Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Причина: Валютні перекази в межах України
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Слон, ну так а покупка на аукционе под заказ?
 
Реєстрація
16.09.14
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T 4/64

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
GLOOMER, а примат ложИл, лОжит и будет ложИть на постановы НБУ с чемпионской стабильностью и регулярностью.

Malky, кем? Пересичным тоже? Я такого не знал, не умею и никогда не делал :eek:
 
Реєстрація
16.09.14
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T 4/64
stigr, по тв, мабуть, говорили про постанову № 341, яка діє як раз з 15 червня до 14 вересня включно, але вона "пересічним" не цікава. По тв, як завжди, змішали все в одну "кашу", що і не розібратись.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
НБУ снизил учетную ставку с 18% до 16,5%

В мае потребительская инфляция снизилась до 7,5%.

Национальный банк Украины с 24 июня снижает учетную ставку с 18% до 16,5%, согласно решению правления центрального банка №88-рш от 23 июня 2016 года "О размере учетной ставки".

Об этом сообщается на сайте НБУ.

"Дальнейшее смягчение монетарной политики целиком соответствует инфляционным целям на 2016 и 2017 годы и происходит в условиях устойчивого снижения инфляционного давления, улучшения инфляционных ожиданий и стабильной ситуации на валютном рынке", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в мае потребительская инфляция в годовом измерении снизилась до 7,5%, что соответствовало ожиданиям Нацбанка.

Напомним, в апреле НБУ снизил учетную ставку с 22% до 19%, а в мае - до 18%.

Учетная ставка НБУ - это монетарный инструмент, с помощью которого Нацбанк устанавливает для коммерческих банков ориентир по стоимости привлеченных и размещенных денежных ресурсов. Учетная ставка является самой низкой среди процентных ставок НБУ и является базовым индикатором для оценки стоимости денежных средств.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Суд разрешил НАБУ провести выемку документов в НБУ

Бюро подозревает растрату 12 млрд гривен.

Соломенский районный суд Киева 1 июля разрешил детективам Национального антикоррупционного бюро Украины временно получить доступ к документам Национального банка Украины.

Детективам разрешено ознакомиться с документами, которые содержат банковскую тайну, и сделать копии с них, говорится в определении суда, доступном в Едином реестре судебных решений.

Эти следственные действия понадобились НАБУ в рамках расследования уголовного производства от 27 апреля по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса.

Установлено, что в 2014-2015 годах должностные лица НБУ по предварительному сговору со работниками "Пивденкомбанка", банка "Киевская Русь", Городского коммерческого Банка, Автокразбанка, Терра Банка, Дельта Банка, банка "Крещатик" и банка "Финансы и Кредит" растратили 12 млрд гривен Нацбанка путем незаконного рефинансирования этих банков.

Также НАБУ считает, что должностные лица Дельта Банка, банка "Киевская Русь", "Пивденкомбанка", Терра Банка, Автокразбанка, банка "Крещатик" и банка "Финансы и Кредит", а также Национального банка Украины потратили эти 12 млрд грн на погашение кредиторской задолженности подконтрольных предприятий перед Meinl Bank Aktiengeselschaft (Вена, Австрия).
 
  • Like
Реакції: drmz

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
та не успеют же. Эта клуша улетит заранее, и будет потом постить фоточки в мордокниге, как она бегает по парку в Вашингтоне...
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Ну как "за что"?! За развал банковской системы и гиперинфляцию национальной валюты с целью личного обогащения. Пожизненный расстрел!
 
Зверху