменяет денег. Важно, что товарищи совсем не бэльмэса что такое денежная система. Прикинь подход. Какие то пункты расчетно-приемные, кто то несет картошку, как то это все зачисляют. Бред собачий.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Ну так сейчас с наличностью вроде и без ахметки умеют их забирать, сегодня у меня в кармане 100 грн, а завтра уже будет те же 100 грн, только я за них могу купить в 2 раза меньше ... что и происходит при "новой владе" с курсом бакса...

Будем объективными, год назад эксперты прогнозировали курс бакса на осень этого года 12-15 грн при том, что никто еще не знал про майдан, анексию и войну…
 

bogdan

Заблокирован
Реєстрація
04.08.09
Місто
Умань
Телефон
SE K608i
А еще некоторые эксперты обещали в 2012 мировой апокалипсис, так что мало ли что и где говорил ... Нужно исходит из реальности, год назад курс бакса был 8,2 теперь 16, а кто и что говорит меня мало волнует, я стал беднее и это факт.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
а кто и что говорит меня мало волнует, я стал беднее и это факт.
если и дальше будет мало волновать (информация о внешней среде), то готовься еще беднее становиться в будущем.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

style

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
КИЕВ
и что посоветуете чтоб купить долари по курсу хотяби 12 грн а то одолжил по такому курсу
 

bogdan

Заблокирован
Реєстрація
04.08.09
Місто
Умань
Телефон
SE K608i
если и дальше будет мало волновать (информация о внешней среде), то готовься еще беднее становиться в будущем.

Ну для этого подготовки не нужно :D Просто сейчас столько "экспертов" различной масти, что экономике лучше было бы без них ... Помню как говорили про дефолт США и конец бакса и т.д. Информационные вбросы с нужным мнением эксперта, для манипулирования "пэрэсичных" сейчас идет очень активно ;)
 

bogdan

Заблокирован
Реєстрація
04.08.09
Місто
Умань
Телефон
SE K608i
что такое реальность :confused:

Реальность когда ты сам являешься участником событий. А как оценивать эти события уже чисто субъективный процесс. Валютному барыге выгодно что бы курс рост и была паника. Ну а "пересичному" от этого только хуже. Но кому то может "чим гірше - тим краще" ;)
 

bogdan

Заблокирован
Реєстрація
04.08.09
Місто
Умань
Телефон
SE K608i
Доход тоже можно потерять, так что лучше не одалживать вообще :eek:
 
Зверху