Окна пластиковые металопластиковые деревянные балконы остекление

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Пластиковые окна

Verden, верно, смотря какие деревянные. У меня старые двухрамные окна, между рамами ~10 см, и ничего так.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Пластиковые окна

тема кажется была такая. ньюансов при выборе много, про них все умалкивают и все что говорят это только про камерность профиля, остекление и фурнитуру (ее выбираем качественную, если хотите наслаждаться откр./закр. окна / двери).
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Re: Пластиковые окна

коли ставив собі вікна, то читав на одному профільному форумі, що краще однокамерний склопакет з енергозберігальним склом, чим двокамерний, без енергозберігаючого скла. Двокамерний і більше потрібно ставити, де необхідна шумоізоляція, якщо вікна виходять на дорогу
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пластиковые окна

По моему мнению одно из самых важных параметров окон это все таки пластик. У меня стоят в квартире окна 4х производителей-"REHAU, WDS, VEKA и какого то убожества:dash1:"(по очереди делал ремонт в каждой комнате и экспериментировал:D) Так вот первые три ничем не отличаются друг от друга кроме цены. WDS самый дешевый, но не хуже немецких братьев. Так вот самое главное, что эти окна не воняют при жаре. Стоят у меня два стекла и точно нужно было ставить три. И самое главное, когда великие монтажники( а это часто рабочие нанятые сезонно или разово, т.е. им наплевать на имидж фирмы) будут Вам устанавливать, нужно следить, чтоб на пене не сэкономили и поставили окно ровно(проверяется очень просто-открываешь окно оно не должно само закрываться или открываться).
Да и еще не верь что пластик везут из Германии, его не возят уже лет десят ,дорого, все делается в Украине.;)

Фурнитуру хвалят RОТО-вроде нормально работает(железка как железка)
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Пластиковые окна

3-х, 4-х камерный пластик 6 см, 5 кам - 7 см. Какой фирмы профиль, это уже выбирать вам, критерии есть ниже.
При изготовленной продукции вы не сможете заглянуть в сам разрез пластика, а тем самым не увидите толщину пластика и усилитель, что немаловажно. Усилитель это П-образный металлопрофиль с ребрами жесткости. В дешевые окна ставят обычный гнутый металл. Толщина профиля зависит от конструкции. Нормальная толщина металла 1,2-1,5 мм. 2мм желательно ставить в двери или же витражи.

Остекление. Есть 24 и 32 мм стеклопакеты. 1 и 2 камерные. Т.е. однокамерный 24мм - 4-16-4(стекло-камера-стекло). Двухкамерный 32мм - 4-8-4-12-4(ст-кам-ст-кам-ст).
В двукамерном будет правильным если камеры по ширине будут отличаться.
Есть стекла с энергонапылением. Можно и двухкамерное с энерго поставить это будет почти максимум. Потому что есть еще закачка газом(аргон). Про его присутствие можно узнать при наличии в окантовке стеклопакета маленьких пластиковых затычек. Это не все делают, потому как оборудование для закачки аргона дорого стоит. Обычно фирмы по изготовлению м/п продукции работают с другими фирмами по изготовлению стеклопакетов. Обычные и простые они делают у себя, а энерго и закачка аргона заказывают у специализированных.
Остекление выбираете из расчета(на глаз в уме, потому как специально расчет вам делать никто не будет) с какой стороны(юг, север, запад, восток) у вас будет стоять окно. А так же шумопоглащение, тут лучше двухкамерное.
Далее резинки прижима, желательно чтоб они были съемные. В случае чего, вы сами их запросто сменили. Тут так же идет в выбор профиль, потому как не у всех профилей она съемная.
Фурнитура. Тут лучше самому на стенде подергать ручку и узнать что и как работает. Потому как Vorne работает по сроку вроде хорошо, а в самой работе тугая и тяжело зарывается, да и есть косяки по самой фурнитуре. Sigenia мне понравилась больше, так как работа ее просто как по маслу, и все действия можно производить одним пальцем. У меня стоит уже около 10 лет винкхаус, на работу не жалуюсь, т.е. тоже не плохая фурнитура.
На работу фурнитуры влияет качество монтажа конструкции, потому как некоторые неровности по монтажу оказывают влияние на работу фурнитуры.
Монтаж окна должен производится лицами которые наняты не сезонно. Они просто халтурщики. Перед монтажом, первое что надо сделать, это правильно снять замеры, потому что далее после монтажа, работать вам или наемному рабочему, если вам, то тут будет тяжело при неправильных замерах. Окно желательно с уличной стороны заводить на 1/3 толщины стены. Что бы в дальнейшем менее потели и не цвели откосы. Подоконник желательно ставить в подоконный брус(подставочный профиль). Иначе подоконник будет прикручен к низу окна и установлен сразу с окном, что есть не очень правильно.
Ну и когда покупаете окно, требуйте большей скидки, она у них возможна, там зазора хватает. Не ведитесь на дешевые окна, они потом меняются в цвете, могут вонять, фурнитура ломается, да и после и при монтаже так же может лопнуть сам профиль. Почему, а потому что пластик тонкий, хрупкий и усилитель тонкий и не качественный.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Пластиковые окна

