У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    455

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Загранпаспорт

Так з чим закордон їхати, якщо грошей катма? Тоді й паспорт не потрібен.
У материи моей отцу (моему деду) 90 лет в РФ. Старается хотя бы пару раз в год ездить, понимая, что может больше не увидеть. У неё её пенсия меньше 1200 грн (т.е. 700 грн это больше половины) + билеты очень дорогие. В моем случае я, конечно, помогу, но представьте похожую ситуацию для кого-то еще, у кого, например, только пенсия только и есть.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Загранпаспорт

Malky, россияне к нам тоже только по заграну?
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Загранпаспорт

Так з чим закордон їхати, якщо грошей катма? Тоді й паспорт не потрібен.

А де ще можна заробити гроші??? Як не за кордоном. В Україні хіба вкрасти можна. А старі паспорти можуть використовуватися ? Чи всім поголовно тепер треба біо?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Загранпаспорт

К слову, еще может кто скажет: в Белорусь теперь тоже загран нужен? Подозреваю, что да, т.к. у них единое пространство с РФ и не нужен паспортный контроль, но вдруг?
Если не ошибаюсь, по внутреннему можно было только в РФ и Белорусь исключительно раньше?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Загранпаспорт

К слову, еще может кто скажет: в Белорусь теперь тоже загран нужен? Подозреваю, что да, т.к. у них единое пространство с РФ и не нужен паспортный контроль, но вдруг?
Если не ошибаюсь, по внутреннему можно было только в РФ и Белорусь исключительно раньше?

я как раз интересовался сегодня в интернете этим вопросом, но там ни слова про это. нужно было пограничника спросить. вообще, судя по всему, можно продолжать ездить по внутреннему, так как никакой информации про изменение правил нет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Загранпаспорт

На данный момент можно в Беларусь по внутреннему. А как оно будет дальше - лучше узнавать в посольстве, что ли, или в МИДе...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Загранпаспорт

К слову, еще может кто скажет: в Белорусь теперь тоже загран нужен? Подозреваю, что да, т.к. у них единое пространство с РФ и не нужен паспортный контроль, но вдруг?
Если не ошибаюсь, по внутреннему можно было только в РФ и Белорусь исключительно раньше?
Естественно, ведь между Беларусью и Россией паспортного контроля нет. Такой дыры не оставят.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Загранпаспорт

Ну как сказать. До сих пор есть "дыра" для граждан Грузии - Беларусь им безвизова, а рашка - визова, вот и ищут грузин в беларусских поездах и электричках.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Загранпаспорт

А де ще можна заробити гроші??? Як не за кордоном. В Україні хіба вкрасти можна. А старі паспорти можуть використовуватися ? Чи всім поголовно тепер треба біо?


Ну не знаю, я закордон відпочивати їзжу, світ подивитися. А заробляю в Україні. По суті - старі паспорти дійсні. Нові біо не зрозуміло, навіщо потрібні.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Загранпаспорт

Візи відмінять для власників паспортів з чипами. Це буде не завтра, але коди станется - непогано б було вже такий мати, бо напевно попит на них різко збільшиться
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Загранпаспорт

В один момент это не произойдёт. На работе есть граждане Молдовы - они стали делать паспорта для безвизового ЕС за полгода до отмены, не раньше.

У нас пока даже не пахнет отменой.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Загранпаспорт

Візи відмінять для власників паспортів з чипами. Це буде не завтра, але коди станется - непогано б було вже такий мати, бо напевно попит на них різко збільшиться

Це все бла-бла нової влади. А насправді в найближчі два роки ніяких відмін віз не планується.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Загранпаспорт

koliandrik, Капитанище, ну да, большинству здесь это ну очень важное предупреждение, ведь все наркоманией и проституцией закордон заниматься едут.. :D
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Загранпаспорт

Проституцией нет, а вот просрочить визу проще простого. Знаю несколько таких знакомых и совсем не драгдилеров. Кто-то просчитался со счетом дней, кто-то за границей заболел, у кого-то авиарейс отменили.
 
Зверху