Принтер

Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Выбор принтера

Не смотря на критику ранее, повторюсь: очень доволен Xerox Phaser 3010. Раз сам поменял чип и засыпай тонер без проблем самостоятельно, просто отодвинув заслонку.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Выбор принтера

Посоветуйте лучшее из цена\качество лазерный мфу обязательно, чтобы можно было безгеморойно заправить ...
 
Реєстрація
27.11.10
Місто
Днепр
В поисках принтера...

Народ, помогите найти принтер. Чего бы хотелось:
1) Дешевизны
2) Без мороки с картриджами (чтобы можно было их заправлять кучу раз, чтобы не нужно было обнулять картриджи да и вообще минимум танцев с бубном)
Можно просто чёрный, чтобы просто печатать тексты.
Какие можете посоветовать марки и модели?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: В поисках принтера...

у меня Canon LBP-2900 (703 картридж) уже 6 лет, после 3-4 заправок меняю фото барабан (40 грн) и работает дальше. Прикупил к нему на местном форуме картридж за 100 грн (картридж оригинал новый, не разу не заправлялся) и использую их по очереди.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Re: В поисках принтера...

Xerox/Samsung картриджи сам заправляю по 10 раз не меньше единственно, что не засыпаю всю дозу сразу а только половину , картриджу легче мешалка не тормозит сильно . что приводит при торможении к выходу из строя фрикционной муфты.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Выбор принтера

А вот сколько думал, сколько решался, а тут прикрутило (да, и с принтером тоже так бывает) и купил что было - Canon i-sensys 6020. Говорят картриджа хватит на 2 заправки, а потом новый нужно покупать. Ну что ж, я уже морально к этому готов. Тем более что на ибее новый совместимый картридж можно купить за 23 уе. Кстати, это ведь никак на сам принтер не повлияет?
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Re: Выбор принтера

А вот сколько думал, сколько решался, а тут прикрутило (да, и с принтером тоже так бывает) и купил что было - Canon i-sensys 6020. Говорят картриджа хватит на 2 заправки, а потом новый нужно покупать. Ну что ж, я уже морально к этому готов. Тем более что на ибее новый совместимый картридж можно купить за 23 уе. Кстати, это ведь никак на сам принтер не повлияет?

Если подойдет и будет печетать то все ок но я б просто б поменял на старом картридже барабан на новый и который выдержит эннное количество заправок!
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор принтера

fudor, в мене Canon i-sensys 6000, картридж той же. Стартового хватило на одну перезаправку, при другій зламались шестерні. Купив оригінальний за ~500 грн, надрукував свій запас + три перезаравки (перша ідеально, друга ледь помітно різницю, третя для тексту нормально, а от на картинках вже видно суттєві недоліки), зараз замінив барабан, зараз друкує як новий.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Тем более что на ибее новый совместимый картридж можно купить за 23 уе. Кстати, это ведь никак на сам принтер не повлияет?
Совместимые и в Украине примерно по такой цене (20-30 у.е.). На принтер может повлиять, если китайцы совсем корпус хреново закрутят и порошок будет просыпаться вовнутрь. Еще нюанс - замена барабана в совместимых картриджах - удовольствие еще то, дешевле (для нервов) купить новый совместимый.

И еще - процент брака в совместимых картриджах намного выше. То есть можно купить и сразу менять порошок/лезвие/ставить вылетевшую пружинку или еще что-нибудь
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

скажите, а стоит ли брать принтер с ви-фи, интересует для печати с 2-х компов
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Если надо поставить принтер вдали от компа - стоит.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Я бы поставил, если к картриджами нет вопросов. В одном из офисов, где работаю, стоит сетевое мфу (canon), его можно было и по проводу (розетка рядом), и по wi-fi подключить. Я попросил админа по wi-fi подключить, чтобы "пощупать", за полгода необходимости переходить на провод не возникло. Ещё один раз сталкивался с беспроводным принтсервером от tp-link (501-ая модель), нареканий не было (в отличие от проводного 201-ого, упоминания о котором уже нет на сайте производителя, настолько большое Г).
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

Kritik, а как работают вспомогательные утилиты (слежка за уровнем чернил и пр.) и сканер, если принтер по доступу вай-фай ? Просто у меня сейчас принтер подключен к адсл вай-фай роутеру через ЮСБ порт, а этот роутер подключен к роутеру от КС по ЛАН. Принтер настроен все работает, но вот сканить не могу на нем и утилита по остлеживанию за уровнем чернил также не работает
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Хороший вопрос. Если Wi-Fi встроен в принтер, то разницы, как подключать, быть не должно - производителю софт к своему девайсу написать легко. Если же печать через принтсервер (твой случай - принтсервер встроен в роутер), то все зависит от софта принтесервера - часто и печать не на все принтеры поддерживается.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Выбор принтера

[MENTION=3274]Kolyuchy[/MENTION] расскажи, как у HP P1102 с заправкой картриджа обстоят дела?

хочу купить, но не могу понять получится ли заправить стартовый чтобы не покупать новый за пол стоимости самого принтера.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Выбор принтера

Kritik, а как работают вспомогательные утилиты (слежка за уровнем чернил и пр.)
У кэнона хорошо работают :)
Тоже без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Dimi4, картридж CE285A - заправляется несложно (если самому), но очень капризный к качеству тонера (будут либо кляксы, либо бледная печать - относительно часто). Ну и мелкий этот картридж очень - очень-очень. Самый мелкий лазерник обычно выдавал 2500 тыс копий с заправки (110 грамм тонера), этот же выдаёт 700 копий (40 грамм). Но если брать что-то новое, то и выбора нет - брать только его...
А вот принтер очень надёжный.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.12.13
Місто
Донецк
Re: Выбор принтера

У кэнона хорошо работают :)

Тоже без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Dimi4, картридж CE285A - заправляется несложно (если самому), но очень капризный к качеству тонера (будут либо кляксы, либо бледная печать - относительно часто). Ну и мелкий этот картридж очень - очень-очень. Самый мелкий лазерник обычно выдавал 2500 тыс копий с заправки (110 грамм тонера), этот же выдаёт 700 копий (40 грамм). Но если брать что-то новое, то и выбора нет - брать только его...
А вот принтер очень надёжный.

Он действительно неубиваемый. У нас в офисе стоит такой и молотит без передыху.
 
Зверху