debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

Національна поліція України
Закон України «Про Національну поліцію»
Сайт: http://www.npu.gov.ua/
Вікіпедія: стаття
e-mail: [email protected]
для запитів ЗМІ: [email protected]
запити на отримання публічної інформації: [email protected] (формат запиту)
для електронних звернень громадян: [email protected] (формат звернення)
Номер термінового виклику: 102
Саll-центр: 0-800-50-02-02
 

Вкладення

  • 73d8321eed51e978852d83bbbfab14b4.jpg
    73d8321eed51e978852d83bbbfab14b4.jpg
    911.9 КБ · Перегляди: 203
  • PM314image002.jpg
    PM314image002.jpg
    46.2 КБ · Перегляди: 218
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Згідно з законом, керування транспортом особами в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, а також передача керування транспортом особі, яка перебуває в стані сп’яніння, передбачає штраф у розмірі 10200 грн та позбавлення права керування транспортними засобами на строк один рік.

Повторне протягом двох років вчинення цих порушень передбачає накладення штрафу на водіїв у розмірі 1200 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (20400 грн) та позбавлення права керування транспортними засобами на строк три роки, і на інших осіб – накладення штрафу 20400 грн з оплатним вилученням транспортного засобу чи без вилучення.

Водіїв, який двічі протягом п’яти років піддавалась адміністративному стягненню за керування транспортними засобами у стані сп’яніння, штрафуватимуть на 40800 грн (2400 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян) та позбавлятимуть права керування транспортними засобами на строк 10 років.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
І це виправдовує керування автомобілем в нетверезому стані?
Ясенпень нет. На х2 я еще был согласен, а так оставил консерву под подъездом и уехали по обычному одинарному тарифу. А утром приехал сам забрал.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Самое интересное то, что меня новая полиция немного расслабила, но не в смысле спиртного, что вы.
. Вот и предрались к запаху чеснока, мол перегар маскируешь.

там запускают тестер, он выходит в ноль. Затем при тебе вскрывают новенький, мундштук (?) или как правильно, трубку. Так куда капают, в нее или в сам прибор ?
Меня сначала просили дыхнуть, я еще думал, что они там хотят уловить, теперь ясно, чеснок ищут ). Кстати, если хорошо дыхнуть, прямо ему в нос :D, самое интересное, что за прибором уже не лезут. Ну, это, видимо, если нет чеснока. А чеснок в наше время везде, и в борще и в пельмешках. Почему просят дуть в нос - не каждый патруль имеет прибор, жалуются что приборы дорогие и на всех их не хватает.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Теоритически мундштук должен быть в герметичной упаковке. Знающие люди рекомендуют попросить инспектора дать пакет с мундштуком и слегка сдавить. Если при этом воздух начал выходить, не исключено, что прокол был специальным.
Ну а если в драгстере стоит вскрытый мундштук, не исключено что его слегка протерли внутри пальчиком - мизинчиком, который обмакнули в спиртосодержащую жидкость.
А просят дуть в нос потому, что за муншдук платить бабки нужно, они все под учетом. И если вскрыл, то нужен протокол с 2 понятыми.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
А просят дуть в нос потому, что за муншдук платить бабки нужно, они все под учетом. И если вскрыл, то нужен протокол с 2 понятыми.

на меня потратили один зря, без понятых, но было две машины. Разве могут другие копы быть понятыми ? При цифрах 0,00 чего-то удивились. Это в промилле ?, сколько надо для штрафа ?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Что со мной случилось сегодня.
Распрощался с товарищем и разошлись. Он в одну сторону (домой), я в другую. Райончик стрёмный, к тому же там темно. На улицах народу уже нет. И тут меня позвали полицейские. Говорят, что произошло ограбление или разбойное нападение и ищут преступника. Поэтому им нужно досмотреть меня. Да, представились, назвали ст.34, да и вежливо всё было.
Итого достал из кармана свой смарт, ключи, платочек и перчатки и мусор :D (бумажки и кулёк от конфет и чек с "Таврии-В"). Ещё спросили "употребляешь наркотические вещества? а с собой есть?" и в итоге отпустили. На всё про всё у них ушло пять минут.
Вообще хорошо, что они так работают. Или вы думаете иначе?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У нас "на раене" тоже недавно тормозили на улице тех, кто более-менее подходит под приметы - может слышали, вооруженное тело угнало маршрутку и смылось на Воскресенские дачи. Вроде так и не споймали.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Как вам новости про "новых" копов. Забили до смерти вчера типа 30-тилетнего в Запорожье и закрыли в гараже, утром синий от побоев труп нашли близкие, а сегодня "экспертиза" установила причину смерти - из-за отравления хз чем :D
Во делают ребята!!!
Можно предположить, что отбили селезёночку, а у сильно пъяных как то она слабо там держится и чел умирает без боли за пару часов. Не один эпизод уже такой видел :(
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
От тебя только такие новости слышал, например. На парочке ключевых новостных лент - ничего не нашел. Есть подобная новость про Запорожкую область, но там ничего не сказано про причину смерти - отравление, а сказано про то, что дело на ментов открыли. А это ключевое же, значит наверное другая новость.
А где ты видел не один эпизод смерти пьяного с отбитой селезенкой?

