У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    454

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
А интересно когда ты научишься читать то что в тексте написано, а не то что ты хочешь себе придумать? :mad: Ты там наверное слово "ДП Документ" прочитал?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Специально для товарища Qwertивого расшифровываю свой пост #1558:
Ничего не имею против
-это к постам #1556 и #1557
Новая мысль:
но у меня ощущение что через ДП Документ...
кроме ДП Документ подразумевались также Паспорт Био и другие конторы...
при таких "наварах"
конечно я имел ввиду цены "Паспорт Био"
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Специально для EricX заранее расшифровываю - я когда напишу что EricX и Ляшко два брата-акробата, то я имею ввиду что они одинаково много подразумевают, а вовсе не то что все подумают..
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Рано радовался. Уже 28 число, смс так и нет и на сайте ДП Документ "В роботі - очікуйте SMS про готовність".
Позвонил сегодня в ДП "Документ". Сказали, что выдать не могут, надо ждать смс, а смс нет, поскольку они ещё проводят проверки, ждут ответы на запросы.
Ничего внятного по поводу того, что проверки и запросы должны предшествовать изготовлению паспорта, я не услышал. Непонятно, как так может быть, что надали дозвіл на персоналізацію, изготовили и доставили загран, а теперь они чего-то там ждут.
В общем буду ждать неизвестно чего и когда.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Кочевник, якщо це так, то буде добре, але я маю сумніви. За моїми підрахунками 20 робочих днів спливає 2 серпня (подавав документи 5 липня). Чесно кажучи я вже збираюсь повертати придбані квитки, якщо до п'ятниці не надійде смс.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Ламерский вопрос.
Обновлял загран до введения безвиза по биометрике.
Предложили выбрать и я выбрал без биометрики. Даже заявление написал.
Точнее подписал бланк.
Кстати в этот момент меня зачемтой сфотографировали.
Как итог, нужно ли менять на биометрику?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Как итог, нужно ли менять на биометрику?

Если безвиз некритичен - нет, не нужно.
Если критичен - просто берётся био вторым паспортом, не-био продолжает работать до конца действия.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
не-био продолжает работать до конца действия.
от меня совет, хоть и по закону не нужно, но таскать с собой даже если он пустой и не нужный. Вспоминаю пару часов на польской границе :mad:
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Наверно потребовали второй паспорт...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, а что было то?
после поверхностной проверки попросили отъехать с прохода и стать за "ларьками". В течении часа-двух раз 5 подходили переспрашивали, где второй паспорт, что там. Первый раз ли еду на этой машине, моя ли она. Я за это время уже посчитал сумму убытка, в случае если меня завернут. Жах. Короче не стоит оно того, чтобы не взять с собой доп доки, которые по закону не обязательны.
 
Реєстрація
02.02.18
Місто
Львов
Как оказалось, очереди действительно нет. По крайней мере в нашем городе.
Оформлял 6-го июля, не срочно (записывался по электронной очереди через сайт dmsu.gov.ua).
24-го июля паспорт уже был готов к выдаче. Получил вчера.
Так что с моей колокольни - всё правда про "нет очереди".
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Собственно завтра уже будет календарный месяц с момента подачи документов и почти 10 дней с момента, когда на сайте ДМСУ написано, что паспорт готов и доставлен, но SMS c ДП "Документ" нет. На следующей недели буду снова им звонить, хотя не думаю, что с этого будет толк.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Stas567, так може бути, що смс просто видалив, або телеіііон загубив з смскою, ось що сказати їм і поїхати забирати?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Zak, нічого не вийде, вони проб'ють по своїй базі й побачать, що смс ще не надсилалось. Та й самому можна статус дивитись на сайті ДП Документ, а там до сих пір "в обробці".
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Хтось оплачув через монобанк за закордонний паспорт, квитанція нормально прокатували, чи потрібно було ходити в банк печатку ставити на ній. Чи вони нормально беруть електронні квитанції з будь-якого банку. Сам йду в Шевченківський РОВД на Герцена.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Zak, зависит от принимающей стороны. В ОВИРе вообще фиолетово, что ты им показываешь - они твои доки дальше передадут, в бухгалтерии сверят, что да, есть оплата такой суммы от такого-то ИНН (счет-то "котловой") и дадут добро на оформление. Я по этому поводу общался, когда паспорт ребенка оформлял - у меня приняли доки вообще без квитаниции (показал в телефоне), попросили позже занести бумажку "для бухов", занес через пару часов без печати (и без очереди). Но нет никаких гарантий, что не потребуют "с мокрой печатью" и откажутся без нее принимать документы.
 
Зверху