Пароль на wi-fi: "за" и "против"

Запаролен ли ваш wi-fi


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    373

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
вот-вот, есть такие, с которыми не то что здороваться - смотреть в их сторону не хочется, какой там вайфай для них..
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
убрал пароль на пару месяцев, в общем в первый месяц трафик вырос в 2.5 раза и по наростающей, где то на третем месяце я не мог даже фотки загрузить-скачать, музыку в машину качнуть, незнаю что там кто делал, может совпало и после установки пароля я могу хоть чтото сделать в своем инете.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Так достаточно открыть гостевой доступ и ограничть ск-ть на уровне пару мегабит, чего будет достаточно для проверки мыла и соц.сетей для гостей
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Поставь альтернативную прошивку и будет тебе счастье ;-) вроде на этом роутере и в стоковой проши должно быть
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
у меня не было пароля , потом что-то начал тормозить интернет на планшете :) я захожу в статистику беспроводных подключений Ви-Фи роутера, а там два подключения с моим именем, но с разными МАК адресами :) Вот же умник, как узнал Имя моего устройства - пользователя то есть :) , ведь на вход в сам роутер установлен пароль , ну что же ОН хоть и хитрожопый, но сделал сам себе хуже пришлось установить пароль и сразу один МАК отпал и все стало работать супер... а я уж было на планшет грешил ... :) вирусы искал.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
utwer, гостевая сетка (и не одна) есть и в стоковой прошивке, но единственная настройка в ней - это пускать во внутреннюю сеть или нет. Сейчас пользуюсь прошивкой от Мерлина, также нет ограничения скорости гостевой сетки :(
Искал в описаниях dd-wrt, пока не нашел...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А какая сложность в замене прошивки — делов на 10 минут

Не все так просто, нужно подобрать прошивку для своего роутера, потом настроить и т.д. - ради чего? А если роутер ляжет при прошивке в OpenWRT или DD-WRT, да да, и такое бывает..
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Макс, я говорил о самом процессе заливки проши, без подбора, штудирования, криворукости и т.д. если все делать по иеструкции и не вырубит свет в процессе, то все будет нормально — прошивал свой тп-линк 741 на ддврт и на опен и в обратную сторону — все гут
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
utwer, не в этом дело. А в том, ради чего это все делать? Ради соседей?
Я вот тоже очень хочу раздавать и штудировал этот вопрос вдоль и поперек и продолжаю искать приключений на свой роутер, но временами останавливаю себя мыслью - ради чего такой гемор? (скорее всего ради собственного опыта и интереса:D)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Пароль на wi-fi: "за" и "против"

У каждого свои интересы — помоему в этоц теме уже несколько раз отписывали по какой причине открывают доступ для всех. Например я исхожу из того, что например было юы не плохо иметь инет там, где нет возможности/целесообразности у меня и мне с головой хвотило бы 1мбита
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
С момента появления Кс 3G в общественных местах даже не включаю wifi, чаще не работает этот wifi чем работает, сегодня инет дома пропал, нажал раздать на телефоне и проблема решена
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
portable, и как, хватает того куцого 3ж на что-то, кроме новостей (текстом) и Вайбера с Вотсаппом?
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
portable, и как, хватает того куцого 3ж на что-то, кроме новостей (текстом) и Вайбера с Вотсаппом?

200-300 мб в день уходит, скорость 20-30 мбит, а куцая вафля которая висит при 20 пользователях
 
Зверху