Помогите с выбором клавиатуры

Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
После механики нормальный, там двухэтажных нету,
на механику в итоге и вернулся, на красные свитчи, самые удобные после щелкающих синих и тугих черных
Не нашел мембранку под свои требования
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
насоветуйте тихую клаву с неброской подсветкой. Надо ночью в темноте тихо текст набирать, шоп не разбудить никого. Качество интересует.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Возможно, кому-то пригодится. Решил обновить мышь и клаву.
К последней были такие требования.
Обязательно:
- качество: без люфтов, скрипов, дребезга, прогибания, проскальзывания по столу и т.п.
- цифровой блок
- кнопки управления мультимедиа, как минимум громкостью
- стандартное расположение ins, del, home, end, page up, page down
Желательно:
- компактная
- тихая
- ноутбучного типа: островная, короткоходовая
- полноразмерный левый shift

Под требования более-менее подошли Dell KB216, Genius SlimStar 126, Logitech K270 UKR (беспроводная, можно было бы подцепить на Unifying от мыши). Пошел по магазинам щупать их живьем. Все отпали по первому пункту: качество - разной степени говно. Попутно пересматривал все, что лежало в магазинах, и вот тут попалась под руки A4tech KV-300H. У нее в последних ревизиях заменили правый Win на Fn и добавили мультимедийные функции на ряд Fxx (на картинках в инете часто старая версия, без Fn). В итоге это оказался практически идеальный вариант под мои требования. Она достаточно тяжелая и жесткая, четко стоит на столе. Бонусом оказался встроенный USB хаб, который выдает нормальный ток на оба порта. Например, одновременно тянет флешку и картридер. В общем, у кого схожие требования - рекомендую.
 

SergN

Заблокирован
Реєстрація
19.05.20
Місто
Киев
Телефон
Moto X 1060
К сожалению мне не подошла, вернул. Кроме текста ещё немножко WoT твои тут засада, особенно вечером, любое неаккуратное движение и сработка. Не сошлось, пока сижу на старой дженезиус, модель не помню ей лет 8.
 
Реєстрація
12.08.20
Місто
Днепр
насоветуйте тихую клаву с неброской подсветкой. Надо ночью в темноте тихо текст набирать, шоп не разбудить никого. Качество интересует.
Одна из самых тихих клавиатур в среднем сегменте Cougar Vantar, до косаря идеальный вариант. На такой можно печатать сутками, пальцы мимо кнопок не попадают. Плюс она мне напоминает клавиатуры как на ноутбуках. Удобно, стильно, молодежно))) Если бабосики позволяют то ТОП 1 по бесшумности HyperX Alloy Elite и её вторая версия, такая в 3ona51 за 4000 и 4600 продается. Но она реально тихая, можешь посмотреть обзорчики этой клавы, я балдел. Но лично для меня она не нравится тем что ход кнопки высоковат. Я бы взял Cougar Vantar.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
подключил вместо дешёвой пластиковой клавы крутую механическую, а у неё корпус метал - и вот сижу играю, а щас так жарко что руки постоянно потные и.. я чувствую как щипет пальцы когда касаюсь корпуса клавы. Кнопки то пластиковые и норм, а вот когда корпуса касаюсь - то пробивает слегка. Ну и системник тоже давненько был замечен в лёгком пробивании на корпус, я когда его голой ногой коснусь - то чувствую что напруга есть. Камрады, как быть то? Чо посоветуете? дом старинный, проводка двухпроводная, без земли (а скорее всего даже две фазы с треугольника), заземлить не получиццо... Шо робыть то?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, бро, так а это вообще нормально что системник ёбом токает? Может там какой то дефект, который нужно устранить и оно не будет бить?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, да, это нормально, тут описано почему:


Если так достает, то может таки попробовать протащить провод от корпуса системника на улицу, если 1..2 этаж, найти металлический предмет, контактирующий с землей, перила какие-то, и к нему прикрутить? Ну или вбить арматурину в землю, этого будет достаточно. Не забыть помочиться на нее. ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Еще, как вариант, можно успокоить себя, что сэкономил на дорогом медицинском приборе, и кроме майнинга эфира, еще кучу болячек заодно пролечить и профилактировать..))) Расслабиться и получать удовольствие..) Для истинных свинорылов! ;)
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Я вот такую купил клаву, пока доволен уже пол года. Подсветка только не равномерная (под углом плохо видно, из-за литников на клавишах.)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
да, это нормально
И снова здравствуйте! Я тут подумал и решил что всё ж таки вы меня дурите :) А ну ка ответьте на вот какой вопрос: а почему это из трёх компов, стоящих в одной комнате, током бьётся ТОЛЬКО ОДИН. а? Что то тут не то... Ведь два других не щиплят, а только один этот.
 
Реєстрація
14.07.18
Місто
Київ
Доброго дня.
Чи є в кого досвід користування клавіатурами на свічах Cherry Low profile або Ultra low profile?
Як враження?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Взял по акции обновлённый HATOR Starfall RGB, на удивление отличная клава, качество не хуже чем у именитых аналогов, которые гораздо дороже, кейкапы и подсветка на высоте. Брал на линейных Pink свичах. Учитывая цену, отличный входной вариант в мир механики, из минусов нет hotswap и неудобное расположение световых индикаторов nun/caps/sl, но учитывая цену все равно ок. Мне нравятся только полноразмерные клавы, поэтому с выбором проблема.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Мне нравятся только полноразмерные клавы, поэтому с выбором проблема
А якшо потрібна розкладка ANSI - то з вибором проблема у квадраті. Виробники масово штампують ISO...
 
Зверху