Організація відеонагляду

Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Организация видеонаблюдения дома

Sergee Kh, Зачем постоянно включенный комп? Блок питание в комплекте, регистратор не нужен, запись на микро сд, работает как через кабель так и по wifi. Сработки по эмейлу приходить будут. Плюс возможность подключения к ним с любой точки планеты, главное наличие интернета.
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Re: Организация видеонаблюдения дома

Sergee Kh, Зачем постоянно включенный комп? Блок питание в комплекте, регистратор не нужен, запись на микро сд, работает как через кабель так и по wifi. Сработки по эмейлу приходить будут. Плюс возможность подключения к ним с любой точки планеты, главное наличие интернета.

значит не дочитал
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Организация видеонаблюдения дома

Sergee Kh, Зачем постоянно включенный комп? Блок питание в комплекте, регистратор не нужен, запись на микро сд, работает как через кабель так и по wifi. Сработки по эмейлу приходить будут. Плюс возможность подключения к ним с любой точки планеты, главное наличие интернета.

Решения на IP камерах с записью на MicroSD у нас тоже отлично работают, правда, на брендовых Hikvision, а не на китай-нонейм. Но тут надо учитывать, что размера архива (при записи по движению) на 64 GB карточку, при среднем движении днем и без записи в ночное время, хватит всего на 4..5 дней, не больше недели, и это еще приходится ужимать кадры до 8 к/с. Стоимость 64-ки 10-го класса около 600 грн, 128 вообще атас, это все надо учитывать при расчете бюджета. Если времени архива достаточно, то при установке 1...4 камер получается выгоднее, чем брать для записи архива еще IP-DVR с винтом.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
подскажите недорогую WI-FI IP-камеру с Китая (ебай, али и пр.) для наблюдения за квартирой, желательно с поддержкой HD, ночного наблюдения, отсылать фото при фиксации движения на почту, онлайн трансляция видео в интернет (желательно на облако) и возможностью управлять (поворачивать/наклонять) через интернет
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
utwer, з акумулятором + на сонячних батареях, з підтримкой 3-4G :)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
utwer, ні, то я дописав чого би ще хотів від камери яку собі неодмінно би придбав.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
utwer, з акумулятором + на сонячних батареях, з підтримкой 3-4G :)

У меня переносной вариант такой, Xiaoyi Smart Camera + УМБ Aspiring TR100 10000 mAh + старенький Самсунг I9001 раздающий MTS 3G.

Такая связка работает автономно сутки, при наличии розекти временной фактор не важен.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
как правильно настроить ip на отсылку фоток на емейл (gmail/ukrnet/mailru) при детекте движния



хотя у меня вообще пока не получается настроить отправку на емейл. Ввожу данные, нажимаю тест, а в ответ, что мол не получилось законнектиться с сервкаом почты



С smtp.gmail.com и smtp.mail.ru аналогично
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
utwer, видимо, что-то намудрили с протоколами в проге.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
utwer, а что тут поделаешь? Перепишешь прошивку камеры? Ну попробуй потеребить поддержку, если там конечно что-то подобное есть..

ЗЫ: ну и надеюсь, ты заренее проверил отправку почты (с теми же настройками) с помощью компового имейл-клиента из сети, в которой эта же камера? В самой камере правильно прописаны шлюз, днс?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А несекьюрный порт (25) работает?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, даже если и работает, толку? Скорее всего работает - там все настолько примитивно, что не может не работать.. Когда-то давно, "в детстве", слал мыло телнетом по 25 порту "вручную". :) ИМХО, уже не осталось бесплатных сервисов, дающих SMTP по 25 порту без SSL.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Когда-то давно, "в детстве", слал мыло телнетом по 25 порту "вручную"
Аналогично. Даже сейчас, если что-то не фурычит - проверяю через telnet. Удручает, что его в винде по умолчанию уже нет.
А вариант, что провайдер порт закрыл? У меня на работе провайдер клянется/божится, что 465 порт открыт, но по факту, при одинаковых настройках, отправка почты работает с любым другим провайдером, но не с этим.

И еще лажа с SIP - не работает Zadarma через CSipSimple. Он, правда, и у меня дома почему-то не работает (по 3G и у моих/жены родителей - работает)

P.S. Не дочитал про проверку с компа - но все равно, провайдера надо проверить.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, а что тут поделаешь? Перепишешь прошивку камеры? ...
пока все оказалось проще простого - в тырнете нашел информацию, что перед тем как нажать на кнопку "Тест" внесенные настройки сперва нужно сохранить и после уже нажимать на "Тест", также было сказано, что невсегда с 1-го раза, будет положительный результат теста, типа нужно раз пять подряд протестировать и все пройдет - так и окзалось, теперь настройки показывает "success":


Но, насколько я понял, должно придти на эл.почту это тестовое сообщение, но оно почему-то так и не приходит. Также не могу теперь настроить непосредственно отправку скриншота изображения при детекции движения и вообще настроить, чтобы хотя бы скриншот делало и сохраняло на карту памяти - в настройках камеры вроде бы все выставил:


Видео по движению пишет и сохраняет на карту, а вот снимок не делает
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
А вариант, что провайдер порт закрыл? У меня на работе провайдер клянется/божится, что 465 порт открыт, но по факту, при одинаковых настройках, отправка почты работает с любым другим провайдером, но не с этим.
как узнать ? у меня провайдер Киевстар

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: ну и надеюсь, ты заренее проверил отправку почты (с теми же настройками) с помощью компового имейл-клиента из сети, в которой эта же камера?
сейчас проверяю с аутлукэкспрессом - пока глухо
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
как узнать ? у меня провайдер Киевстар

Добавлено через 1 минуту
сейчас проверяю с аутлукэкспрессом - пока глухо

Твой вопрос и ответ на него - в одном сообщении. :) Если почтовик не может отправить - китайская камера тем более не сможет. Потом проверь под другим провайдером и все станет ясно.;)

Добавлено через 3 минуты
Kritik, Тест пройден - нифига не значит еще, китайцы - такие кетайцы.. ))) Их "тест" м.б. просто пинг на сервер, нужно чтобы слало.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Потом проверь под другим провайдером и все станет ясно.
у тебя вроде триолан - под ним почта работает ?

Добавлено через 2 минуты
А несекьюрный порт (25) работает?
т.е. все настройки оставить теже, только порт поменять на 25 и убрать защищенность ?

UPD: вообщем КС дал свой smtp -через который у меня почта с аутлукэкспресса уходит
 
Останнє редагування:

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Какой бесплатный и простой сервис записи с обычной веб-камеры в интернет-архив.?
 
Зверху