Прошивки Android

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение прошивок Android

totskiy, а ну ж скажи почемуб, интересно сравнить со своим мнениием
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение прошивок Android

кхм, давайте смотреть на название темы
 
  • Like
Реакції: Alex

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Обсуждение прошивок Android

Дивує, що даєте посилання на цианоген які завгодно, але не цю: http://www.cyanogenmod.org/
Сьогодні від нічого робити поставив собі на Nexus s, Настільки все просто, що я навіть не маючи взагалі ніяких знань про прошивку, зробив це, між іншим займаючись своїми справами.
Все працює. Поки що :)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Обсуждение прошивок Android

Дивує, що даєте посилання на цианоген які завгодно, але не цю: http://www.cyanogenmod.org/
Сьогодні від нічого робити поставив собі на Nexus s, Настільки все просто, що я навіть не маючи взагалі ніяких знань про прошивку, зробив це, між іншим займаючись своїми справами.
Все працює. Поки що :)

И будет работать. Это же нексус - под них цианоген запиливают в первую очередь
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Обсуждение прошивок Android

головна мета - продовжити роботу на одній зарядці. побачу, чи досягнув я мети.
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Re: Обсуждение прошивок Android

головна мета - продовжити роботу на одній зарядці.
Это нужно ещё с ядром пошаманить (отключить MPDecision,подобрать Governor и Планировщик операций Ввод/Вывод (I/O Scheduler) + понизить напряжение на 100-150 mv (хотя-бы на нижних частотах).

Полезная информация
 
  • Like
Реакції: Irop

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Обсуждение прошивок Android

Только английский не выучил... Скачал нестабильный билд и жалуешься.
Я ничего не качал и не устанавливал, я просто привел пример.На эту модель я никогда не ставил циан, ибо знаю,что работать не будет.И отзыв на 4ПДА не мой.
И с английским у меня порядок,по крайней мере XDA без словаря читаю.Не тот,конечно,уровень,что у вундеркинда plebis(который самонадеянно считает,что он заведомо умнее любого форумчанина),но достаточно в данном случае.:rolleyes:
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Обсуждение прошивок Android

вчера проверил все свои установленные программы на работоспособность под ART и android 4.4.2
что не работает:
Doggcatcher (подкасты )
Skyscanner поиск авиарейсов
gReader - читалка, раньше была синхронизации с google reader теперь feedly и другие аггрегаторы
Mx player - один из лучших видео плееров. не работает пока и с далвиком
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение прошивок Android

Установил-таки на свой ноут Android 4.2.2, с него сейчас пишу через Тапок :) Есть конечно некоторые нюансы (хз как разрешение экрана менять, увеличил бы;некоторые приложения разворачивают экран набок), но в целом вполне юзабельная система. Еще бы поддержку для старых машин - и вполне-вполне имхо :)
Трудности, с которыми я столкнулся - не смог найти единый образ, который отвечал бы всем показателям: не ниже 4.1, поддержка wifi, поддержка ethernet. Сейчас сижу через шнурок (хотя нигде нет индикации соединения), а при запуске wifi тухнет экран (первая наверное сборка из штук 5-7 что перебрал, в которой такое есть).
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Обсуждение прошивок Android

дообновлявся я до того, що в мене постійно висить повідомлення, що цианогенмод акаунт прининив роботу. я тисну ок, після чого повідомлення знову. це все, що телефон дозволяє зробити :) ну, і ще перезавантажити себе дає.

що, телефону все чи є варіанти?
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение прошивок Android

Irop, nandroid backup помог бы, но судя по всему ты его не делал и наверное даже не знаешь, что это.
тогда да, кранты конечно..
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение прошивок Android

Alex, инфе на телефоне может быть и кратны, но сам телефон должен быть рабочий, после того как на него правильно станет прошивка :)
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Обсуждение прошивок Android

знайшов можливість встановлювати різні версії прошивок - розблоковую телефон не в режим очікування, а в якусь програму - повідомлення, наприклад. а вже звідти головне не виходити в режим очікування. але не допомагає встановлення різних версій прошивок. щось запропонуєте?
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Обсуждение прошивок Android

А что именно происходит? Через рекавери ставил прошивку?
1. Перезагрузка (вход) в рекавери
2. Три разных вайпа
3. Установка стабильной версии циана
4. Установка подходящей версии гапсов
2.1 можно выполнить формат (до кучи)
И после всех этих действий так и не запускается телефон?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Обсуждение прошивок Android

NPP, половина написаного тобою мені не зрозуміла:) проте мені вдалося знайти версію прошивки, при якій глюк щез.

проблема була в тому, що в домашньому екрані висіло повідомлення, що цианоген акаунт припинала роботу. і здихатися було неможливо. згодом знайшов можливість через спадаюче зверху меню зайти в налаштування а там вже грався прошивками.

Дякую,що відгукнулися на прохання про допомогу
 
Останнє редагування:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Обсуждение прошивок Android

Раз уж ты такой любитель "играть" прошивками - тебе просто необходимо делать по указанному алгоритму (перед этим с обязательным бекапом тоже из рекавери). В этом нет ничего сложного - если сам не разберешься - напиши, помогу. И/или буду в Житомире - покажу в "реале".
 
  • Like
Реакції: Irop

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение прошивок Android

Поставил на Таб Слимкат. 4.4.2 и АРТ. Официально поддерживается много устройств. Работает очень хорошо. По умолчанию все выглядит как стандартный андроид, но стоит залезть в настройки - то там пруд пруди кастомизаций интерфейса.
 
Зверху