Прошивки Android

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Re: Обсуждение прошивок Android

«Яндекс» представил собственную прошивку Android
Компания «Яндекс» на пресс-конференции в среду, 19 февраля, представила Yandex.Kit — собственную прошивку для мобильных устройств, основанную на Android, передает корреспондент «Ленты.ру».
Прошивка тесно интегрирована с сервисами «Яндекса». Так, «домашний экран» системы представлен оболочкой «Яндекс.Shell», а для переноса контактов с других устройств используется служба «Яндекс.Переезд».
В прошивку «встроены» приложения «Яндекса» — в частности, браузер и карты. Источником приложений выступает магазин «Яндекс.Store»; доступа в Google Play — штатный магазин Android — Yandex.Kit не предусматривает.

Для пользователей прошивки в магазине «Яндекс.Store» будет открыт «бонусный счет». На него будут перечисляться 10 процентов от суммы каждой покупки. Накопленные средства можно тратить на новые приложения.
В прошивке реализован принцип «единого входа»: при настройке пользователь вводит свой логин и пароль в системе «Яндекса», и авторизация в программах «Яндекса» впоследствии осуществляется автоматически.
«Яндекс» утверждает, что прошивка лучше соответствует нуждам российских пользователей, чем зарубежные системы. Так, при поиске по адресной книге учитываются особенности русских имен: например, по запросу «Саша» будут выданы в том числе контакты «Александр», «Шурик», Sasha и так далее. Yandex.Kit включает в себя разработанную в «Яндексе» виртуальную клавиатуру с предикативным вводом.
Первыми устройствами на Yandex.Kit станут смартфоны Huawei Honor 3 Yandex и Explay Flame, которые поступят в продажу весной. «Яндекс» пригласил присоединиться к своей партнерской программе других производителей.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение прошивок Android

Стало известно название новой версии Android
ОС называется Android Marshmallow.

Компания Google продолжила традицию подыскивать забавные названия для новых версий OC Android.

Все предыдущие наименования вызывали повышенное слюноотделение у сладкоежек: Lollipop (“Леденец”), KitKat (“Киткат”), Jelly Bean (“Жевательные конфеты”), Ice Cream Sandwich, (“Мороженое-сэндвич”) и так далее. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на game2day.

Название новой версии Android – Marshmellow (“Зефирка”) прекрасно впишется в этот ряд. Поисковый гигант установил статую Android-человечка, который обнимает зефирку, перед головным офисом, расположенным в Маунтин-Вью, штат Калифорния.

Google рекомендует разработчикам приложений заблаговременно подготовиться к релизу очередной версии Android.
 

anzor

Заблокирован
Реєстрація
13.12.11
Місто
Одесса
Re: Обсуждение прошивок Android

Яндекса в последнее время что-то сильно много((
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение прошивок Android

CM 13 на основе Android 6 кто-то уже ставил?
не могу понять, как побороть проблему с отсутствием доступа для записи данных на карту памяти у некоторых программ.
это глобальная проблема?
или есть какой-то sdfix, как это было в случае с Киткатом?
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Обсуждение прошивок Android

На 4пда на самсунг асе3 (мой телефон) уже запилили, но сыровата и много чего не работает. Сам пробыл пару месяцев на 12.1, до того на 11, а еще до того на сборке на основе родной 4.2.2.
Задолбали мелкие недоделки и подтупливания. Сборка на основе родной имеет свойство со временем накапливать проблемы, на 11 не работает блютуз, на 12 загадочно ведет себя указатель заряда, тупит звонилка во время вход звонка, бывают иногда перезагрузы. По итогу вернулся на заводскую прошивку, рутовал и удалил либо заморозил лишнее. Субъективно - самая стабильная из перечисленного.
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение прошивок Android

AlexDVS, да это все понятно, у меня 4.4.2 - самая удобная, но сеть хуже ловит (новое ядро), а по сети, вайфаю и батарее лучше 4.1.2.
но 6.0 - красивая! ))
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение прошивок Android

AlexDVS, я сейчас на 12.1 на Асе 3 уже недели 3. Всё работает шикарно.
Заряд батареи наоборот стал адекватно писать %, не разряжается с 15% до 0% за 1 минуту.
Каких-то лагов пока не нашёл. Всё стабильно.
 
