Податки й збори

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Державна податкова служба України

tax.gov.ua сайт ДПС || ✎ ЗІР Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс
0 (800) 501-007 по Україні, ✆ +380 (44) 454-1613 із-за кордону || ✉ [email protected]
Електронні кабінети cabinet.tax.gov.ua платника податків і мобільний застосунок «Моя податкова» AppStore & Google Play, portal.pfu.gov.ua портал е-послуг ПФУ (перевірка сплати ЄСВ)
— — —
☝️ Розділ "Стан розрахунків з бюджетом" в електронному кабінеті платника податків: можливість сплатити податки й збори платіжною карткою (може бути присутня комісія) та дізнатися платіжні реквізити.
 
Причина: мобільний застосунок «Моя податкова»
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение налогов и сборов

не зміниться суспільна мораль (а саме - не давати хабарів).
Я когда слышу это смех разбирает. А еще есть плакаты. "Не бери хабаря и не давай, ведь ты за это на майдане стоял". Страна наивных и глупых. :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Обсуждение налогов и сборов

Ну это что то. Ты юрист и хочешь меня на чем то подловить? :) Ну это же смешно. Уж успокойся. Я же все сказал

Я не юрист, я админ. Потому и хочу услышать) А ты так и не ответил.
И таки я спокоен)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение налогов и сборов

Нет поверь. Даже если б все налоги шли пенсионерам и социальщикам то тебе рубаха ближе к телу и ты не платил бы 90%. Или платил бы? :)...
все правильно ты пишешь - если бы была отдача - пошел я в больницу и мне не морочили голову добровольными взносами, купить пленку для рентгена за свои деньги, палаты были бы в приличном виде, а то если хочешь в теплой - тогда плати, хочешь бесплатно - иди в палату где 8-10градусов тепла и так везде
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение налогов и сборов

все правильно ты пишешь - если бы была отдача - пошел я в больницу и мне не морочили голову добровольными взносами, купить пленку для рентгена за свои деньги, палаты были бы в приличном виде, а то если хочешь в теплой - тогда плати, хочешь бесплатно - иди в палату где 8-10градусов тепла и так везде
Не верю. Кривишь душой. В любой стране от налогов уклоняются, в не зависимости получают какие то услуги от своих налогов или нет. Другой вопрос что все боятся неотвратимости наказания. Это действительно действует.
У нас люди или идиоты или я не пойму. Все верят в совестливых чиновников, совестливых олигархов и налогоплательщиков. Это массовое помешательство или просто врете в т.ч. и сами себе?

Добавлено через 1 минуту
Я не юрист, я админ. Потому и хочу услышать) А ты так и не ответил.
И таки я спокоен)
Я тебе уж несколько раз ответил. Де юре это не покупка, а де факто покупка. Что еще не понятно?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.10.09
Місто
Truskavec
Телефон
Sony Xperia X
Re: Обсуждение налогов и сборов

Прошел по ссылке на сайт рады.

Останній стан: Відхилено та знято з розгляду
Останній етап проходження: В порядок денний не включено (16.09.2014)

В самом тексте законопроекта 30% налога не упоминается, может я плохо искал?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение налогов и сборов

Плохо - ставки налога забиты в статьях НК, которые не изменяются. В законопроекте просто ссылки на эти статьи.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение налогов и сборов

КАБМИН ПРЕДЛАГАЕТ УМЕНЬШИТЬ ЕДИНЫЙ СОЦВЗНОС ДО 15%
Кабинет министров Украины предлагает уменьшить единый социальный взнос с 41% до 15% поэтапно.

Кабинет министров Украины предлагает уменьшить единый социальный взнос с 41% до 15% поэтапно. Об этом,во время заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает companion.

"Наша цель - уменьшение единого социального взноса с 41% поэтапно до 15%. Это даст возможность, наконец, вывести из тени заработные платы и легализовать их", - подчеркнул Яценюк.

Принятие такого решения в течение двух лет даст существенное увеличение как доходов бюджета, так и реальное увеличение доходов граждан, считает Яценюк.

Премьер отметил, что правительство "исповедует принцип справедливости": "Кто много зарабатывает, тот должен платить налоги".

"Нам надо будет дальше двигаться для того, чтобы принцип справедливости в налогообложении был сохранен", - заявил премьер.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Обсуждение налогов и сборов

уменьшить единый социальный взнос с 41% до 15% поэтапно
На практике в 2015... будет цифра больше чем в 2014!
Я даже уже и не знаю, зачем эта болтовня? Уже давно в это никто не верит...
 
