Податки й збори

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Державна податкова служба України

tax.gov.ua сайт ДПС || ✎ ЗІР Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс
0 (800) 501-007 по Україні, ✆ +380 (44) 454-1613 із-за кордону || ✉ [email protected]
Електронні кабінети cabinet.tax.gov.ua платника податків і мобільний застосунок «Моя податкова» AppStore & Google Play, portal.pfu.gov.ua портал е-послуг ПФУ (перевірка сплати ЄСВ)
— — —
☝️ Розділ "Стан розрахунків з бюджетом" в електронному кабінеті платника податків: можливість сплатити податки й збори платіжною карткою (може бути присутня комісія) та дізнатися платіжні реквізити.
 
Причина: мобільний застосунок «Моя податкова»
Останнє редагування модератором:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Обсуждение налогов и сборов

Причина уклонения высокие ставки, запутанная и не прозрачная налоговая система.

Все правильно! На Едином налоге, все просто и понятно и все его платят...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение налогов и сборов

Это тоже, но не совсем.
Все бы платили, если бы не было чинуш требующих взятку в обмен на оптимизацию налога, не было бы льгот "для своих" и было жесткое неотвратимое наказание за его не уплату, вроде неподкупной амер. налоговой полиции.
Как может работать "честный" налогоплательщик предприниматель, если "свой" может экономить до 50% налоговых отчислений и получать админ ресурс?
"Честный" предприниматель не сможет работать прибыльно, т.к. его задавят произволом гос. органов, а экономическая эффективность будет потеряна из-за того, что "свой" экономит на налогах.
Я же написал
запутанная и не прозрачная налоговая система
Налоги должны быть одинаковы для всех, а наказание за уклонение неотвратимо. Так что все то.

Добавлено через 8 минут
Все правильно! На Едином налоге, все просто и понятно и все его платят...
Совершенно верно и благодаря единому поднялось очень много малых бизнесов. Но по большому счету он зло. Во-первых не справедлив. Одинаковую сумму платит и телка с хрещатика, у которой одна вещь стоит только 800 баков и Петя с хмельницкого рынка, который зарабатывает копейки. (пример условный) И самое главное мы не знаем сколько ты зарабатываешь. Вот как раз к тебе нельзя применить этот закон, который запостили выше. А здесь продолжается тот же вопросом коррупции (мы же не знаем, может ты отмываешь бабло чиновника) И здесь же вопрос социальных дотаций. Например ты зарабатываешь копейки и нуждаешься в социальной помощи на комуналку. Как докажешь что ты нищенствуешь?
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Обсуждение налогов и сборов

Цитата:
Что тогда по твоему "покупка имущества" ?
Речь идет о терминах де факто и де юре. К чему глупые вопросы?
Ну так я ж и хочу узнать у професионала, что значит "покупка имущества", и почему считается покупкой право распоряжения, которое дает гендоверка.
И услышать так же, что такое право собственности.
Так что хочу услышать обьяснение глупых вопросов.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Обсуждение налогов и сборов

Maxxx сказав(ла):
Вообще инициатива будет прекрасной, когда в налоговой системе сделают выгодным платить белые зарплаты.
А для цього треба знизити податки сумарно до 40% від доходу і зробити "зарплати в конвертах" економічно невигідними.
Стосовно останнього. Наприклад, "тіньовий обнал" коштує 20% від суми. А податки - той же ЄСВ вже 34,7%. Буде ЄСВ+Єдиний Податок+(інші податки) сумарно ті ж 20% або менше - будуть платити податки по закону.
стосовно першого. ЄСВ 34,7% і єдиний податок 10-20% від мін.з/п вже більше 40% виходить. Якщо податки більше 40%, це провокує тіньову економіку. Або спад виробництва.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение налогов и сборов

Стосовно останнього. Наприклад, "тіньовий обнал" коштує 20% від суми. А податки - той же ЄСВ вже 34,7%. Буде ЄСВ+Єдиний Податок+(інші податки) сумарно ті ж 20% або менше - будуть платити податки по закону.
Ні, тоді "тіньовий обнал" коштуватиме 10%.
Питання не в тому, які податки, а в тому, що є шляхи як їх не сплачувати.
 

lac

Реєстрація
11.05.12
Місто
Lviv
Re: Обсуждение налогов и сборов

Питання не в тому, які податки, а в тому, що є шляхи як їх не сплачувати.
Якраз питання в тому які податки! Вигідніше утримувати не легального працівника, платити йому зарплату в конверті, або у крайньому разі показувати мінімалку. А шляхи завжди знайдуться.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Обсуждение налогов и сборов

Ні, тоді "тіньовий обнал" коштуватиме 10%.
Питання не в тому, які податки, а в тому, що є шляхи як їх не сплачувати.
Обналичка всегда в "конце пути" выдается в определенном банке! Отследить такие денежные потоки не так сложно... и банкам запретить такие операции. Но, тут мы подходим к пониманию парадокса нашей экономики!

