Помогите с выбором клавиатуры

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Дома время от времени обновляю комплектацию железа. Летом мышь Х7 купил. А клавиатуру все не менял. Но пришло время - и достал меня до ужаса этот динозавр. Во-первых, сильно громко клацают клавиши. Во-вторых, сильно громоздкая (в смысле высокая, толстая).
Может кто недавно сталкивался с подобным выбором - посоветуйте. В местных магазинах однотипный выбор, поэтому можно и через Интернет.
Основные требования:
Белый цвет клавиш (можно на черном фоне, видел такой Pleomax).
Тонкая slim-клавиатура.
Цена в районе 20-30$.
Желательно нормальный энтер (_|-образный).

П.С. Не судите строго за такую тему. Никогда на мышь и клаву особого внимания при выборе не обращал, но теперь жалею.
 
D

DesKV

Guest
Мне нравится Mitsumi Ergo KFK-EA4SA и дома и на работе такие юзаю. Причём мне их обе подарили, люди купили себе взамен них какие-то навороченные (на самом деле у меня было больше подаренных или принесённых в ремонт и забытых клавиатур, пораздавал почти все, а эти оставил). ИМХО эта клава- недорогая и удобная. Спереди красивая подставка для рук, она отстёгивается. Сверху желобок, можно ручку ложить. Правда ремонтировать её мучение огромное (пупырышки отдельные, разбегаются кто куда :) )

p.s. посмотрел в гугле скрины, на них энтер какой-то не такой как на моей.... На моей именно такой, обратной буквой L.
Вот правильный скрин
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
у меня Clicker EZ 7000 - я его обожаю, уже больше 5 лет он у меня, и если сгорит - куплю такой же, даже если в два раза дороже будет!! и пофиг что он черный - покупай, не пожалеешь ;)
не пойму зачем слим нужен - что в нем хорошего?

Спереди красивая подставка для рук, она отстёгивается.
это неполноценная подставка, надо чтобы она заодно с клавой была - у меня клава на коленях часто лежит и такая подставка не помогает.
ЗЫ я вообще ен понимаю минималистких клав - неужели неудобно регулировать громкость прямо с нее, запускать ворд одной кнопкой и открывать привод не вставая с дивана?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
DesKV, неудобно за такой клавой!
у меня logitech и всем рекомендую
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Мне нравится Mitsumi Ergo KFK-EA4SA
8 лет на такой работаю. Нравится. И менять не хочу.:cool:
C1Phone, скинь тогда фотку своей, удобной для тебя клавиатуры. Не факт, что она например, мне понравилась бы.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
stama, ужас, кнопок как в кабине Шатла... Я бы на таких девайсах работать бы не смог. Точнее, я бы конечно привык, но попытка сесть за другой комп была бы проблематичной после этого.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
EricX, я имел в виду приставка к клавиатуре, из-за неё зарястья рук болят
 
D

DesKV

Guest
это неполноценная подставка, надо чтобы она заодно с клавой была - у меня клава на коленях часто лежит и такая подставка не помогает.

мне кажется что на коленях подставка будет только мешать.

я вообще ен понимаю минималистких клав - неужели неудобно регулировать громкость прямо с нее, запускать ворд одной кнопкой и открывать привод не вставая с дивана?

мне не представляет труда запустить ворд двойным кликом, не вижу надобности в кнопках отдельных на ворд. Наоборот меня они всегда удивляли такие кнопки. Ну это всё равно что на пульте телевизора сделать кнопки "Интер", "УТ-1" и так далее... Хотя может это и удобно, не знаю. Просто я никогда не чувствовал что мне что-то не хватает.
Как привод не открывай, всё равно за диском идти, а громкость я регулирую аппаратно (усилитель на столе с ручкой) - аналоговую крутилку не заменят кнопки никогда (по быстродействию).
Хотя знакомый встроил в клавиатуру регулятор и прицепил на midi порт и к нему привязал громкость :)

Вообще единственное что бы я сделал в этой (да и в других клавиатурах) - выкинул бы кнопку win (альт-таба хватит в полне, можно было сделать в списке задач - "рабочий стол" да и всё, но не захотели). А вместо кнопки win сделал бы кнопку переключения раскладки клавиатуры. А так у меня эту функцию scroll lock выполняет с помощью пунто можно переключать постфактум, уже когда заметил что не в той кодировке начал писать :)

P.s. насколько важна эта подставка для рук? Выглядит она красиво, а так место на столе забирает, я всё время без неё работал. Но запястья действительно болят бывает, может подставка поможет.
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
мне кажется что на коленях подставка будет только мешать.
пробовал :) а как вообще ты печатаешь - запяться на клаве, пальцы на кнопках, или руки на весу? если первое - то как тогда печатаешь на коленях, если подставка отваливается?

