Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: life:) 3G

Одесса "Эпицентр" на М. Жукова. в сеть не пускает.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: life:) 3G

я думал, но оно ловит на окраинах города. там где он "очень нужен" конкретно мне:)
 

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
Re: life:) 3G

Одесса. Сеть сканируется от Сити Центра на Маршала Жукова, по всей 25 чапаевской, на Доме Мебели, на Малиновского, вся Ицхака Рабина. У меня дома на Рабина сигнал полный, прием 10 мбит, отдача 4 :). Если идти вглубь района, сигнал начинает скакать , как бешеный.
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
03.10.09
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: life:) 3G

Одесса.

Фонтан, 5-ая станция - прорыв прям таки.


На Гайдара, в 3х кварталах от Mohito, сеть не сканиться.
 

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
Re: life:) 3G

Одесса.

Фонтан, 5-ая станция - прорыв прям таки.
***скрытый текст***

На Гайдара, в 3х кварталах от Mohito, сеть не сканиться.

кстати, на 25 чапаевской/Гайдара сеть пропала, появляется ближе к Космонавтов и ближе к Рабина
 
Реєстрація
03.10.09
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: life:) 3G

Верно!

Сотрудники Life отвечают:
Там сейчас есть пару базовых что не работают, гдето в твоем районе, ковыряем


Однозначно огромное спасибо ребятам за запуск!
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: life:) 3G

заказал 300 мб. на корпоративном тарифе
Тут сеть ловится слабо, скачет HSPA /HSPA+.
Крайне неожиданно конечно, приятно удивлен.
 

Вкладення

  • Screenshot_2015-05-29-19-28-24.png
    Screenshot_2015-05-29-19-28-24.png
    242.5 КБ · Перегляди: 266
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Re: life:) 3G

Ко Дню Киева все абоненты life в столице получат 1 ГБ бесплатного 3G-интернета
Оператор мобильной связи life в честь празднования Дня Киева подарит всем абонентам life в Киеве возможность протестировать 3G-сеть оператора и ощутить настоящую мобильную скорость в своем смартфоне. В этот день life предоставил всем киевлянам в бесплатное пользование 1 Гбайт мобильного интернета на современной скорости 3G+.

Так, 30 июня 2015 года все киевляне получат SMS с приглашением принять участие в тестировании киевской 3G+ сети. Для этого абонентам будет начиcлен 1 Гбайт мобильного интернета и открыт доступ к 3G+ интернет от life.
Тестовый 1 Гбайт мобильного 3G+ интернета будет доступен с 30.05 по 01.06 включительно.
http://itc.ua/news/ko-dnyu-kieva-vs...litse-poluchat-1-gb-besplatnogo-3g-interneta/
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: life:) 3G

Не могу найти тему про принципы построения мобильных сетей.

Хочу спросить у знающих.
При установке дополнительных 2100 МГц антенн или распределении существующих для работы на этой частоте, будут подводить отдельную "ёмкость" сети, или буду делать единую для 3G и 2G?
Или попроще, будет ли нагрузка на голос/интернет 3G влиять на 2G и наоборот?
 
Реєстрація
14.04.15
Місто
Мариуполь UA -> ЦФО RUS
Re: life:) 3G

Одесса. Сеть сканируется от Сити Центра на Маршала Жукова, по всей 25 чапаевской, на Доме Мебели, на Малиновского, вся Ицхака Рабина. У меня дома на Рабина сигнал полный, прием 10 мбит, отдача 4 . Если идти вглубь района, сигнал начинает скакать , как бешеный.
Прикольно. Пока КС колотит дешевые понты со своим "Loading", Лайф тихонечко себе "Working" :).

как такового, еще не было коммерческого запуска
Коммерческий запуск начинается с включения сети (для всех абонентов) и получения всех необходимых доков, а не с пиар компании типа сеть уже запущена. Лайф молодцы, есть тарифы, есть покрытие, есть абоненты... бабло капает, а КС все "Loading" напоминает допотопную железяку которую давно пора выбросить :)
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: life:) 3G

ри установке дополнительных 2100 МГц антенн или распределении существующих для работы на этой частоте, будут подводить отдельную "ёмкость" сети, или буду делать единую для 3G и 2G?
Или попроще, будет ли нагрузка на голос/интернет 3G влиять на 2G и наоборот?

Грубо говоря, БС состоит из 2х частей - транспортной и абонентской. Абонентская и есть сама 2-3-4ж БС (передатчики + антенны), транспортная - релеи/опта/коммутатор с ещё каким-нибудь способом доставки сигнала.
Транспортной сети неважно, что там дальше за оборудка стоит: хоть 2-3-4Ж БС, хоть в эзернет отдавать потоки. Всё дело только в ёмкости транспортной сети на определённой бс. Достаточно - хорошо. Недостаточно - ещё пролёт РРЛ повесят или опту подведут. Ну или заменят РРЛ или конфигурацию.
 
  • Like
Реакції: al-m

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Re: life:) 3G

PRADA, это зависит от построения сегмента сети, может влиять, может быть выделенным. Киевстар выделял под критичные сервисы часть ёмкости сети. Как это будет происходить у Лайфа - не знаю.
3G будет прогонять столько трафика, что остальной 2G трафик покажется на фоне этого жалким ручейком.
Я рекомендую даже для голоса использовать 3G.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: life:) 3G

Я слышал, что 2G потребяет больше ресурсов (как интернет, так и голос), чем 3G.
Если на 1 БС будет максимальная нагрузка на 2G (1 кб/с интернет и голос в наинизшем кодеке), что произойдёт с 3G?
 
Зверху