Добавлено через 4 минуты
Якраз питання в тому які податки!
Полностью согласен. Масса народу перешла на Единый, чтобы не держать бухгалтера и не трахаться с налоговой вместо работы...
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение налогов и сборов

Якраз питання в тому які податки! Вигідніше утримувати не легального працівника, платити йому зарплату в конверті, або у крайньому разі показувати мінімалку. А шляхи завжди знайдуться.
А якже, за будь-яких податків дешевше буде взагалі їх не платити або у крайньому разі показувати мінімалку!

Добавлено через 2 минуты
Обналичка всегда в "конце пути" выдается в определенном банке! Отследить такие денежные потоки не так сложно... и банкам запретить такие операции. Но, тут мы подходим к пониманию парадокса нашей экономики!
Так, але повторюю правильне та швидке відстеження фін. потоків ніяк не залежить від розміру податків, а залежить від поліції.
Тінова економіка існує не через великі податки, а через те, що можна "домовитись".
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение налогов и сборов

должен распространяться на всех без исключения, как и декларирование доходов и расходов.
Так и я ж об этом! Как только районный прокурор отчитается кто ему подарил кубик мерседес, на котором он рассекает, или если не сможет то заплатит за него 30% в бюджет и им займется какая либо антикоррупционная служба , я тут же сам добровольно и с радостью пойду и задекларирую все опущенные мною в прошлых декларациях доходы.. Без этого ну никак налогоплательщик с государством консенсус не найдут... :eek:
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение налогов и сборов

Ну так я ж и хочу узнать у професионала, что значит "покупка имущества", и почему считается покупкой право распоряжения, которое дает гендоверка.
И услышать так же, что такое право собственности.
Так что хочу услышать обьяснение глупых вопросов.
Ну это что то. Ты юрист и хочешь меня на чем то подловить? :) Ну это же смешно. Уж успокойся. Я же все сказал.

Добавлено через 2 минуты
А Азаров хотел знать сколько ты зарабатываешь? :) Да брось. Его ни че не интересовало как только собрать бюджет. Любыми мет одами и средствами. Налоговая система в нормальных странах гораздо шире и объемнее чем проблемы бюджета.

Добавлено через 5 минут
А для цього треба знизити податки сумарно до 40% від доходу і зробити "зарплати в конвертах" економічно невигідними.
Стосовно останнього. Наприклад, "тіньовий обнал" коштує 20% від суми. А податки - той же ЄСВ вже 34,7%. Буде ЄСВ+Єдиний Податок+(інші податки) сумарно ті ж 20% або менше - будуть платити податки по закону.
стосовно першого. ЄСВ 34,7% і єдиний податок 10-20% від мін.з/п вже більше 40% виходить. Якщо податки більше 40%, це провокує тіньову економіку. Або спад виробництва.
:) Эт кто так посчитал? Обнал стоит 10-12%. 40% это много. Нет такой нагрузки в странах ЕСВ. И у нас такое снижение ни че не даст.
 
Останнє редагування:

lac

Реєстрація
11.05.12
Місто
Lviv
Re: Обсуждение налогов и сборов

А якже, за будь-яких податків дешевше буде взагалі їх не платити або у крайньому разі показувати мінімалку!

Добавлено через 2 минуты
Так, але повторюю правильне та швидке відстеження фін. потоків ніяк не залежить від розміру податків, а залежить від поліції.
Тінова економіка існує не через великі податки, а через те, що можна "домовитись".

Нічого подібного!

1. Якщо буде справедливе оподаткуваня - мені дешевше офіційно оформити працівника, ніж "відкуповуватись" від перевіряючих.