Добавлено через 1 минуту
Прада, ты залайкал, может ты поделишься, откуда про то, что избили, а подставили будто отравление.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Прада, ты залайкал, может ты поделишься, откуда про то, что избили, а подставили будто отравление.
Я ничего не лайкал, а поставил +1, благодарность за новость.

Но когда совсем скучно, надо уже до лайков докопаться...
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
сувора Українська поліція

"Вікна" СТБ там про новость вчера. А сегодня снова уже + про экспертов с отравлением неизвестным веществом.
Смерти пъяных с отбитой селезёнкой - три точно знаю. Моего одногодку в 2000-ом во дворе так убили двумя ударами - несчастный случай реально. Отчим товарища так умер лет 15 назад. Он пъяный где-то подрался, пришёл домой, лёг спать и не проснулся. Ну и приятель безмозглой юности сидит сейчас за такое преступление - получил 13 лет, отбывает в Сумах. По пъяни ответил пъяному соседу - отметили Троицу в 2014-ом вроде или в 2015-ом, и итог печален для двоих. Не фарт страшный обоим.

 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: сувора Українська поліція

"Вікна" СТБ там про новость вчера. А сегодня снова уже + про экспертов с отравлением неизвестным веществом.
Выяснились причины смерти мужчины, которого избили правоохранители
...После проведения соответствующих экспертиз выяснилось, что смерть мужчины наступила в результате наркотического отравления.
:rolleyes:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
«Взаємодія поліції та громади» — інтерактивний багатофункціональний онлайн-проект, що сприяє налагодженню комунікації між поліцією та громадами міст і містечок України.
 

LazyRock

против зрадофилов
Реєстрація
01.05.15
Місто
Львів
Телефон
Android OS
Более 450-ти человеческих жизней спасли сотрудники патрульной полиции за 2016 год.

Ситуации бывают совершенно разные: от бытовой ссоры с ножевыми ранениями и скорой потере крови, до тяжелого ДТП с переломанным со всех сторон водителем, зажатым в машине. От катания детей на электричках, сидя на крыше под проводами с высоким напряжением, до суицида и нежелания что-либо изменить в своей жизни.

Каждый патрульный знает и понимает, что ему придётся рисковать своей жизнью ради жизни другого, совершенно незнакомого ему человека. Потому что люди надеются и верят в то, что патрульный полицейский всегда придёт на помощь в тяжёлую минуту!

Знакомьтесь: четыре разных человека, четыре гражданина своей страны, которых объединила непростая служба в патрульной полиции, и стала для них ещё одной семьей

Сергей Цыгулёв
Сергей Лига
Игорь Воронов
Виктор Бубало

Четыре инспектора управления патрульной полиции города Луцк.

Которые выполняют свою работу со 100-процентным качеством. Так было и вчера - ничего особенного, рабочие будни и реалии, ещё одна спасенная жизнь.

Молодой 21-летний парень был на волоске от смерти и только слаженными, четкими действиями его удалось спасти. Даже когда он повис между 9-м и 8-м этажами, он пытался вырваться.
Все действия можно увидеть на видео.

https://www.facebook.com/100006442660293/videos/1919114514979952/

Итог: спасенная жизнь и колото-резанные раны ног одного из инспекторов.

Понимаю, что "Сбивать самолёты противника - это не подвиг, это будни истребителя".
Но не каждый из нас такой "истребитель" и далеко не каждый сумеет принять правильное решение в экстремальной ситуации!


P.S. Украина должна знать своих героев в лицо.


Ребят подали на награды от министра внутренних дел.
 
Зверху