мне не представляет труда запустить ворд двойным кликом, не вижу надобности в кнопках отдельных на ворд. Наоборот меня они всегда удивляли такие кнопки.
ну хорошо, а как тебе кнопки play/ stop на клаве? или сворачивать экран, искать плеер, мышкой тыкать, тем более если вообще не за компом сидишь, а клава беспроводная?

Как привод не открывай, всё равно за диском идти, а громкость я регулирую аппаратно
а меня задалбывает ждать пока привод выедет, а так нажал кнопку на клаве, пока подошел - диск уже ждет. ну а громкость у меня наоборот - усилок максимум, регулирую только программно... и причем тут быстродействие к громкости, комп тормозит что ли...

Ну это всё равно что на пульте телевизора сделать кнопки "Интер", "УТ-1" и так далее...
ну ворд это не квейк, к примеру, и он часто используется. и потом, любую кнопку можно быстро переназначить на любое действие
 
D

DesKV

Guest
пробовал :) а как вообще ты печатаешь - запяться на клаве, пальцы на кнопках, или руки на весу? если первое - то как тогда печатаешь на коленях, если подставка отваливается?
я подставку только сегодня достал, пробую как метод борьбы с болящими запястьями (иногда бывает). На коленках без подставки удобно, т.к. клава меньше в полтора раза, удобно.

ну хорошо, а как тебе кнопки play/ stop на клаве? или сворачивать экран, искать плеер, мышкой тыкать, тем более если вообще не за компом сидишь, а клава беспроводная?

плей, стоп и mute повешены на горячие клавиши. win+pause включает-выключает звук просто.

а меня задалбывает ждать пока привод выедет, а так нажал кнопку на клаве, пока подошел - диск уже ждет.
в far можно извлечь диск по page down, в проводнике по "извлечь".

ну а громкость у меня наоборот - усилок максимум, регулирую только программно... и причем тут быстродействие к громкости, комп тормозит что ли...

вот ставишь прогу, она сама задирает громкость на максимум, у меня ребёнок спит и начинает комп орать на всю комнату. А вот теперь вопрос быстродействия - если я на усилке забыл регулятор на максимуме, то я быстро подскочу и крутану его в ноль. А кнопками я буду долго "разгонять" бегунок.


ну ворд это не квейк, к примеру, и он часто используется. и потом, любую кнопку можно быстро переназначить на любое действие

я вот вордом крайне редко пользуюсь, а квейком часто - для меня отдельную клаву нужно. Хотя видел такие геймерские. По поводу переназначения - так для этого же и придумали заранее F1-F12 кнопки...

Наверное отдельные кнопки на разные функции - это удобно. Мне просто не нравится такое сочетание. Хватает стандартной клавиатуры.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

:eek::eek::eek:

Я её летом брал за 720 гривен. Поверь - оно того стоит.
Во-первых, удобство; во-вторых, без проводов; в-третьих, красиво.
Я решил один раз выложить и пользоваться долго-долго.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
в far можно извлечь диск по page down, в проводнике по "извлечь".
это уже ближе, но все таки - вот ты сидишь себе в Опере или вообще играешь во что нить, то не прокатит

вот ставишь прогу, она сама задирает громкость на максимум, у меня ребёнок спит и начинает комп орать на всю комнату. А вот теперь вопрос быстродействия - если я на усилке забыл регулятор на максимуме, то я быстро подскочу и крутану его в ноль. А кнопками я буду долго "разгонять" бегунок.
посмотри на мою фотку - видишь колесико под пробелом? когда печатаешь, большой палец сам по себе лежит на нем и крутит его. нажал колесико - mute

Наверное отдельные кнопки на разные функции - это удобно. Мне просто не нравится такое сочетание. Хватает стандартной клавиатуры.
ну знаешь, это уже дело не разных вкусов, а пока не попробуешь - не поймешь)) хватать то хватает, но если ты смотришь телек и никогда не был в кинотеатре - не поймешь, зачем оно
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Во-первых, удобство; во-вторых, без проводов; в-третьих, красиво.
Да, но имхо никакая беспроводная мышь в игре не даст такого результата, как проводная. Хотя, сейчас ведь не об этом.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Я остановил свой выбор на беспроводном bluetooth-наборе Logitech MX Revolution 5500.
угу, у меня мышка - точная копия Логитека, только стоит в несколько раз меньше) а работает не хуже, и не подделка - A4TECH. ей уже лет 5
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
а вот у меня другая проблема была..:)
на какой клаве работать, никакой разницы. быстро привыкаю...
было когда то другое. это то, что буквы, цифры стирались. лечил тем, (экономно) что рисовал стертое маркером, и после сверху лепил скотч. :D
рырезал лезвием, и ничего, выходило даже лучше всяких наклеек, тем более что маркер и скотч всегда под рукой...а когда понял, что буквы я уже вижу руками, мне стало без разницы... вот и сейчас сижу за клавой (абсолютно черной) Genius по моему... ей где-то 5 лет..не жалуюсь...и менять не собираюсь...
помниться, новые стучат, пока кнопки не разработаешь, а потом тихо...
 
Зверху