Покупка красивого номера с рук

  • Автор теми Stas
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Абонент

Заблокирован
Реєстрація
29.08.12
Місто
Донецк
пусть продавец в декларации Новой почты укажет этот номер в графе наименование товара, это будет являться ещё одним подтверждением принадлежности данного номера тебе в случае возникновения спорных вопросов
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Возможности обмануть:
1. На Новой Почте приедет, да не то (проверить требует времени и вставления SIM в телефон)
2. Даже если даст пароль на вход в Мой КС, только получит деньги - блокирует номер звонком оператору/Мой КС и потом восстановит SIM в ЦОА -> дальше продаёт свой номер
 

Абонент

Заблокирован
Реєстрація
29.08.12
Місто
Донецк
Возможности обмануть:
1. На Новой Почте приедет, да не то (проверить требует времени и вставления SIM в телефон)
2. Даже если даст пароль на вход в Мой КС, только получит деньги - блокирует номер звонком оператору/Мой КС и потом восстановит SIM в ЦОА -> дальше продаёт свой номер
странно, если ты не будешь проверять на почте номер за 800 грн, деньги продавец получит не сразу и за это время можно сменить двести паролей и в МКС, и по самому номеру
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
странно, если ты не будешь проверять на почте номер за 800 грн, деньги продавец получит не сразу и за это время можно сменить двести паролей и в МКС, и по самому номеру
Продавец может попробовать зайти в ЦОА и восстановить номер (как будто у него украли телефон/SIM). То есть покупатель должен быть чрезвычайно шустрым:
1. При покупке сразу сменить пароль Мой КС (и лучше всё делать в отделении Новой Почты с ноута/планшета)
2. Сразу назвонить несколько исходящих для статистики: куда он звонил если чо
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Сразу назвонить несколько исходящих для статистики: куда он звонил если чо
А смысл? Это катит когда за фрод блочат, а если УКРАЛИ, то говоришь время и дату когда последний раз пользовался и вся последующая "статистика" все равно, что дверца до одного места. Так как это считается уже пользование "злоумышленником". Тут без вариантов - только порядочность продавца.
З. Ы. Цена какая-то смешная для номера с 5-ю цифрами подряд :)
 
Реєстрація
17.08.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
N73
А смысл? Это катит когда за фрод блочат, а если УКРАЛИ, то говоришь время и дату когда последний раз пользовался и вся последующая "статистика" все равно, что дверца до одного места. Так как это считается уже пользование "злоумышленником". Тут без вариантов - только порядочность продавца.
З. Ы. Цена какая-то смешная для номера с 5-ю цифрами подряд :)

А если сразу поехать и переоформить его в Киевстар-е, в тот же день?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
А может купить билет на автобус/поезд/маршрутку в город продавца номера или залить бензина в бак авто и поехать к продавцу, с ним же пойти в ЦОА КС и оформить контракт на себя, после чего оплатить 800 грн. Я думаю такой вариант немного дороже, но явно более предпочтителен в плане безопасности.
Если захотят кинуть, то явно не будут светить лицо (лично встречаться даже через подставных людей).

Добавлено через 13 минут
К примеру я покупаю специфический товар в Виннице, договорился о визите лично на следующей неделе. Да, изначально цена товара 1650 грн + 300 грн на дорогу (авто или паровоз) в оба конца. При этом убиваю не только личное время, но и несколько проблем:
1. Уменьшаю риск продавцу при пересылке товара его повредить (за счет этого скидку в 150 грн вытребовал)
2. Уменьшаю риск получения товара не соответствующего заявленному
3. Имею возможность выбора определенного экземпляра товара
4. Еду на целый день с семьей в другой город, предварительно организовав себе экскурсионную программу.
Вывод - плачу дороже на 10%, но при этом имею намного больше "плюсов"
Так, что т.с. задумайся о моем предложении, на кону ведь 100зеленых.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.08.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
N73
А может купить билет на автобус/поезд/маршрутку в город продавца номера или залить бензина в бак авто и поехать к продавцу, с ним же пойти в ЦОА КС и оформить контракт на себя, после чего оплатить 800 грн. Я думаю такой вариант немного дороже, но явно более предпочтителен в плане безопасности.
Если захотят кинуть, то явно не будут светить лицо (лично встречаться даже через подставных людей).

