Покриття Vodafone 3G (UMTS)

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ні, найкращий МТС в Полтаві. В усьому. )))
Именно, и мы сидим такие и не жалуемся, потребляя услуги 3G на территории Полтавы и прилегающей к ней местности в режиме "WCDMA only", без затыков в плане инета и покрытия, как у того же КСа с ЛАфСеллом. :p :apl: Да в принципе и не только в Полтаве. Скажу откровенно, мне сугубо фиолетово наличие, или отсутствие покрытие 3G от МТС в тех местах, где я не бываю и не буду никогда скорее всего, а там, где бываю, проблем не испытываю, в Полтаве (естественно), в Харькове, Киеве, Одессе (скорее всего буду в этом году), по районам Полтавской, Харьковской области. Равно как мне теперь уже фиолетово наличие, или отстутствие покрытия 3G от КС, или Лайф Селл вообще где либо, ибо не юзаю я ихний инет из за цены прежде всего.
Кстати, возможно не совсем сюда, но не так давно поймал несколько раз свой смарт (указан в профиле) на том, что как я думал "залип" мой НЕзалипающий инет от МТС, а оказалось, что как только я очистил накопившийся кэш, рекламный мусор и т.п. фигню (в смарте есть такая опция в прошивке), то "залип" немедленно куда то уходил и все становилось на свои места. Такое очень редко редко бывает, но бывает.
Не стоит ждать от мтс каких-то рывков по покрытию.
Семпай, лично у тебя есть серьезные проблемы с покрытием и инетом от МТС, в Киеве? Если ты конечно вообще юзаешь МТС.

ПыСЫ. Я не знаю почему, но большая часть тех, кто в непокрытых до сих пор 3G местах от МТС и как следствие юзающих КС, ДайфСелл и т.п., как только появляется там 3G покрытие от МТС как минимум пробуют его. Почему? У чела уже устоявшийся номер КС(Лайфселл), но все равно пробуется МТС. Это что, шоб було? Я не беру во внимание тех, кто имеет какой то супер-пупер новомодно-секретный ТП у КС с Лайфселлом, дающий стотыщпицот мегабайт инета, и который не доступен обычному юзеру.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Семпай, лично у тебя есть серьезные проблемы с покрытием и инетом от МТС, в Киеве? Если ты конечно вообще юзаешь МТС


В Киеве - нет, но это далеко не вся Украина. В том-то и проблема, что выезжая за пределы большого города, абонент МТС прощается с 3G.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
В Киеве - нет, но это далеко не вся Украина. В том-то и проблема, что выезжая за пределы большого города, абонент МТС прощается с 3G.
Ну не утрируй так уже сильно. Да есть естественно отставание и проблемы, но что б так уж глобально и полностью отстутствовало покрытие вне городов, ну этого ж нет.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Ну не утрируй так уже сильно. Да есть естественно отставание и проблемы, но что б так уж глобально и полностью отстутствовало покрытие вне городов, ну этого ж нет.


Есть, дружище, есть. Если присмотреться к сезонно-туристическим направлениям передвижения граждан страны, то это по большей мере запад и юг. Если одесская и херсонская области покрыты, грубо говоря, одинаково, то те, кто едет во львов, в Карпаты или в сторону границы - в любом направлении к западу от Днепра - сразу ощутит разницу. В данный момент с покрытием тормознули все. Но так же, как и с абонбазой, мтс уже вряд-ли догонит Кс по покрытию.

Что касается "умирающего" Лайфа, то у всех разная стратегия развития сети. У мтс эта стратегия такая: ничего не строить и ржать на совещаниях на тему "а что, так можно было"?

Добавлено через 7 минут
Надо признать: в Киеве 3G Водафона ощутимо лучше, чем у конкурентов и тот же самый HD Voice у красноперых включается гораздо чаще. Но на Киеве свет клином не сошёлся.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus



Беда в отсутствии коммуникации. Никто из т.н. журналистов не припер Устинову к стенке и не задал конкретный вопрос о причинах технологического и инновационного отставания и что она собирается с этим делать.
 

