Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Из очереди естественно ... Однажды какой-то садовник пересчитывал упаковки с семенами и т.д. ...
возможно одна упаковка стоила большую сумму денег, вот и пересчитывал. Поэтому люди и пользуються НП, т.к. они предоставляют такую услугу, как проверять наличие товара и его проверку, для меня это например очень важный пункт при выборе курьерской службы
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Не пойму в чем помеха, я стоял в стороне никому не мешал и очередь не задерживал, она продвигалась как и положена, а я стоял и проверял то что мне нужно!
ты не можешь просто так отойти и проверить, за тобой следит сотрудник. что же ты, придешь за посылкой, что то в карман положишь и уйдешь?
а меня да, напрягает, когда впереди что то проверяют и тратят мое время - нет бы по быстромупроверить работоспособность, так начинают лазить по менюшкам и играться "нравится-не нравится"
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Получил, минут 40 получал, было не очень много народу (человек 10-12). В целом вроде более-менее, но совок неискореним. По крайней мере, показалось что меньший совок чем в Гюнселе и Автолюксе. Кстати этот мышепугатель оказался обычной самоделкой без упаковки (упаковка это картонка вокруг самого прибора). Но я его все-таки решил оплатить и забрать, потомучто в сеть включил - понравилось что он довольно мощно на слух работал, гораздо сильнее, чем более дешевые варианты, в том числе китайского производства, и два режима отпугивания в нем. В коробке там буквально маленькая платка-генератор, трансформатор и излучатель, то есть, себестоимость наверно очень низкая, "срисована" с чего-нибудь импортного. Должна выполнять свою функцию хорошо.
Так что всем спасибо за советы, за опыт которым поделились здесь в этой ветке сообщений.
 
  • Like
Реакції: Alex

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

ты не можешь просто так отойти и проверить, за тобой следит сотрудник. что же ты, придешь за посылкой, что то в карман положишь и уйдешь?...
так там етсь еще грузчики которые шара...ся, вот он возле меня и стоял, т.е. сидел на стуле и в спину не дышал (я стоял за его спиной и проверял, т.к. атм была расположена розетка) и еще один немаловажный фактор, они уже запомнили мое лицо (примелькался), вот, относительно, так и доверяют, но согласен, что всем подряд нельзя и не следует доверять.
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Наша компания год пользовалась услугами Новой Почты. Это был завал: очереди, непришедшие вовремя машины, один человек на весь офис принимает и выдает и т.п. Но, думаю, это зависит в том числе от организации работы в каждом филиале. Из положительных моментов - несколько офисов по городу.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

так там етсь еще грузчики которые шара...ся
разницу между грузчиком и принимающим груз чувствуешь? это все равно, что требовать от хирурга полечить тебе зубы - все равно фигней мается и кабинет рядом
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

разницу между грузчиком и принимающим груз чувствуешь? это все равно, что требовать от хирурга полечить тебе зубы - все равно фигней мается и кабинет рядом

различие между грузчиком и принимающим - я улавливаю, но ты до конца цитируй мое предложение, грузчик стоял возле меня когда я проверял девайс, чтобы не отвлекать принимающего и того, кто выдаёт!
 
Реєстрація
08.10.10
Місто
Полтаская обл
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Была проблема НП. Отправителю в харькоском офисе сказали что филиал в нашем городе работат в суботу. А оказывается у них в разных городах разный распорядок работы. И в суботу и воскресенье в некоторых выходной . Уточняйте такие вещи .
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

а от чего страховка? номер декларации не является секретным паролем для получения посылки, важно, чтобы паспорт показали. а так да, грузчики просят номер, чтобы принести конкретную посылку. если посылку отдадут не тому или потеряют - тебе вернут ценность посылки и все
Ну, номер декларации не является секретным, но тем не менее, если допустить такую ситуацию, что я типа продавец и продал тебе. типа покупателю, которого я вообще не знаю. честен ты или нет. так вот я продал тебе нечто и я сказал тебе, что я отправлю тебе товар одновременно с твоей оплатой, в один день так сказать. Но номер декларации тебе не скажу, пока не увижу денег у себя на счету. Тебе Новая почта, по идее, не должна отдать товар без номера декларации. Интересно узнать, а откуда ты его узнаешь ещё, если я тебе не скажу и естественно работники Новой почты так же? Другой вопрос, что работники НП могут не всегда выполнять свои же правила, тогда да. Я кстати, дополнительно на упаковке пишу, что отдавать только по номеру декларации, что бы работники НП не могли съехать в последствии.
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

что бы работники НП не могли съехать в последствии.
Пожалуйста, не в обиду, просто уже не вытерпел, должен спросить... Меня всегда интересовало, почему на многих интернет-форумах, в разного рода комментах и прочего многие совсем неглупые и грамотные люди пишут слова "чтобы", "никак", "никто", "ничего" и т.п. - отдельно? Причём упрямо пишут всегда и везде! Но они же должны писаться слитно!:confused:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

у нп в Одессе дефолтный филиал находится за городом, туда маршрутки не ходят и машиной часа 3 ехать.
А чтоб переправить ее в город, надо чтобы отправитель послал факсом свой паспорт и заявление.
****ец сервис.

