Помогите с выбором клавиатуры

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Господа, мой запрос очень специфический, но может подскажете где копнуть.

Мне нужна даже не клавиатура, а скорее отдельный мультимедийный блок, на котором будут кнопки Play/Pause, Stop, перемотка, вот это вот всё. Ничего похожего на Розетке не нашел. В своё время богомерзкий Лебедев дизайнил нечто вот такое https://www.artlebedev.ru/optimus/mini-six/ и по габаритам это идеально, да и программируемые кнопки было бы тож неплохо, наверное.

В общем, запрос сформулировал, как смог, надеюсь на подсказки.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
В общем, запрос сформулировал, как смог, надеюсь на подсказки.
А можно уточнить контекст использования? Я к тому, почему не вариант купить клавиатуру с такими кнопками.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня у коллеги стоит такой:
Post automatically merged:

Для совсем нормальных пацанов, есть еще такой :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня у коллеги стоит такой
Разве это мультимедийный блок? Сугубо геймерские приблуды, неоправданно дорогие для "кнопок плей-пауза-стоп"...

Мое предложение - взять обычный "цифровой блок", их валом за любую цену в Розетках, и прогой MKey, или настройками плеера, назначить удобные клавиши.

https://hard.rozetka.com.ua/gembird_kpd_u_02/p115525447
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А можно уточнить контекст использования? Я к тому, почему не вариант купить клавиатуру с такими кнопками.

Контекст использования. Я в домашней студии записываю свой голос. В кабинку постоянно перекидывать клавиатуру от компа очень накладно, хочу туда просто кинуть такой небольшой блочок, в котором будут те самые мультимедийные кнопки контроля, которые я использую на своей полноразмерной клавиатуре. По сути, в идеале процесса работы мне нужны только они. Остальное уже мелочи, можно подрихтовать после записи уже на полноразмерной.

У меня у коллеги стоит такой:

Дорого, богато, наверное не нужно.

Для совсем нормальных пацанов, есть еще такой :)

Хорошая вещь, на будущее себе помечу, в идеальный вакуум потребительской способности :)

Мое предложение - взять обычный "цифровой блок", их валом за любую цену в Розетках, и прогой MKey, или настройками плеера, назначить удобные клавиши.

Пока что самое разумное и выполнимое предложение, спасибо. Один нюанс - MKey всё поменяет одновременно цифровые блоки для обеих клав, или там можно между ними переключаться? Его действие на основной клаве мне не требуется.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В кабинку постоянно перекидывать клавиатуру от компа очень накладно, хочу туда просто кинуть такой небольшой блочок
Его действие на основной клаве мне не требуется.

Так будешь перекидывать блочек и на нем использовать клавиши, а что они будут дублироваться на основной на цифровом блоке - не пофиг? Ну не пользуйся временно блоком на основной клавиатуре, делов-то?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Так будешь перекидывать блочек и на нем использовать клавиши, а что они будут дублироваться на основной на цифровом блоке - не пофиг? Ну не пользуйся временно блоком на основной клавиатуре, делов-то?

Да в общем, пофиг. Плюс, на основной клаве можно выключить Num Lock и тем самым как бы "развести" функционал, если я правильно понимаю. Спасибо за советы!
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Плюс, на основной клаве можно выключить Num Lock и тем самым как бы "развести" функционал, если я правильно понимаю
Не знаю, как там mkey будет работать, но у меня клиентка такой блок использовала, были нюансы.

Дано - ноут 14", блока клавиш нет, но если нажать FN+NumLock - часть клавиш основной клавиатуры становились цифровыми, основной функционал отключался (по памяти не помню, но, вроде, переставали работать буквы и символы u,i,o,p,j,k,l,точка с запятой,m, запятая и точка). Поставили дополнительную клаву - при нажатии Num Lock на ней часть основной клавиатуры все равно выключалась. Пришлось ставить дополнительно полноразмерную клавиатуру.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ноут со специфической клавой.
Да вообще как-то странно, где она порылась, обычно такое берут бухам как раз к ноутам без цифро-блока, когда им надо много циферь вводить, и основная клавиатура от этого не страдает.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может типа типа такого пульта(радио, свисток в комп, эта байда в руках, иди себе в соседнюю комнату с ней) найти подходящее по форм-фактору?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Может типа типа такого пульта(радио, свисток в комп, эта байда в руках, иди себе в соседнюю комнату с ней) найти подходящее по форм-фактору?

Пульт не подходит по причине не самого удобного расположения кнопок и не самого лёгкого же нажатия. Руке гораздо спокойнее, когда три пальца разложил по клавишам, которые тебе нужны, и нажимаешь, и привыкнуть быстро ими оперировать тоже легко. Пульт такого user-experience не обеспечивает, к сожалению, его удобно не расположить и пальцы на него единомоментно тоже не лягут.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Наигрался я с механическими клавиатурами, и вернулся на мембранку
Так и не увидел для себя никаких явных преимуществ, как там быстрота срабатывания, или кнопку можно не проживать до конца, все равно прожимается до упора
А вот недостатков достаточно
- к любой механике надо привыкать,
- на алиекспресовских разные проблемы со свичами вылазят,
- щелкание синих свичей не всем подходит,
нещелкающие варианты все равно громко стучат клавишами,
- кейкапы после двух лет разваливаются и на hyperx, сама клавиша целая, а по креплению-крестику идёт трещина и клавиша просто не держится,
- проливать вообще ничего нельзя
Ну его в общем такое удовольствие
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
AngryDen, ну мне нужна была более менее классическая клавиатура, не низкопрофильная и c однотонной подсветкой клавиш
Немножко подофигел от цен и остановился на Logitech G213 и Asus Tuf K5
Хотел взять Logitech, тк всегда пользовался, неубиваемые клавы
НО в Logitech G213 не понравились совершенно ненужные мне мультимедийные клавиши, и решающим в выборе стало еще и отсутствие в G213 встроенной памяти, те даже для работы выбранной мной однотонной подсветки должна быть висящая в трее прога
Поэтому выбрал Asus
 
Зверху