Монтаж окна должен производится лицами которые наняты не сезонно.Они просто халтурщики.
В сезон (лето) все фирмы по-любому нанимают сезонных работников. Маленькие фирмы могут вообще не иметь своих установщиков, а нанимать халтурщиков или фрилансеров (профессионалов-установщиков). Можно, конечно, и самому выйти на таких фрилансеров, но есть вероятность, что фирма-поставщик окон не выполнит заказ точно в оговоренное время или что в случае каких-либо косяков все будут валить вину друг на друга.
 
  • Like
Реакції: rvsw

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Пластиковые окна

Smb., главное чтоб монтаж был произведен правильно и гарантия на изделия распространялась на весь срок. Сезон в основном не лето, а где то август - начало осени. На меленьких фирмах, на которой я до недавнего времени работал, монтаж производили шеф и я, где ответственность нес шеф. Особо сложного ничего нет, главное правильно и по уровню все сделать. Но вот эти же сезонщики им особо нет разницы с тем уровнем и на пене сэкономят, а еще разнесут пол стены, замеры коряво сделают.
Приезжаешь на замер или уже монтаж непосредственно, а до нас там уже пару конструкций установлено ранее, чаще всего диву даешься от непрофессиональности.
А еще был случай двери в село приехали ставить, а там батя с сыном окна сами ставят. Одно глухое, а второе створка на половину. Глухое было установлено с отверстиями под слезы внутрь, т.е. конденсат стекал бы в комнату, хорошо что что не верх ногами. А со створкой было замазано по откосу так, что створка не открывалась. Накой фиг тогда створка? Я там не то что смеялся, я плакал.
Им говоришь, вынимай и ставь по новой, потому что они все были выведены заподлицо со стеной на улицу. А они та и так пойдет. В итоге уговорили их, обещали что переставят.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пластиковые окна

А еще забыл-необходимо чтобы в фурнитуре стояла блокировка на прокручивание ручки при открытом окне. Оказывается это опция и не во всех фурнитурах идет по умолчанию:confused: У меня такое окно одно стоит (назв фурнитуры не помню, если нужно кому вечером гляну) так вот супруга на проветривание ставит и тянет окно-так оно выскакивает из верхнего крепления еще не став в положение проветривания, вообщем остается висеть на нижнем креплении и железке сверху(не знаю как называется) которая как растяжка.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пластиковые окна

А если по совести - это чёс?
Родственник на земле обетованной работал так говорил что так и делают, а у нас в Ураине у ребят спрашивал-ржут, хотя и не исключают какой нибудь эксклюзив, но цена тогда за окно подрастает сильно.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Пластиковые окна

Кстати, а реально ли поменять стеклопакет с 2х на 3 стекла без замены полностью всего окна?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Пластиковые окна

скорее всего да, у меня две камеры и между стеклами на глаз сантиметр, а в однокамерном примерно два см и будет. можно заказать двухкамерное точно под твои размеры. но думаю, лучше не менять и просто наклеить энергосберегающую пленку
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Пластиковые окна

Кстати, а реально ли поменять стеклопакет с 2х на 3 стекла без замены полностью всего окна?
Реально. Только если не будешь менять толщину стеклопакета, т.е. с 24 на 32, а то штапик 32 тяжело и проблематично будет найти, если окна давно ставились.

Добавлено через 3 минуты
А если по совести - это чёс? Чистой воды маркетинг, а?
Ну мы работали с рехау, дилер НОВИКОН, там реально напыление и аргон. Но как и заметили выше, то цены не детские. Да и заказывают это не очень часто.
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Пластиковые окна

Не пойму, для чего там аргон. Закачивали бы уже гелий, чтобы легче открывались. :rolleyes:
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Пластиковые окна

ну подумай сам, если через стекло идут основные теплопотери, а воздух имеет хорошую теплопроводность - то аргон имеет меньшую и потери меньше. можно было бы просто откачать воздух, но тогда стекло раздавится атмосферным давлением
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Пластиковые окна

А... а я думал, чтоб там не заводились разные микроорганизмы от немытых рук сборщиков.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Пластиковые окна

чтоб там не заводились разные микроорганизмы от немытых рук сборщиков.
мне менеджер с Лига-прим рассказывал. заказало предприятие много окон у какого то левого поставщика. сделали-привезли-поставили-расписались. все ок. на след день приходит уборщица, пытается оттереть надписи маркером на окнах - а фиг тут, они написаны изнутри стеклопакетов))))
 
Зверху