Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: life:) 3G

PRADA, 2G сама по себе, а 3G - сама. Частоты не пересекаются, следовательно влияния на радио нет. Сдругой тороны само появление БС 3G сильно разгрузит 2G, т.к. отберет на себя часть абонентов. Транспорт, как правило, тоже разный, выделеный под конкретную технологию, тоесть тоже не пересекается. Если и там и там транспорт IP, то да, теоретически будет влияние, но очень незначительное и то голос обычно в приоритете и там и там. Грубо говоря, в таком случае, при максимальной нагрузке на 2G спидтест в 3G покажет, скажем, не 23 Мбита, а 20.
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Re: life:) 3G

yahoo, собирался писать тебе ответ, но disconnect ответил исчерпывающе. От себя добавлю - пользуйся на здоровье и получай удовольствие. Не забивай себе голову всякой технической хренью. А то рискуешь погрязнуть в рассуждениях на тему: "почему все операторы уходят с синхронных протоколов на IP, хотя в IP задержки больше", "почему вместо огромных шкафов в контейнерах ставят какие-то маленькие коробочки прямо на мачте" и т.п.
Сейчас всё идёт по IP, это LTE-ready. Потому что LTE это IP по радио, нет там синхронных каналов вообще.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: life:) 3G

yahoo, обо многом по поводу UMTS. Как всё работает, даже диплом есть. Я скинул для того, чтобы прочитали, как работает эта технология связи.
 
Реєстрація
21.01.09
Місто
Харків
Телефон
iPhone
Re: life:) 3G

В Харькове в ЦОА сказали, что ожидают запуск в конце июня.
 
Реєстрація
01.05.10
Місто
Киев
Re: life:) 3G

Последние 3 дня в Киеве на 3G, 2G выключил. Ну что сказать - скорость радует, но покрытие... тут слышно, 2 шага не слышно.. проехал шустро на машине - все позвонить пару минут нельзя. Хотя качество голосовой связи если стоять на месте - отлично.
 

alexsher

Beeline fan
Реєстрація
01.11.07
Місто
Volyn
Телефон
Puntech Burst 16 Gb Titanum
Re: life:) 3G

Сканується покриття life:) 3G в Луцьку
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: life:) 3G

Меня в 3Г не пускает, при том что сеть видит, вот такой вот он подарок от лайф.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: life:) 3G

kaev, Я думал они гиг на шару всем дают, а оно вон как.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: life:) 3G

Они с Запада начали или же одновременно в областных центрах строят?
 
  • Like
Реакції: cat
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
Re: life:) 3G

Sanic, я не менял тариф, услугу никакую не подключал, просто вставил карту в телефон, включил 3г - все работает, значок 3g светится, мегабайты подарочные ко дню Киева отображаются по 121. Тариф - Вильный life:)
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: life:) 3G

А кто то видеосвязь уже тестировал? Работает?
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: life:) 3G

Malky, кто их знает, но появилось везде в один и тот же день, Черновцы тоже светится 3G.
 
Зверху