Добавлено через 13 минут
К примеру я покупаю специфический товар в Виннице, договорился о визите лично на следующей неделе. Да, изначально цена товара 1650 грн + 300 грн на дорогу (авто или паровоз) в оба конца. При этом убиваю не только личное время, но и несколько проблем:
1. Уменьшаю риск продавцу при пересылке товара его повредить (за счет этого скидку в 150 грн вытребовал)
2. Уменьшаю риск получения товара не соответствующего заявленному
3. Имею возможность выбора определенного экземпляра товара
4. Еду на целый день с семьей в другой город, предварительно организовав себе экскурсионную программу.
Вывод - плачу дороже на 10%, но при этом имею намного больше "плюсов"
Так, что т.с. задумайся о моем предложении, на кону ведь 100зеленых.

Целиком и полностью со всем согласен.
Правда в обе строны 1000 км. пути
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Правда в обе строны 1000 км. пути
Сядь, посчитай экономичность сделки с выездом, оцени риски и принимай решение.
А тысячу км в оба конца можно и в плоцкарте на одного за 250 грн проехать.
Вобщем думай, советовдали предостаточно.
 
  • Like
Реакції: goga

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А может купить билет на автобус/поезд/маршрутку в город продавца номера или залить бензина в бак авто и поехать к продавцу, с ним же пойти в ЦОА КС и оформить контракт на себя, после чего оплатить 800 грн. Я думаю такой вариант немного дороже, но явно более предпочтителен в плане безопасности.
Если захотят кинуть, то явно не будут светить лицо (лично встречаться даже через подставных людей).
Касательно того, что светить лицо не захотят - согласен.
Но контракт не спасение, если номер украли, то и номер на контракте тоже могут прибить, если предыдущий хозяин сообщит, что у него украли номер и сможет это доказать. Это факт, а не ИМХО.

С другой стороны, такой номер купить и держать на предоплате ради 5грн/мес НЕ привязав его к паспорту - в принципе небезопасно. Тем более, что у КСа есть оф. процедура по регистрации номера на паспорт.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Но контракт не спасение, если номер украли, то и номер на контракте тоже могут прибить, если предыдущий хозяин сообщит, что у него украли номер и сможет это доказать. Это факт, а не ИМХО.
Во-во. Поэтому гарантированный выход:
1. Красивый номер покупать только в ЦОА Киевстар либо в Маркете у проверенного продавца.
2. Подумать: насколько важен этот красивый номер? Ведь чем красивей номер, тем больше головняка что его вдруг "не станет". Киевстар его уведёт или прежний хозяин или... (варианты).
3. Номер может быть просто "симпатичный" а уж таких валом в Маркете. И тоже неплохо. И дешевле. Вообще кагбэ о тарифе надо думать.
4. Решиться всё-таки на покупку у этого шаромыжника с неизвестного ресурса по принципу "А что такое счас $100 ?" Вон в Америкосии зубная пломба $500 стоит. Ну обманут так обманут. Может им деньги больше нужны чем тебе... :D Только потом нам напиши чем закончилось, интересно.
 
Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
Огласите город, в котором обитает продавец, возможно, кто-то из проверенных форумчан согласится пойти на сделку
 
  • Like
Реакції: Tsa

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Oberon, это ничего не даст. Здесь больше сыграет репутация человека, может кто-то узнает и отрекомендует продавца.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
http://www.kyivstar.ua/kr/mm/mobile/services/base/registration/

Нашел первоисточник, но как понимать сию цитату:
"2.При реєстрації абонент змінює тарифний план, форму обслуговування, змінюється набір послуг, що надаються за номером абонента. Зареєстрований абонент може скористатися виключно послугами, доступними для абонентів, які обслуговуються на умовах контракту"

Фактически это перевод с предоплаты на контракт.

Сам и отвечу, т.к. только что звонил 466.
ЭТО ПЕРЕХОД НА КОНТРАКТ!!!
yahoo, твой вариант не проходит.
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
у меня вопрос, все советуют перевести би на контракт кс, такое разве возможно?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Tsa, меня это тоже смущало, но на форуме немало людей, кот. прошли такую регистрацию для закрепления за собой номеров. И у них остались их тарифные планы без каких-либо изменений.
Лучше набери оператора и поговори с ним на эту тему. Или сходи в ЦОА.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
на форуме немало людей, кот. прошли такую регистрацию для закрепления за собой номеров
можно их ники в ЛС или на нужную тему на форуме ссыль?

Добавлено через 31 секунду
перевести би на контракт кс, такое разве возможно?
- да.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху