NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

У меня вопросик. Если человек отправил товар, то по приходу товара в смс уведомлении от НП получателю пишется номер декларации?
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

У меня вопросик. Если человек отправил товар, то по приходу товара в смс уведомлении от НП получателю пишется номер декларации?
Нет, не было написано.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

EvgenS, в СМС указывается только от кого пришел груз, когда был отправлен и куда груз пришел...
Номер ТТН нужно узнавать непосредственно у отправителя (или хотябы последние 3-4 цифры, если груз забираешь в тот же день, когда груз поступил на склад.)
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Та помню какие то цифры были в сообщении, а дата то или номер, или еще чего не помню и как на зло по-удалял сообщения от НП.
Еще такой вопросик.
Мне отправили безделушку(кусок металла). Отправили еще а прошлую среду(я этого не знал), позвонил отправителю по ля-ля, жила была и он меня спросил про безделушку, я был удивлен что СМС не пришло от НП и вообще не понял что с товаром.
Он позвонил в отделение и ему сказали что такого номера не существует, он поехал написал заявление и сказали что !как найдут!, то перезвонят.
Хм... а если не найдут, то пиши пропала? И как долго они могут ее искать?
Не ожидал такого поворота от НП. :(
Да и парень говорит что ему товар ездил по всей Украине и через пару недель попал к нему на склад.
Неужели НП опускается до такого сервиса?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

EvgenS, думаю сам отправитель что-то натупил
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Alexмне раз с Харькова посылка неделю ехала :), Спасибо шо приехала хоть,
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

tytanik, ага, помню я тот случай "хитрости" новопочтовцев
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Номер ТТН нужно узнавать непосредственно у отправителя
Получатель может узнать этот номер только у Отправителя. В целях безопасности других способов узнать номер не существует.. ну в принципе если отправитель потерял номер, то получатель может подойти в офис с паспортом, описать груз и написать заявление.

Та помню какие то цифры были в сообщении, а дата то или номер
в смс пишется дата отправления и телефон склада. а вообще зачем смс удалять - у меня с момента покупки хранятся все, за три года

и ему сказали что такого номера не существует
это как бы нормально, по трекингу смотришь - едет-едет груз, потом приезжает на склад, потом "номера не существует", потом "груз прибыл". хотя у меня на прошлой неделе была ситуация - статус доставки завис на "груз в городе получателя, ожидайте перемещения на склад", смс о доставке не пришла, хотя груз уже лежал на складе пятый день

Хм... а если не найдут, то пиши пропала?
так говорить нет смысла - я не слепой фанат, просто она реально работает хорошо. на Аукро из-за недобросовестного работника склада украли посылку с Айфом4 - вернули деньги в полном объеме. все посылки застрахованы, потеряли - деньги вернут. месяца два назад сгорела машина с грузом - претензий ни у кого нет :)
вообще полезно почитать http://novaposhta.ua/delivery/answers?lang=ru
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Обсуждение "Новой Почты"

по трекингу смотришь - едет-едет груз,

Забыл добавить, что когда он поехал на склад, то ему сами сотрудники сказали что товар ни куда не уехал, а потерялся на складе.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Может быть такое что трекинг был в системе и видно было груз, а сейчас ввожу номер чтоб узнать где товар, мне выдает что номер неверный?
Товар еще не получал, должен был прийти 1 числа, но позвонив 1 числа, мне сказали что товар даже не был еще отправлен и будет 3 числа.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Много раз пользовался Новой почтой и грузы всегда приходят получателю максимум на третий день. что не нравится- постоянные большие очереди на прием и примороженная девочка, которая уж пару лет на приеме работает, но мне ж с ней не спать- потому работу Нов. Почты оцениваю очень хорошо
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение "Новой Почты"

что не нравится- постоянные большие очереди на прием
Это мне тоже всегда не нравилось. Но недавно открылся недалеко новый офис, который находится в довольно сложном месте чтобы туда добраться, особенно пешком - там почти всегда пусто.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Сервис проверки нахождения груза прилег. :(
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Сервис проверки нахождения груза прилег. :(
C интаймом тоже такая беда, отправил человеку с красного ЖПС еще 26.09 до сихпор пишет подготовлен к отправке, начал переживать, но получатель перезвонил в отделение своего города, ему сказали, что все пришло и можно забирать :dash1:
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Приехал я в понедельник за посылкой, на удивление простоял до получения ее 2 часа. 1 час в очереди, а потом система у них не работала, как узнали они же сами позже, то было обновление базы. Нет чтоб это все делать ночью.
И в тот же день все кто стоял за посылкой, не получили смс уведомление о ней.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение "Новой Почты"

отправил мне товарищ 06.10 из Франковска посылку, отдавал ее около 15:30 - 16:00 в своем отделении.
по идее должна была приехать в субботу 08.10.
заехал по пути на почту в субботу после обеда - говорят еще машина даже не в городе, т.к. уехала не 06.10, а 07.10.
сегодня смотрю трекинг в системе - "груз прибыл 08.10, ожидает получения".

вобщем немного неприятны подобные мутки..
 
  • Like
Реакції: NRG

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Ты ненормальный! Позже нельзя было подъехать?
Вполне нормальный.
1) Находится не в самом удобном месте(далеко).
2) Я был без своего авто, а на маршрутке(до нее и от нее домой) 5 колес неудобно нести в двух руках. :D
3) Человека с которым приехал на машине не хотел тревожить еще раз и так как было у него время, мы просто подождали и сэкономили пару литров бензина.
Ну вот как-то так... ;)
 
Зверху