Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Новая Почта

Goodok, раз такие глюки я бы попробовал отвязать телефон основной от базы НП (у меня был прецедент). А для фопа сделал бы другой номер.
Сказали, что это не глюки, а правила работы приложения :(
Когда отвязал первый номер и сделал другой основным, то в приложение по первому номеру пустило, но ФОПовские декларации по второму номеру (который уже стал основным) все равно не подтягивались. В приложение декларации прилетают только по первому (который уже не основному для ФОП) номеру. Это адище какое-то :dik:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Можно ли тот номер, который указывают в получателях ФОПа, вывести и сделать как номер обывателя, а самой НП (как телефон ФОПа) сообщить какой-то левый номер?
Т.е. отправители будут и дальше отправлять на тот же номер телефона, тому же человеку, сообщая, мол, я отправляю ФОПу, но контактным телефоном получателя будут указывать старый номер, который уже выведен из под ФОПа и к нему не привязан.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Новая Почта

yahoo, конечно, так можно сделать. Тогда мой номер станет основным для физлица, а не для ФОП, а для ФОП будет левый контакт. Я правильно понял? Если мне будут делать отправления по основному номеру, то я буду значиться как получатель-физлицо Иванов Иван Иванович (не ФОП) и у меня заработает приложение, все декларации которого будут подтягиваться туда. Кажется, все хорошо и цель достигнута, НО тогда слетает привязка основной мобильный номер и ЕДРПОУ/ИНН и, как результат, могу забыть о возмещении НДС. То есть вообще теряется смысл договора с НП. Если же мне будут отправлять по другому номеру, который будет контактным для ФОП, тогда такие декларации не прилетят в приложение, потому что в приложение подтягиваются мои декларации только по мобильному номеру, который контактный для физлица, но не ФОПа.

То есть, либо я в НП как клиент-физлицо с работающим приложением, но теряю бизнес-плюшки, либо я бизнес-клиент с неработающим мобильным приложением, но могу вернуть НДС.

Прошу прощения у всех форумчан, что я ною уже две страницы, но я уже года три борюсь с этой проблемой, которая ест мой психический ресурс и много моего рабочего времени. И у меня единственная надежда на форумчан, из которых кто-то наверняка или работает в НП, или сталкивался с тем же, что и я, и может подсказать, как выкрутиться в этой ситуации.

Вы меня натолкнули на некоторые мысли. Завтра попробую еще что-то сделать.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Новая Почта

Если мне будут делать отправления по основному номеру, то я буду значиться как получатель-физлицо Иванов Иван Иванович (не ФОП)
ну почему же. Как тогда я получаю? Притом у нас получают на свои номера не один сотрудник. Притом счета ндс и прочее проходят без проблем. Притом я даже могу исправить посылки ошибочно пришедшие мне как физ лицуна юр лицо. Я так понимаю у нас доверенность выписанная на меня и мой номер надвязывается к юрику, но не улетает с физ лиц. Нужно узнать в НП, если подвязка к юрику идет через доверенность, то тебе ничего не мешает выписать доверенность от ФОП Иванов И.И. на физ лицо Иванов И.И.
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Re: Новая Почта

Після 5 безкоштовних днів, скільки посилка ще може лежати у відділенні(з оплатою за зберігання)?

А то мені вже на 5 день дзвонять з проханням оформити повернення :what:
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Новая Почта

Після 5 безкоштовних днів, скільки посилка ще може лежати у відділенні(з оплатою за зберігання)?

А то мені вже на 5 день дзвонять з проханням оформити повернення :what:
Загалом 30 днів, потім повертається відправнику.
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Re: Новая Почта

Загалом 30 днів, потім повертається відправнику.

Вже уточнив у відділенні... 5 днів фрі, потім ще 25 за 15 грн/день, а потім в утиль.
Повертається якщо офоримити повернення.

А мені на 5й день розказують про повернення, утилізацію...халявщікі:mad:
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Новая Почта

В Одессе новый "керевник" НП. Блин по закрывал кучу грузовых отделений. ХЗ про что думают. В восточной части города не осталось ни одного отделения. Закрыли и 11 и 6 (точнее перевели в режим до 30 кг). Как теперь работать хз? Посылать машину в 1 отделение это убийство. Считай машина из за пробок вылетает на целый день. Идиотизм в общем.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Новая Почта

Агент Укрпошти.

П.С. Напиши в центральний офіс скаргу. Можливо дійде до них.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Новая Почта

В Одессе новый "керевник" НП. Блин по закрывал кучу грузовых отделений. ХЗ про что думают. В восточной части города не осталось ни одного отделения. Закрыли и 11 и 6 (точнее перевели в режим до 30 кг). Как теперь работать хз? Посылать машину в 1 отделение это убийство. Считай машина из за пробок вылетает на целый день. Идиотизм в общем.

Зачем её посылать? Заказываешь курьера Новой - они сами на машине все забирают вечером.
 
  • Like
Реакції: al-m

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Новая Почта

panatar, 100-200 кг без проблем забирають?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Новая Почта

У меня сейчас постоянно идут посылки в Одессу палетами. Дошло до того что последнюю посылку отправил в Фонтанку Лиманского района (в область так сказать) так как туда проще машину послать чем на первое отделение города.

Добавлено через 29 минут
Только что подкинули идею понимания происходящего. Видать очень хотят напарить свою услугу курьера. Но как по мне добьются обратного. Мне уже сейчас крупногабарит пошел через Интайм и Деливери. Мало того дешевле еще и получится.
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

stigr, на староверных складах всегда какая-то махновщина. С посылками до 30кг попроще, всегда можно в соседнем складе получать.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Новая Почта

Qwertивый, плюс новой почты всегда была скорость доставки и широкая сеть отделений. Именно и по этому не пользуются их курьерскую службу. Так как посылка (большая посылка) доходит курьером на день позже. Мне не жалко тех 75 грн за курьера, но если юзать курьера на негабаритах и палетах, то есть вероятность что посылка может прейти на день, а то и два позже. А если уровнять скорость и сеть, то смысл переплаты отпадет сам собой.
 
Реєстрація
13.09.10
Місто
Черкассы
Re: Новая Почта

С 1 августа 2017 г. Новая Почта поднимает тарифы на 5 и более гривен

Компания "Нова пошта" разослала своим корпоративным клиентам письмо, в котором сообщает о новых тарифах на услуги доставки по Украине, вступающие в силу 1 августа 2017 г. В пресс-службе компании Delo.UA подтвердили повышение тарифов и сообщили, что информация о смене тарифов будет опубликована на официальном сайте компании в пятницу, 28 июля. Как следует из письма, компания пересмотрела тарифы на все виды отправлений категории "Документы" и "Посылки" во всех весовых диапазонах, кроме "до 15 кг" и "до 20 кг". В среднем услуги доставки подорожают на 5 грн. Например, если ранее доставка отправления до 0,5 кг по городу стоила 20 грн, а по Украине 30 грн, то с 1 августа она будет составлять 25 грн и 35 грн соответственно.

(с)
 
Зверху