Реєстрація
15.01.15
Місто
Никополь
Re: Обсуждение налогов и сборов

Сама идея такого налога ПРЕВОСХОДНАЯ ! НО, она должна быть лояльная к простым людям и беспощадная к жуликам и ворам…….
Т.е. налог в 30% вводить нужно для всех без исключения, Но через 2-3 года – когда простые люди и мелкие предприниматели «станут на ноги» и будут хорошо зарабатывать…
А в этом году нужно ввести такой налог на тех у кого имущество превышает например 10 млн.грн. – в размере 90% от «недоказанного» дохода. В следующем году нужно ввести такой налог на тех у кого имущество превышает например 1 млн.грн. – в размере 80% от «недоказанного» дохода. Или обе категории сразу – чтобы эти мелкие «миллионеры» не успели «стать на лыжи» и уехать за бугор… Пусть их таких «миллионеров» будет 5-10 тыс. – их легко и реально можно будет проверить. Создать специальную комиссию в каждой области из: налоговиков+СБУ+антикоррупционный комитет+пресса+общественность+суд (прошедших полиграф) с видео регистрацией заседаний. С созданием горячей линии в Киеве – на которую каждый гражданин сможет позвонить и сообщить о скрытом миллионере (бывшим рядовым судьёй Печорского суда – например) – на которого тут же ставиться запрет на выезд за границу…
Проверить любого легче простого: (например) бывших и нынешних генералов ГАИ, судей , прокуроров и т.д. – сделать выборку по з/пл с места работы (легко!), посчитать доход всех членов семьи (легко!), посчитать доход от бизнеса жены, дитей, тёщи – с которого официально уплачены необходимые налоги (легко!) – вот и получим легальный официальный доход… И сравнить его с расходами: 2-3 дома по 10 млн. каждый и 3-5 машины по 1-2 млн. каждая… Переписать на тёщу или соседа не получится – т.к. декларацию нужно подавать ВСЕМ! Все движения движимого и недвижимого имущества есть в Реестрах, БТИ, МРЭО – т.е. отследить можно всё!!!
Итог: Философия этого налога должна быть такова – накрал у народа – верни всё! Заработал честно – пользуйся! Начинать нужно с алигархов и миллионеров (официальных и неофициальных).
Р.С. Плохо только что в таком виде наши депутаты этот законопроект не примут – т.к. сами попадают под него… А судя по «недоснятой» депутатской неприкосновенности – «проверку на вшивость» наши депутаты не прошли.
:dash1::dash1:
 
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение налогов и сборов

У кого имущество превышает например 1 млн.грн. – в размере 80% от «недоказанного» дохода.


Пусть их таких «миллионеров» будет 5-10 тыс. –

Это как минимум почти каждый каждый, кто купил квартиру в Киеве или дорогое авто.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение налогов и сборов

Это как минимум почти каждый каждый, кто купил квартиру в Киеве или дорогое авто.

Не каждый. Но то, что предложено в посте про 1 млн. и т.д. - это утопия, это отрицание самой идеи государственности. Всех власть имущих сажать придется.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение налогов и сборов

Сама идея такого налога ПРЕВОСХОДНАЯ ! НО, она должна быть лояльная к простым людям и беспощадная к жуликам и ворам…….
Т.е. налог в 30% вводить нужно для всех без исключения, Но через 2-3 года – когда простые люди и мелкие предприниматели «станут на ноги» и будут хорошо зарабатывать…
А в этом году нужно ввести такой налог на тех у кого имущество превышает например 10 млн.грн. – в размере 90% от «недоказанного» дохода. В следующем году нужно ввести такой налог на тех у кого имущество превышает например 1 млн.грн. – в размере 80% от «недоказанного» дохода. Или обе категории сразу – чтобы эти мелкие «миллионеры» не успели «стать на лыжи» и уехать за бугор… Пусть их таких «миллионеров» будет 5-10 тыс. – их легко и реально можно будет проверить. Создать специальную комиссию в каждой области из: налоговиков+СБУ+антикоррупционный комитет+пресса+общественность+суд (прошедших полиграф) с видео регистрацией заседаний. С созданием горячей линии в Киеве – на которую каждый гражданин сможет позвонить и сообщить о скрытом миллионере (бывшим рядовым судьёй Печорского суда – например) – на которого тут же ставиться запрет на выезд за границу…
Проверить любого легче простого: (например) бывших и нынешних генералов ГАИ, судей , прокуроров и т.д. – сделать выборку по з/пл с места работы (легко!), посчитать доход всех членов семьи (легко!), посчитать доход от бизнеса жены, дитей, тёщи – с которого официально уплачены необходимые налоги (легко!) – вот и получим легальный официальный доход… И сравнить его с расходами: 2-3 дома по 10 млн. каждый и 3-5 машины по 1-2 млн. каждая… Переписать на тёщу или соседа не получится – т.к. декларацию нужно подавать ВСЕМ! Все движения движимого и недвижимого имущества есть в Реестрах, БТИ, МРЭО – т.е. отследить можно всё!!!
Итог: Философия этого налога должна быть такова – накрал у народа – верни всё! Заработал честно – пользуйся! Начинать нужно с алигархов и миллионеров (официальных и неофициальных).
Р.С. Плохо только что в таком виде наши депутаты этот законопроект не примут – т.к. сами попадают под него… А судя по «недоснятой» депутатской неприкосновенности – «проверку на вшивость» наши депутаты не прошли.
:dash1::dash1:
А может проще. Тройки и сталина вернуть?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение налогов и сборов

На утримання держави кожен українець заплатить 40 тисяч гривень податків – CASE Україна

Кожен українець у 2015 році заплатить на утримання держави близько 40 тисяч гривень податків. Такі дані містяться у дослідженні центру CASE Україна.

Окрім того, як розповів Дмитро Боярчук під час презентації результатів дослідження, відповідно до затвердженого державного бюджету, частка державного боргу зросте мінімум на 5000 грн.

«З них близько 2000 грн з вашої кишені піде на порятунок збанкрутілих банків, 1,7 тис. грн — це вартість вашої «дешевої комуналки», а 1,1 тис. грн – повернення втрачених вкладів тим, хто постраждав від нової кризи», – відзначив Боярчук.

Як відзначає економіст CASE Україна Юлія Шибалкіна, на сьогодні частка державного боргу на кожного працюючого українця становить 56,6 тисяч гривень.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение налогов и сборов

Тю. Я последние несколько лет по 70-75 тысяч гривен в год платил налогов... Правда всё впустую оказалось
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение налогов и сборов

На утримання держави кожен українець заплатить 40 тисяч гривень податків – CASE Україна
Т.е почти два трл-на? Феноменально. Учитывая что у нас консолидированный бюжет всего около 0.7 трлн
 
Зверху