2. Тіньова економіка якраз існує в основному тому, що існує таке законодавство, в сфері оподаткування, - дешевше домовитись, в т.ч. з "поліцією"
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение налогов и сборов

Так и я ж об этом! Как только районный прокурор отчитается кто ему подарил кубик мерседес, на котором он рассекает, или если не сможет то заплатит за него 30% в бюджет и им займется какая либо антикоррупционная служба , я тут же сам добровольно и с радостью пойду и задекларирую все опущенные мною в прошлых декларациях доходы.. Без этого ну никак налогоплательщик с государством консенсус не найдут... :eek:
Ты не понимаешь. Кубик прокурора будет числиться на тебе. А ты говоришь
и им займется какая либо антикоррупционная служба , я тут же сам добровольно и с радостью пойду и задекларирую
И так по кругу. В нормальных странах делалось так. Объявлялась амнистия капиталов. Все кто где то как то украл, заработал или будь что шли и декларировали доход, капитал. На это отводился определенный срок и за это никого не наказывали. Но потом кто не заховался драли по полной.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение налогов и сборов

Налоговая амнистия это прекрасно! 1 января, к примеру, все продекларировались, никого не наказывают и начали жить с нового листа - прекрасно! Только прокурор/начальник налоговой/судья - не может! дальше на своей должности требовать от меня исполнение закона, если он только что сам расписался в том что он до 31 декабря "подарки" брал. Не взлетит такая система никогда.. Поэтому, для вышеперечисленных мною категорий - задекларировали имущество - прекрасно, можете быть свободны, никто никаких претензий не имеет, вас ждет широкое поле деятельности в стране, которая построена вашими усилиями. А остаешься на госслужбе и хочешь и дальше представлять государство в вопросах общения с налогоплательщиком - будь добр ответь на вопросы реальной антикоррупционной службы...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение налогов и сборов

У нас никто никому не поверит. А всех, кто "сдастся" их и обберут...
Как могут обобрать если все по закону?

Добавлено через 3 минуты
Налоговая амнистия это прекрасно! 1 января, к примеру, все продекларировались, никого не наказывают и начали жить с нового листа - прекрасно! Только прокурор/начальник налоговой/судья - не может! дальше на своей должности требовать от меня исполнение закона, если он только что сам расписался в том что он до 31 декабря "подарки" брал. Не взлетит такая система никогда.. Поэтому, для вышеперечисленных мною категорий - задекларировали имущество - прекрасно, можете быть свободны, никто никаких претензий не имеет, вас ждет широкое поле деятельности в стране, которая построена вашими усилиями. А остаешься на госслужбе и хочешь и дальше представлять государство в вопросах общения с налогоплательщиком - будь добр ответь на вопросы реальной антикоррупционной службы...
так они и не задекларируют. Но например в Грузии уволили 90% всего силового и правоохранительного блока. Радикально изменили всю правоохранительную систему. Макс приблизили ее ку западному образцу. Вот это настоящая люстрация. А у нас просто меняют казнокрадов Януковича на казнокрадов Яценюка.
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение налогов и сборов

так они и не задекларируют.
Прекрасно! а дальше как ты пишешь
Но потом кто не заховался драли по полной.
:)


З.Ы. Поэтому и пишу - прекрасное начинание, но начинать надо с
госслужащих 1-5 категории, судей, прокурорских и налоговиков...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение налогов и сборов

1. Якщо буде справедливе оподаткуваня - мені дешевше офіційно оформити працівника, ніж "відкуповуватись" від перевіряючих."
Просто "відкуп" тоді буде дешевше, то ти продовжиш цим користуватись, поки не буде великого ризику покарання, особливо, коли інші (колеги/конкуренти) будуть робити так само.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение налогов и сборов

Прекрасно! а дальше как ты пишешь :)


З.Ы. Поэтому и пишу - прекрасное начинание, но начинать надо с
Я же тебе объясняю, что все их имущество будет числится не на них а на таких как ты. Так что начинать нужно со всех. Не ужели так трудно для понимания?

Добавлено через 1 минуту
Просто "відкуп" тоді буде дешевше, то ти продовжиш цим користуватись, поки не буде великого ризику покарання, особливо, коли інші (колеги/конкуренти) будуть робити так само.
Вот в Грузии прекрасно работает. А рызык покарання действительно есть и он в разы дороже чем платить ЗП по белому.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение налогов и сборов

Ціна "відкупу", це як ціна на монопольному ринку, що встановлюется таким чином, щоб можна було зібрати якомога більше грошей в існуючих умовах.
ДАЇшники брали хабар, і тоді коли штрафи були по 20-100грн, і зараз, коли штрафи можуть бути більше 1000грн. Зрозуміло, що збільшення штрафів збільшило "середній" розмір хабара. Навпаки, якщо зменшити штрафи, то і розмір хабара зменшиться. Повторюю, це лише за умови того, що не буде жорсткого покарання та не зміниться суспільна мораль (а саме - не давати хабарів).
 
Зверху