Реєстрація
15.06.15
Місто
Киев
Телефон
Lenovo P780+ Galaxy tab 2 7.0
Re: Обсуждение прошивок Android

CM 13 на основе Android 6 кто-то уже ставил?
не могу понять, как побороть проблему с отсутствием доступа для записи данных на карту памяти у некоторых программ.
это глобальная проблема?
или есть какой-то sdfix, как это было в случае с Киткатом?
СМ13 ставил на tab 2 7.0. Таже фигня с флешкой , вернулся на CM12.1. Имхо, принципиальных различий между 5-м и 6-м андроидом не увидел, пока буду на 5.1.1 Может че в будущем и замутят с флешкой, а пока только так.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Обсуждение прошивок Android

Говорят, на 6-м энергосбережение лучше
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение прошивок Android

Venya, странно, что об этом приколе с флешкой практически никто не пишет.
складывается ощущение, что народ ставит СМ13 чисто ради теста и глубоко не вникает.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Обсуждение прошивок Android

в CM13 флешка либо объединяется с основной памятью (не работает сейчас на куче телефонов), либо так как раньше, но только для медиаконтента

Так что если оч нужна флешка - лучше 12.1
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение прошивок Android

я уже на сверэкономичную 4.1.2 вернулся ))
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Обсуждение прошивок Android

AlexDVS, я сейчас на 12.1 на Асе 3 уже недели 3. Всё работает шикарно.
Заряд батареи наоборот стал адекватно писать %, не разряжается с 15% до 0% за 1 минуту.
Каких-то лагов пока не нашёл. Всё стабильно.
А переключение в 2g онли зим починил?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение прошивок Android

А переключение в 2g онли зим починил?
Конкретнее. Может я и не знаю этого глюка.
У меня сим МТС всегда 3G (выбрано "только 3G"), а life всегда 2G.
Когда вынимаю аккумулятор, почему-то пишет что сменены сим, и передачу данных включаёт само на 1-ю SIM. Но режим сетей не меняет (1-й слот life 2G, горит EDGE). Через меню сам выбираю передачу данных через МТС.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Обсуждение прошивок Android

Цитата с шапки темы на 4пда:
"###Не работает:
Переключение в режим 2g only
Воспроизведение видео стандартным видеоплеером некоторых форматов (пользуемся mx player)
Встроенный браузер (используем chrome или ucbrowser)
Screencast (по причине все тех же кодеков)"
Так же, судя по теме на 4пда, на предпоследних сборках отваливалась сеть.
А как у Вас?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение прошивок Android

Цитата с шапки темы на 4пда:
"###Не работает:
Переключение в режим 2g only
Воспроизведение видео стандартным видеоплеером некоторых форматов (пользуемся mx player)
Встроенный браузер (используем chrome или ucbrowser)
Screencast (по причине все тех же кодеков)"
Так же, судя по теме на 4пда, на предпоследних сборках отваливалась сеть.
А как у Вас?
1. В 2G only все отлично работает и переключает, не знаю о каких проблемах пишут.
2. Не пользуюсь стандартным плеером, а через MX или VLC или любой другой читает все без проблем.
3. Не пользуюсь встроенным браузером (хотя пробовал, вроде все норм).
4. Не знаю что это, не пользовался.
5. Ни разу сеть не отвалилась. Для меня это было бы критично и заметил бы.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Обсуждение прошивок Android

А на СМ13 остался глюк СМ12.1 индикатора заряда, когда заряд падает с 15% до нуля практически моментально? Или побороли?
 
Зверху