Покупка красивого номера с рук

  • Автор теми Stas
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
metalham, при чем тут б/у или не б/у?
при покупке товара оглашается комплект.
если комплект не был оглашен и покупателю было пофиг это спросить - значит покупатель кинул продавца.
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
Stas, ну этого и следовало ожидать . я , честно говоря , не удивился . в такой сделке вероятность кидка очень высока - это изначально , с самых первых постов этой темы было понятно
 
Реєстрація
05.07.12
Місто
Киев
Alex,мне то зачем это объяснять?:)
ТС потратил 10 дней на форуме,чтобы в итоге не уточнить комплект поставки
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
metalham, так он ему нужен был, вынес моск на форуме и продавцу
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
расскажу одну поучительную историю, которая приключилась со мной вчера.
или даже не вчера, а неделю назад.

не секрет, что у меня украли телефон, а денег на новый нет.
ломка без андроида привела к тому, что в целях экономии скромного семейного бюджета на аукро был куплен самый говенный бэушный двухсимный дроид-смарт.
в описании были пара кривеньких фоток под особым углом съемки, и нехитрое описание, из которого становилось ясно, что тел видал виды, есть пятно на экране от удара, но тач заменен на новый, слетели имеи после резета, нет кнопок включения и громкости, и тело-продавец обязалась дать юзби-зарядку, причем в лоте предлагается задавать доп. вопросы, и кроме того лот без претензий и возвратов.

я как законопослушный и аккуратный юзер с 250-ю положительными отзывами и 1 нейтральным задаю вопрос юзеру-продавцу со 144-мя положит.отзывами и 2 негативами: кроме пятна и имеев что еще не так с телефоном что мешало бы им пользоваться?
на что приходит ответ: сенсор работает отлично, но слетели имеи и дальше проверить низя.

я оплачиваю, жду аж целых пять дней посылку из волынских районных дебрей (продавчыня там обитает), в итоге что я вижу: приехало тело, в котором полосит экран - пользоваться им совершенно невозможно.

на вопрос "что за полосы и давайте шото решать с возвратом" кудесница-впариватель заявляет шототипа "бачылы очи шо купувалы, или у вас проблемы со зрением?"

имеи я восстановил, это не проблема, телефон мне нравится, работает быстро, как звонилка-болталка и проверялка почты меня все устраивает, но..
чувствую ложку говна в своей чашке чая.
и это даже при том, что я ВСЕ УТОЧНИЛ перед покупкой, задал массу вопросов, торговался и т.п., сразу оплатил, дал данные для доставки, всякие тебе "с уважением", "заранее признателен", "большое спасибо блаблабла" - а все равно получилась лажа.

и к чему это я все?
к тому, что автор темы отнесся к сделке как зря - в итоге и получил то что ожидалось.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Alex, но ты же отнесся к сделке основательно, а получилось...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Stanislav, я по крайней мере пытался и сделал все возможное в отличие от автора данной темы
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Alex, а на сколько хоть попал с покупкой и что именно взял?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Lexim, да смешные 150 гривен + доставка :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Lexim, да смешные 150 гривен + доставка :)
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Alex, Та ето почти даром :) может и себе такое чудо взять потом чтобы чисто поиграться :) надумаешь продавать в личку скинь. ;)
 
  • Like
Реакції: Alex

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
ТС потратил 10 дней на форуме,чтобы в итоге не уточнить комплект поставки
А с чего ты взял, что он не уточнил комплект поставки?
metalham, так он ему нужен был, вынес моск на форуме и продавцу
Зачем такое писать, если ничего еще неизвестно?
 
Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
не вижу проблемы, что номер без холдера, сам больше десятка таких пакетов продал. Паки можно посмотреть через МК. Можно поставить пароль помощника и по нему восстанавливать симку.
и партнерик свой без холдера покупал
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Oberon, покупать симку без холдера - это равносильно, что брать телефон без документов с рук.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
andreff24, что решает холдер? ты с ним даже номер не восстановишь
 
Реєстрація
18.06.12
Місто
Хуст
Телефон
Iphone 12
Якщо пластику немає, то можна встановити 4-х значний персональний пароль. Потім відновити номер з його допомогою і отримати омріяний пластик та деяких випадках пластик+листок з пін та пак.

http://www.kyivstar.ua/dp/mm/mobile/services/control_services/password/
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
andreff24, так а дальше ты тут статью читал? после слова "или"? :)
 
Статус
Закрита.
Зверху