Stels

Заблокирован
Реєстрація
09.03.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung J3: Онлайн3G + RED S
Беда в отсутствии коммуникации. Никто из т.н. журналистов не припер Устинову к стенке и не задал конкретный вопрос о причинах технологического и инновационного отставания и что она собирается с этим делать.
А что они могут, если отстают? Моё предположение что так и будут дальше… Ибо что бы преуспеть, им нужно уже сегодня поставить 2X больше БС чем другие. Только тогда они догонят... Пока я такое не вижу… Итого МТС – так и будет вечный аутсайдер :(
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
пс. Да, Лайф у нас безоговорочный лидер по покрытию.
разговор шел о Запорожской области. У нас - в Запорожской области.

Не смешите :)
Стоит отъехать в какой-нибудь частный сектор или дачный посёлок - и лайфа там нет вообще, даже 2G. Разве что если залезть на самое высокое дерево
Про область - вообще молчу.

А так да - если не отходить дальше основных улиц, густонаселенных жилых массивов, не заходить в подвальные помещения, и не заходить во многие ТЦ - то да, лайф лучший в Запорожье
*sarcasm*
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
...конкретный вопрос о причинах технологического и инновационного отставания...
С этого места подробней, в чем такое разительное отставание, в оборудовании 3G БСок, в магистралях, в чем? Кто то, когда то утверждал, что они когда то опять же юзали БСки производства Люськиного Алика, но это было. Что такого инновационного сделал КС с ЛайфСеллом? В чем крутотень ихних БС сейчас на порядок выше МТСных? В том, что ЛайфСелл сделал 3G+ c 63 Мбитами? Так, а смысл со всего этого, если меньше 5, а то наверное точнее меньше трех процентов терминалов смогут заюзать такую скорость. На такой шаг же так же и КС жлобский не пошли, равно как и МТС. В конце концов, конечному пользователю без разницы, где он выдавит свои 15-35 Мбит, на БСках от Хавчика, от НоуКии, Люскиного Алика, ZTE, или Мотороллы (если бы они присутствовали на нашем рынке) и т.д. Я, если честно, даже не задумываюсь, на каком оборудовании работает МТСный 3G у меня в Полтаве. Работает, работает круто, без дыр в покрытии и провалов в скорости и чудесно. Ну, а касательно того, что МТСы, не ясно совершенно для меня, забили на Западную Неньку Украину, очевидно есть какая то причина. Мы всего не знаем, особенно того, что там в голове у Мойши Фридмана. Просто я не верю в банальный перекос в развитии покрытия по регионам от нечего делать. На сколько я понимаю, торможение в этих вопросах есть не только в чисто КСных, или ЛСных регионах, но даже и в своих МТСных, и вот это и есть главный вопрос. Я просто забил уже давно на это, ломать голову об том, что мне не будет возможности узнать во всех подробностях. Я просто юзаю то, что меня устраивает и по цене, и по качеству. Чего и другим желаю, что бы холиваров не устраивать.
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
sanioktlf, перекоси навіть в межах області - досить часто трапляються. Скажімо, Полтава - МТС, Кременчук - КС я вже не кажу про дрібніші райцентри та села, де перекос по кількості абонентів одного з операторів може бути на порядок більший за інших.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Poison2029, мабуть за мною, як і за товаріщєм sanioktlf прив"язана персональна БС...Тільки в моєму випадку лайфовсська, тому що по Закарпатській і Чернігівській областях я не бачив місць де не ловить лайф...Ба навіть більше, по селах в нього є 3ж, на відміну від "Європи"! Я не проти жодного з операторів, але вже якщо когось із них поливати какахами, то будьте добрі по "сущєству"...Бо виходить один молодець,хоть і не розвертає 3ж і може на пів дня лишити регіон без своєї мережі, а інші гади, бо десь там ви не знайшли(а може не хотіли) шукати покриття!
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, перекоси навіть в межах області - досить часто трапляються. Скажімо, Полтава - МТС, Кременчук - КС я вже не кажу про дрібніші райцентри та села, де перекос по кількості абонентів одного з операторів може бути на порядок більший за інших.
Не смотря на это, в Кремне проблем не наблюдается у МТС с 3G. Райцентры так же имеют 3G. Не, Полтавская область не образец для перекосов для МТС на данный момент, надо другое что то найти. :D
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Поймите, ситуация с операторами в вашей провинциальной дыре интересует исключительно вас, и это нормально. Но раз уж мы все годами сидим на специализированном форуме, давайте смотреть на общие тенденции, давайте анализировать "среднюю температуру по больнице" относительно покрытия 3G. А температура эта совсем не в пользу МТС.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Поймите, ситуация с операторами в вашей провинциальной дыре интересует исключительно вас, и это нормально. Но раз уж мы все годами сидим на специализированном форуме, давайте смотреть на общие тенденции, давайте анализировать "среднюю температуру по больнице" относительно покрытия 3G. А температура эта совсем не в пользу МТС.

