Оверквоттинг

Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Что-то в последнее время меня начало напрягать то, что цитируют у нас все что не попадя. Причем бывает так, что автор поста цитирует весь предыдущий пост не смотря на то, что он находится сразу перед его ответом.
Я это понимаю, когда пост нужно разбить на несколько цитат и написать отделный ответ для каждой части. Но когда тупо цитируется весь пост это ИМХО перебор.

Нет ли какой настройки, чтоб все цитаты скрывались под спойлер?

Я на одном форуме видел даже правило, что нельзя цитировать сообщение, если оно находится сразу перед твоим. И предупреждения за это раздавали. Это конечно перебор, но направление правильное.

И как просьба к формумчанам, пожалуйста, избегайте излишнего цитирования
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Пользуйся кнопкой "жалоба", серьезно :) Стираем и даем карточки.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Я уже давно с данным моразмом
Что-то в последнее время меня начало напрягать то, что цитируют у нас все что не попадя. Причем бывает так, что автор поста цитирует весь предыдущий пост не смотря на то, что он находится сразу перед его ответом. Я это понимаю, когда пост нужно разбить на несколько цитат и написать отделный ответ для каждой части. Но когда тупо цитируется весь пост это ИМХО перебор. Нет ли какой настройки, чтоб все цитаты скрывались под спойлер? Я на одном форуме видел даже правило, что нельзя цитировать сообщение, если оно находится сразу перед твоим. И предупреждения за это раздавали. Это конечно перебор, но направление правильное. И как просьба к формумчанам, пожалуйста, избегайте излишнего цитирования
борюсь при помощи
:) Особенно умиляет, когда в цитату включают картинки :D
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Как хорошо, что подняли эту тему! С телефона пока всю простынь пролистнешь, а еще ж и не видно, где заканчивается цитата и начинается ответ. Приходится запоминать и дома с ноута перечитывать.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Надо убрать кнопку „цитировать” с последнего поста темы. Не смотря на правила, многие будут продолжать нарушать...
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Bash, нельзя - иногда нужно зацитировать только часть пердыдущего сообщения, чтоб было понятно про что ты говоришь, либо цитировать куски сообщения и н них отвечать

plebis, оке - буду жаловаться нещадно :)
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Kolyuchy, кнопка
справа. Для цитирования нужно части текста, его нужно выделить, и жмакнуть на надпись Цитата выделенного, слева, под ником/телефоном/адресом
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
студент, зачет!
я этим никогда не пользовался - по старинке ручками BB-тэги размечал :)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Я на одном форуме видел даже правило, что нельзя цитировать сообщение, если оно находится сразу перед твоим. И предупреждения за это раздавали. Это конечно перебор, но направление правильное.
Гм... Тут конечно стоит добавить то, что когда ты пишешь ответ на последний пост, то за это время может кто то что то наковырять и успеть его разместить и твой пост окажется не следующим за тем, который (на который) ты пытаешься что то ляпнуть. И тут получится коллизия, что ты не процитировал нифига (боясь нарушить Правила...), а перед твоим постом кто то разместить успел свой, оказавшись более резвым. Смысёл может уйти в никуда. Хотя, с другой стороны согласен, с чрезмерным цитированием надо как то бороться.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
тогда можно убрать кнопку „цитировать” из шапки темы, так как неоднократно видел, как некоторые её цитировали. Вроде даже и сегодня видел...

=
Кнопку цитировать убрать всё же нужно, но фишку, которую описал студент всё же оставить нужно. Тогда тот, кому нужно процитировать часть поста - процитирует спокойно.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Maxim6630, выделять текст в браузере, скопировать, а потом вставить в поле ввода и приписать теги)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Maxim6630, опера мини/мобайл копирует спокойно. Или кто-то пользуется отсталым? 0_о
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
sanioktlf,
Что б было понятно на чей какой пост ты отвечаешь, особенно, если на момент ответа он последний, достаточно просто жмакнуть по нику автора, он добавится в начало сообщения и станет понятно что ты овечаешь именно на его пост и цитировать вообще не надо
 
  • Like
Реакції: goga

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Всегда при ответе вместо цитаты вставляю ник автора цитируемого сообщения, если оно находится перед моим сообщением или за 1-2 сообщения от моего.

Исключением является Tapatalk, который до сих пор не умеет такое делать. Поэтому приходится цитировать сообщение полностью.

А так основные методы борьбы с оверквоттингом:

- использование пункта "Цитата выделенного";
- использование обращение (щелчек по нику автора сообщения);
- удаление из цитаты текста, которые не имеет никакого отношения к цитированию;
- ручной ввод цитаты со свеми BB-кодами (самый геморный вариант).
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
(самый геморный вариант)
Могу предложить самый не геморный - не заморачиваться. Честно говоря я не замечал, чтобы это было тут такой проблемой. Ну а если где-то и мелькает, то не страшно.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
А еще есть любители свой тупой пост после комментария изменить таким образом, что тебя же и выставят придурком, так что не всегда оверквоттинг не оправдан.
 
Зверху