Покриття Vodafone 3G (UMTS)

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Nikitos, можливо високе відношення сигнал\шум?
А так, як БС поблизу нема, то і випадає в EDGE.

Якщо не правий, поправте.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Почему-то только Водафон выпадает. ТриМоб и тот держиться. Я понимаю, что эти здания - вызов для операторов. Но, тем не менее, проблемы только у Водафон.
 
Реєстрація
13.09.10
Місто
Черкассы
А что там с 3G в Черкассах пускает в сеть кто-то пробовал? В пятницу довелось поездить по городу, время от времени сканировал сети то МТС 3G сканировалась по всему городу, Лайф с Киевстаром только в раёне Центра.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
kaev, тримоб в 2жо роуминг-партнера просто так не выпадет. Только при потере своей сети - это немного иной случай, нежели пожаловались.
а мтс таки с завидной регулярностью в Киеве при полной шкале 3G может свалиться в 2G. В другой раз в этом же месте - не свалиться. В общем, "под настроение":D
Вот именно этот "глюк" с такой частотой только в мтс.
 
Реєстрація
25.07.12
Місто
Маріуполь
Телефон
iPhone 11, iPad Air
А вот в Кривом Роге его так и нет,и это однако позорище
Действительно, позор! В Украине всего два крупных города - не областных центра, население которых от 0,5 млн и выше, но ни один из них до сих (!!!) пор не может похвастаться 3G. А недавно в Мариуполе опять открыли очередной магазин Vodafone, с белыми и красными шариками. Правда, бородатого диджея в клетчатой рубашке и с макбуком в этот раз не видел. Прозевал, наверное ;)
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
по Запорожской области катался, там мтс не фонтан. Кс и лайф выручали.

Они за область сейчас активно взялись. Две недели назад запустили в райцентре у родителей (пгт. Михайловка) (хотя даже разрешения не было в реестре), вторыми по очереди (первый Лайф). При том, что у КС здесь 95% абон.базы.
Неделю назад в Мелитополе. Так что они еще нагонят!
пс. Да, Лайф у нас безоговорочный лидер по покрытию.
 

Stels

Заблокирован
Реєстрація
09.03.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung J3: Онлайн3G + RED S
Останнє редагування:

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Stels, разговор шел о Запорожской области. У нас - в Запорожской области.
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
пс. Да, Лайф у нас безоговорочный лидер по покрытию.
Не совсем. У меня теща живет в с. Максима Горького Акимовского района, Запорожской области, так вот там в радиусе 30 км, почти до самой Акимовки нет покрытия у лайфа, вообще никакого, только кс и мтс.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Не стоит ждать от мтс каких-то рывков по покрытию. Судите сами: отставание по покрытым населенным пунктам почти в два раза не привело к каким-либо ощутимым последствиям для компании. Абонбаза не уменьшается, заработки катастрофически не падают - оба показателя хоть минимально, но растут. Так зачем же тратить деньги, если можно ни хрена не покрывать и все равно быть в прибылях? Будут продолжать тянуть свою вечную песню про строительство 3G уникальным квадратно-гнездовым методом, это позволяет имитировать строительство и вечно оправдывать своё отставание от остальных.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Фродо, можна намалювати багато місць де схожа ситуація у мтс...Тема про розгортання 3ж.
raptor, А ти троль знатний)))))
Семпай, саме цікаво, чом той же лайф тратить кучу бабла на розгортання мережі, якщо диванні аналітики та "експерти" реда пророчать йому скору кончину?!))))
 
Зверху