Тоже попал с этим филиалом. Кто такую глушь мог выбрать местом филиала №1, 5 км от ближайшей остановки общественного транспорта, такси туда ехать категорически не хочет меньше чем за 60 грн., на своей машине ехать тоже не хочу. Выслушал приколы про паспорт и заявление. Не понравилось. Когда посылка пришла, отзвонился в этот главный офис и попросил (устно) переправить ее на Дальницкую. О чудо - девочка попалась хорошая, спросила "Вы точно приедете?", я согласился (естественно) и на следующий день забрал посылку, где мне было удобно (отправителя беспокоить не пришлось). Правда, очередь не порадовала :( .
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

У нас в городе, новая почта на краю города и от остановку минут 15 шлепать. Плюс по будням принимают посылки только до 17, на следующий день оставить на отправку нельзя. Одна их худших курьерских и неудобных служб у нас в городе.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

кстати, появилось официальное описание процедуры осмотра товара
Процедура проверки товара от интернет-магазина, в случае если доставка осуществляется до склада ООО «Новая Почта»:

получатель подходит к сотруднику, выдающему груз, и называет номер товарно-транспортной (экспресс-накладной);
сотрудник проверяет наличие товара на складе и выносит его из зоны склада. Если доставку оплачивает Получатель, он подходит к оператору и вносит авансом указанную сумму;
клиент возращается к зоне выдачи, осматривает товар и может провести тестирование (пробный звонок в том числе). Сотрудник компании не даёт никаких рекомендаций относительно тестирования или осмотра товара;
если товар не нравится клиенту (не подходит модель, цвет и т.д.), то он оповещает об этом сотрудника ООО «Новая Почта» и получает деньги обратно. В таком случае оформляется возврат товара Отправителю.


Процедура проверки груза от интернет-магазинов, в случае, если осуществляется доставка до клиента:

если доставку оплачивает Получатель, клиент передаёт курьеру указанную сумму;
получатель осматривает товар и может провести тестирование (пробный звонок в том числе). Сотрудник компании не даёт никаких рекомендаций относительно тестирования или осмотра товара;
если товар не нравится клиенту (не подходит модель, цвет и т.д.), то он сообщает об этом сотруднику и получает деньги обратно. В таком случае оформляется возврат товара интернет-магазина
добавлю, что эта же процедура действует и в том случае, если отправитель - не юридическое лицо, но отправляет наложенным платежом
и полезно будет почитать фак http://novaposhta.ua/delivery/answers
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

поздравляю луганских с открытием второго офиса (только адрес неверно указан, полчаса искал на Яндекс картах - правильно улица 30-летия Победы)
2011-03-01

Внимание! В г. Луганск открылся новый дополнительный склад № 2, с возможностью принимать и отправлять грузы весом до 30 кг.

Адрес: ул. 30 лет Победы, 37.

Контактные телефоны: (0642) 47-21-43.

Отныне в г. Луганск будут работать два склада:

· склад № 1 по адресу ул. Оборонная, 109б;

· склад № 2 по адресу ул. 30 лет Победы, 37.
и вопрос: как можно тут зарегиться http://novaposhta.ua/frontend/login
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Тогда и я поздравлю симферопольцев: открылся офис "Новой Пошты" в ТЦ "Пассаж" на пл.Советская (рядом с отделением Приватбанка).
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Вчера получал наложенным платежом один предмет через Новую Почту и был удивлен, что они мои деньги предназначенные на оплату, при мне пересчитали и положили в конверт, запаковали и попросили расписаться на нем... Это типа они именно эти деньги будут отправлять продавцу? Не проще все это оформить не пересылая физические деньги из одного города в другой? Просто получив деньги в одном городе, выдать их в другом... Безналичное перечисление так сказать... Как в банке...
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Не проще все это оформить не пересылая физические деньги из одного города в другой? Просто получив деньги в одном городе, выдать их в другом... Безналичное перечисление так сказать... Как в банке...
такой вопрос уже задавался, для такого нужна банковская лицензия, а так деньги пересылаются как документы

мои деньги предназначенные на оплату, при мне пересчитали и положили в конверт, запаковали и попросили расписаться
вот именно, что пересчитали, но не проверили, и если вместо денег придет какая то напечатанная макулатура - они ответственности не несут, что прислали, то и отдадут, а подписаться это типа что ты их под свою ответственность даешь
 
Зверху