Організація відеонагляду

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Оцените пожалуйста предложение. Нормально-не?
 

Вкладення

  • 1212.jpg
    1212.jpg
    344.7 КБ · Перегляди: 62

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа,
1. Регик очень впритык, слабачок, если нет планов расширяться, а если добавить даже 1 камеру (а это вполне просто сделать при необходимости в случае IP) - то будет проблема.
2. Камеры жесткий китай, даже не знаю что это..
3. Как в описании камеры указано варифокал, если тут же фокус 3.6мм? Это странно.
"А в остальном, прекрасная маркиза.." :)

А чего хлопці аж з Коломиї?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А чего хлопці аж з Коломиї?
а я хз! Мне вчера ставили терминал от банка, так хлопец хотел бабла заработать и предложил услуги свои. Я вот и спросил у него про видеонагляд...

Добавлено через 41 секунду
Ну насоветуйте тогда чего мне взять получше и подешевле камеры на четыре на третий магаз (там пока ничё нету).
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Макс, какой бюджет комплекта для наружного наблюдения: три хороших камеры реальные full hd (упор на качество ночной съёмки, дальность 30 метров) с записью, возможностью просмотра на нескольких ТВ (3-5 шт.) и удаленно с телефона?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну насоветуйте тогда чего мне взять получше и подешевле камеры на четыре на третий магаз (там пока ничё нету).

Третьего магаза я не видел, поэтому вопрос, обязательны ли там купольные антивандальные камеры, другими словами, возможна ли их установка в местах, куда человек не сможет дотянуться рукой? Обычно когда крепится на потолок или в недостуный угол.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Можно самые нежные камеры, их никто трогать не бу. Можно без подсветки (ночью нечего снимать). Важно шоб чётко снимали (купюры различить, надпись на этикетке).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, тогда, для надписей на этикетке надо брать камеры 3 МПикс, и регистратор более высокого уровня.

Добавлено через 8 минут
Макс, какой бюджет комплекта для наружного наблюдения: три хороших камеры реальные full hd (упор на качество ночной съёмки, дальность 30 метров) с записью, возможностью просмотра на нескольких ТВ (3-5 шт.) и удаленно с телефона?

Регик можно смотреть как выше в посте, камеры можно такие (до 30 м подсветка), либо чуть дешевле, но очень надежные и проверенная десятками установленных, модель, тут тоже заявлено 30м, но она реально слабее. А самая "пробивная" вот, но габариты и цена... :( Вообще, если нужна реально подсветка, лучше сэкономить на камерах, но поставить ИК-прожекторы дополнительно, либо обычный LED-прожектор с детектором движения - если цель не просто скрыто снять, а еще и отпугнуть - отлично действует.

На нескольких ТВ можно смотреть с помощью Андроид-приставок HDMI, на телефонах-планшетах само собой.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Отчего тупит видеонаблюдение? По кабелю (витая пара) идёт с оодного помещения на другое помещение сигнал, и тут я смотрю с компа через прогу SmartPSS изображение с четырёх камер с другого магазина. Но изображение жутко тупит. По разным камерам идёт как рассинхрон. Например: на одной камере продавщица уже вышла из первого зала во второй и открыла холодильник, а на второй камере она досирппох в первом зале у кассы! И так постоянно. Изображение идёт каб бы мелкими рывками, еле заметными.
На самом регистраторе в том магазине всё ок. Моник показывает отлично, плавненько, без рассинхрона.
Что можно сделать шоб улучшить качество?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ПотапаПапа, битрейд надо уменьшить! Какой Интернет используется?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Tsarsky, локалка!

Добавлено через 10 минут
Maxxx, опять актуален вопрос про установку системы на третий магаз. Обнови пожалуйста ссылки на свои советы, а то они уже не актуальны. И примечание: подсветка не нужна ВООБЩЕ. Когда нет света - мы не торгуем. Так что можно камеры вообще без этой опции, либо с ней, но самой простой. Вобщем я готов уже покупать, так шо если есть какие коммерческие предложения - тоже могу рассматривать.
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ПотапаПапа, например я использую оборудование Hikvision - рекомендую. Могу посоветовать точку, где адекватные цены.

Если смотреть по 1 камере - торможения нет?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ПотапаПапа, можно попробовать уменьшить битрейд и поставить 2048.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, можно попробовать уменьшить битрейд и поставить 2048.

Не битрейт надо уменьшать, а количество кадров в секунду. Не надо для наблюдения 25 реал-тайм, я вам гарантирую это, достаточно поставить 1-й поток 12 кадров, а 2-й поток, которые на несколько окон выводится - вообще 4 кадра/сек с головой хватит. Битрейт для 2 Мпикс камер, как правило, 4096 для 1-го и 512Кбит/с для 2-го потока (при кадрах, что я указал). При этом не должно тормозить. Если продолжаются - что-то не так с прогой PSS, может надо поновее версию, или старее наоборот. Ну и смотреть загрузку процессора компа, на котором стоит прога-клиент, насколько я помно, она требовательна к ресурсам, поэтому я PSS и не люблю.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Maxxx, у меня на 3 мегапиксельных стоит 4096, на 2 мегапиксельных 2048 (с 4096 глючило) и полет нормальный.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tsarsky, а кадры сколько? Занижая битрейт, ты теряешь в качестве самой картинки, если какая-то лажа и надо будет рассмотреть покадрово - увидишь размытые детали, а если будет в 2 раза меньше частота кадров - получишь хорошую четкую раскадровку, и сэкономишь место на винте.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Maxxx, 25 кадров. У меня еще пишется звук (камеры Hikvision со звуком). Спасибо за совет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
опять актуален вопрос про установку системы на третий магаз.

Только сразу определись, сколько камер, качественно или подешевле надо? Качественно - это на IP, подешевле - вроде того, что у тебя уже стоит, только чуть лучше, аналог, но в HD.

Добавлено через 1 минуту
У меня еще пишется звук

Звук и будет себе писаться, там занимается канала понты, на звук не повлияет.
 
Останнє редагування:

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Тупит однозначно регистратор, без указания модели чтото сказать сложно, был 4 портовый хиквижн было тоже самое, взяли 8 портовый, но работают все те же 4 камеры, полет отличный, 3 мр, макс разрешение 25 кадр сек.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
portable, у меня регистратор DS-7616NI-E2/8P - классная вещь. DS-7104NI-SN/P - отстой.

Могу помочь организовать камеры DS-2CD2420F-IW (2mp) за 1972,50 грн. (сертифицированные в Украине, гарантия, чек).
 
Зверху