Про внесення IMEI до бази УДЦР

Реєстрація
23.07.11
Місто
Краматорск
Уважаемые, подскажите, купил тело на ebay из Англии, но пришёл без CN22, но трек имеется, не подскажите где можно заполучить эту CN22(оригинал), продавец обещался прислать копию через mail, но как понимаю копия не котируется?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Хочу отбелить свой телефон, кто-то может выложить скан/фото "правильно" заполненной декларации (Кидай) CN22 (хочу распечатать и отправить его) ?!
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Не пройдет. По крайней мере у меня не прошло.
что "не прошло"? То что это была скан-копия или то, что это вообще копия? А не оригинал? Так у них, на сайте, четко написано:
2. У разі отримання телефону (не більше двох) у міжнародному поштовому відправленні, або у міжнародному експрес-відправленні (в тому числі у разі покупки в електронному (Інтернет) магазині за межами України)::
до заяви додається:
митна декларація міжнародного зразка (копія) – форма СN23, або СN22;
копія паспорту (1, 2 сторінка та сторінка з пропискою або реєстрацією);
заполнение заявления
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
В декларации указывается фио человека, который регистрирует. Какие права на тел потом имеет этот человек?
Прошу ответить, т.к. нужно принять решение для разрешения регистрировать чужому человеку...
Спасибо.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Какие права на тел потом имеет этот человек?
оформляется заявление:
ЗАЯВА
про внесення до узагальненої бази даних кодів ІМЕІ терміналів,
які було ввезено з-за кордону без дозволу УДЦР
Где там хоть строчка про право власності???
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Заявление на отбеливание было отправлено 29/10/2011... до сих пор нет ответа и имеи в черном списке.
Прошу знающих уточнить сколько по времени длится данная процедура?
(а то подозреваю что продавец меня дурит)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Заявление на отбеливание было отправлено 29/10/2011... до сих пор нет ответа и имеи в черном списке.

Если ИМЕИ в черном списке - то его уже оттуда никогда не выведут, с любыми декларациями. Как я многократно писал на форуме - мне эти п...ры отказали, когда тел был только в сером. Вообще нафиг сейчас париться по поводу этих списков - неужели непонятно, что эта хрень не будет работать, главное денежки бюджетные освоили.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
мобильный
так это ребята, из америки ведь идет СР72 декларация (по крайней мере на посылках с треком и страховкой), и как я понял из темы она не катит, и как тогда быть? как вносить тел в базу?

Добавлено через 59 минут
да и еще...если телефон не внесен в течении которого времени в белый список, то он переходит из серого в черный, это уже проверено, а потом я так понимаю вообще никак нельзя его занести в белый.

и согласно этого законопроекта из черного ведь не будут заносить в белый, кто там знает какой номер в черном потому что не занес его никто или потому что он украден.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
На счет списков. Если телефон будет негласно вывезен, а при ввозе будет оформлена украинская декларация. Легенда - купил за границей с рук. Могут быть проблемы? Хотя эта фича у нас работать не будет, но продать такой телефон не всегда возможно. Телефоны, что не работают в Словакии ни с нашими, ни со словацкими картами (в Украине работают) видел лично, но то были действительно краденые.
 
Реєстрація
11.05.13
Місто
Луганск
Прочитал полностью всю тему, интересует следующий вопрос:

Хотелось бы трубу зарегистрировать в УЧН. Как думаете, они примут имей в белый список, если я им отошлю только копию своих паспортных данных, полностью заполненное заявление по всем правилам, укажу в нем, что телефон брал с рук (т.е. он пришел одному человеку, который передал мне его, вместе со всеми посылками, бумажками и прочим барахлом (могу даже приложить копию декларации от "новой почты")), приложу к нему копию декларации CN22, в которой будет указано gift, cell phone, 131$, трек номер и ВСЕ? По поводу присутствия трек номера не уверен, но знаю вернО, что будет с посылки заранее удалена информация от кого и кому она пришла, собственно по этому такие переживания.

Трубы на руках у меня еще нет, она будет доставлена с Китая одному парню, который доставит её уже мне, буду заказывать её в той самой конторе где заказывал знакомый, я видел комплектацию у знакомого... правда ему нас*ать на эту муть, что делает УЧН и он не боится попасть в чс, а мне бы очень не хотелось через 3 месяца быть отрезанным от gsm.

Если кто не понял как это "удалена", навожу пример посылки китайской и обвожу область красным, которую нагло, но аккуратно вырежут ножницами. (под спойлером)
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Зверху