Принтер

Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Выбор принтера

[MENTION=4353]Dimi4[/MENTION], а я свой еще ни разу не заправлял. Стартовый вроде половинной загрузки, возможно перезаправляемый. То что там чипы стоят в картриджах это 100%. Когда изучал вопрос перезапрвки, противопоказаний против перезаправки стартового картриджа не нашел. Но на практике это пока не проверил.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор принтера

хочу купить, но не могу понять получится ли заправить стартовый чтобы не покупать новый за пол стоимости самого принтера.

Я обычно сейчас делаю так - звоню в одну фирму по заправке картриджей (давно этим занимаются, рекламировать не буду), и справшиваю, сколько стоит заправить такой-то принтер, не надо ли тащить на разлочку сам принтер и т.д. Если цена вменяемая - значит можно принтер брать :)
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Re: Выбор принтера

Вот это хороший способ. И заправщики плохого не посоветуют, сразу подскажут с каким аппаратом будете жить долго и счастливо, а с каким будет много геморроя.
Это как со струйниками, покупаешь Эпсон и СНПЧ и счастлив. Либо покупаешь другой и мучаисся.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Выбор принтера

заправляется несложно
сам лезть не хочу в него. есть опыт работы с Samsung ML 1520 - шахтер стайл надоел да и печатать стал хуже после моих кривых рук. тем более это на подарок планируется..
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор принтера

кто специалист или сталкивался, подскажите пжлс, можно ли использовать чернила от одного принтера к другому. может хотябы можно смешивать в какой-то пропорции ? у меня раньше был кенон IP1900 после него осталось около 1л черных чернил и около 100гр цветных, сейчас у меня принтер Епсон SX130 хотелось бы доиспользовать остатки, хотябы разбавлять с чернилами для Епсон. наскольок это безопасно или не стоит так эксперементировать ?
 
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Re: Выбор принтера

кто специалист или сталкивался, подскажите пжлс, можно ли использовать чернила от одного принтера к другому. может хотябы можно смешивать в какой-то пропорции ? у меня раньше был кенон IP1900 после него осталось около 1л черных чернил и около 100гр цветных, сейчас у меня принтер Епсон SX130 хотелось бы доиспользовать остатки, хотябы разбавлять с чернилами для Епсон. наскольок это безопасно или не стоит так эксперементировать ?

Не стоит. У этих чернил разная вязкость и разные растворители, потому при смешении может выпасть сюрприз в виде осадка. Который потом может забить сопла головки.
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: Выбор принтера

Не стоит. У этих чернил разная вязкость и разные растворители, потому при смешении может выпасть сюрприз в виде осадка. Который потом может забить сопла головки.

Согласен.
Но как-то остались универсальные Эпсоновские чернила. Для Кэнона не было под рукой. Больше, чем полбанки Эпсоновских благополучно выляпались в Кэнон ІР-1900. Но то была необходимость. И случай сей не есть руководством к действию. Тем более при нынешних ценах:dash1: на картриджи.
А растворитель в чернилах - водичка вроде (кроме пигментных, наверное).
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Выбор принтера

Samsung ML-2160
Источник: http://qubstore.com/ua/lazernyj-printer-samsung-ml-2160-ml-2160-xev-9272.html
Простой дешевый, для дома будет норма? Как там с заправкой? Ничего про принтеры не знаю. Посоветуйте пожалуйста
Объем памяти 8 Мб - Что это такое?
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Выбор принтера

SIRKO, Спасибо за дельный совет, так и сделаю. Только в репке надо покупать через хотлайн ( скидка при оплате visa 5%, Hotline Checkout ) итого с доставкой в мой регион вышло 1301,85 грн.
А с этими самими картриджами когда гемор наступает? Он придет пустой я так понял?
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Не совсем пустой, но около того.

Сейчас напишу со слов моего сервисмена. Емкость бункера для порошка у комплектного картриджа (не сколько засыпали, а сколько можно засыпать) отличается не в лучшую сторону от отдельного картриджа. То есть заправлять то, что в комплекте не рекомендуется, надо купить отдельный новый.

Про совместимые картриджи (они ощутимо дешевле) - есть копии с комплектного, есть копии с отдельного, пока не купишь и не разберешь, узнать с чего скопировано нельзя. Пока те, что покупал (названий не напишу, даже не запоминал, что за китаезов брал), были копиями с отдельного.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Выбор принтера

Сейчас напишу со слов моего сервисмена. Емкость бункера для порошка у комплектного картриджа (не сколько засыпали, а сколько можно засыпать) отличается не в лучшую сторону от отдельного картриджа. То есть заправлять то, что в комплекте не рекомендуется, надо купить отдельный новый.
не только лишь все могут понять что написано здесь
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор принтера

Картридж в комплекте - какашка. :)

Понятнее?
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Re: Выбор принтера

Картридж в комплекте - какашка.
Сервисмен говорил, что после выработки комплектного кол-ва тонера следует замена барабана в стартовом картридже (+лезвия и т.д.). После чего картридж служит верой и правдой (и лучше совместимых). Только объём картриджа всё равно остаётся маааленьким.
П.С. Хотелось бы узнать конкретнее производителей совместимых картриджей к данному принтеру, заслуживающих внимания. А то производителей много, разброс цен тоже ничего. Сервисмен советовал ColorWay.
 
Реєстрація
16.09.14
Місто
Чернигов
Re: Выбор принтера

Підкажіть не надто дорогий лазерний чб принтер на заміну workcente 3119/
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Реєстрація
18.06.12
Місто
Хуст
Телефон
Iphone 12
Re: Выбор принтера

Підкажіть кольоровий лазерний принтер. Цікавить можливість самостійної заправки, на зразок картриджа 2612а.
 
Зверху