Если анализировать ситуацию изЪ столЪного гЪрада КЪева - то можно сказать что в Украине у всех есть 3G.

А если "смотреть на общие тенденции" - то никуда не деться от "ситуации с операторами в вашей провинциальной дыре", и не одной.

Прошу поумерить своё ЧСВ, выражаться корректно, и давайте смотреть на общие тенденции, давайте анализировать "среднюю температуру по больнице"
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Поймите, ситуация с операторами в вашей провинциальной дыре интересует исключительно вас
Этот пункт не хочу даже обсуждать, понятие о дыре у каждого свое, ибо начинать цепляться за исторические следы мне не хочется, хотя ты меня лично немного и подзадел. Скажи, почему ситуация в твоей не-дыре должна потенциально интересовать меня, того, кто раз в пятилетку бывает в твоем городе, а то и реже.
Но раз уж мы все годами сидим на специализированном форуме, давайте смотреть на общие тенденции, давайте анализировать "среднюю температуру по больнице" относительно покрытия 3G. А температура эта совсем не в пользу МТС.
Средняя температура зависит не только от величины покрытия в 3G, хотя и есть не малой долей, но так же и из количества юзверей, а оно ооочень явно не в пользу третьего нашего оператора и с его идиотскими просто прыжками в тарифной политике, особых тенденций к дикому росту количества абонентов не наблюдается. И скажи, кому оно нафиг надо ихнее идеальное покрытие 3G в количественном соотношении абонентов на размеры этого самого покрытия 3G? Отскакать сразу 5-7 лямов абонов, что бы догнать ближайшего МТСа, у ЛС не получится в ближайшие годы, особенно, если будут продолжать лепить бородатого идиота в тарифной политике. Наступит конец от лета сего года, поспеет "план" и ЛС опять понесет по просторам планокурских решений в тарифной политике, когда семь пятниц на неделе.
Для итога, в любом случае, каждый будет хвалить свое болото, особенно те, кто работает в этом самом болоте, посему это просто банальный холивар и не более. Как бы там ни было, МТС все равно не стоит на месте в плане развития покрытия и ИМХО поняв, что момент упущен (а возможно проблемы с баблом, ибо хозяева ж понятно откуда), так вот МТСы решили не пытаться рвать....задницу штаны, а делать хоть что то, за что им и за это спасибо.
Давайте лучше делиться тут новостями в покрытии, а этот водопад мерянья пиписками лучше в тему "Какой АпирАтАр круче". Но туда я даже боюсь, или точнее не хочу заходить, ибо само название темы тролльско-провокационное, как по мне.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Медленно и уверенно мы движемся... Стоп а куда мы движемся? Игнор в покрытии западных регионов клиентов не добавит. Я понимаю жителя Полтавы или ... города что ему глубоко байдуже :) на покрытие может даже в соседней области. Это нормально. Мобильный оператор должен планомерно расширять покрытие не "дисквалифицируя" другие регионы страны. Украина Единая страна и везде есть клиенты Водафон.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
exdvag, так вони спочатку збабахають пару нових магазинів, потім пам'ятник собі любимим в центрі Полтави))) А вже коли мамка кине пару б/у БС і кілька лямів рублів-запустять ще одне село чи пгт і довго будуть про це розпинатись в соцмережах!)))

Добавлено через 6 минут
sanioktlf, а Вас, шановний, судячи по гнівному посту лайф чимось обідив?!Невже працівники пару мачт підпиляли, щоб погіршити якість "Європейського бренд"?!))) Не можна так з маленькими..Він ще виросте і покаже всім де "справжній" і "якісний" 3ж!)))
 
Останнє редагування:
Зверху