Про внесення IMEI до бази УДЦР

Реєстрація
11.05.13
Місто
Луганск
Нет не слышал, и не видел, но по форумах бучу тема подняла нормальную, всякое может быть, вдруг завтра всех отключат? :)
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Прочитал полностью всю тему, интересует следующий вопрос:

Хотелось бы трубу зарегистрировать в УЧН.
Еще не факт что тебе придет телефон с не внесенным в черный список. Я с этими идиотами с УДРЦ и переписывался и созванивались, потом плюнул. Телефон произведен в 12 году, а внесен в черный список в 11 году. Как такое может быть? Да хрен с ним. Вот уже пол года пользуюсь. Еще пол года и поменяю на новый.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Идентичный другому, ранее ввезённому в Украину, "китайцу".
Да это понятно. Думаю скоро китайцы будут делать возможность в инженерном меню менять код. Во у нас страна идиотов. Самим ничего не дают делать и у других купить не дают.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Я, ради прикола, ввёз и внёс в базу 2G/3G/4G модем, купленный в России. Забавно было общаться с таможенниками для регистрации своей, заранее отпечатанной и заполненной, декларации. Они все, как один, говорили : зачем тебе это, всё равно никто отключать не будет.
Предварительно проверил, что IMEI модема не внесён в базу и не состоит в чёрном или сером списках.
Отправил копию паспорта, таможенной декларации и попутно копии бумаг о временной регистрации в России, включая копию миграционки (на ней есть штамп пограничников о пересечении границы).
Через какое-то время мой IMEI появился в базе.

Важно! До внесения в базу нельзя вставлять украинские СИМки, иначе телефон/модем попадёт в Серый список. Хотя по закону наличие в Сером списке ничего не значит, но чиновники из УЧН отказывают Серому списку также, как и Чёрному. Действует принцип: Лучше перестраховаться, чем недостраховаться (в оригинале немного другие слова).
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Важно! До внесения в базу нельзя вставлять украинские СИМки, иначе телефон/модем попадёт в Серый список. Хотя по закону наличие в Сером списке ничего не значит, но чиновники из УЧН отказывают Серому списку также, как и Чёрному. Действует принцип: Лучше перестраховаться, чем недостраховаться (в оригинале немного другие слова).
А как проверить телефон? А если он едет из Китая почтой? В общем идиотизм полный. Китайцы молодцы со своим свободным рынком.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Виктор В,
Можно спросить у продавца IMEI. Можно объяснить про порядок в Украине. Можно дать ссылку на УЧН продавцу, чтобы он сам подобрал такой телефон, IMEI которого не внесён в список. Хотя у большинства китайских телефонов всё меняется, судя по публикациям в интернете. Вот какую-нибудь Нокию было-бы действительно обидно купить с Чёрным списком.
 
Реєстрація
11.05.13
Місто
Луганск
AndyRadist, я не понимаю на каком основании телефон, который внесли в серый список не захотят добавлять в белый? Ведь у них на сайте черным по белому пишет:
Коди ІМЕІ знаходяться в Сірому списку протягом 90 календарних днів. У разі відсутності передбачених законодавством документів, що підтверджують законність ввезення терміналів на митну територію України протягом цього терміну, коди ІМЕІ автоматично вносяться до Чорного списку.
Собственно документы присутствуют, я их им отправляю, а они говорят нет? Что за идиотизм?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Acrefawn,
Так ссылайтесь на соответствующий закон, приложите к письму нужную цитату с указанием, какой это закон/постановление, когда и кем принят, когда и где зарегистрирован.
Не совсем понимаю, почему вопрос направлен именно ко мне, тем более, что несколько постов выше я сам указал на это досадное недоразумение.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Виктор В,
Можно спросить у продавца IMEI. Можно объяснить про порядок в Украине. Можно дать ссылку на УЧН продавцу, чтобы он сам подобрал такой телефон, IMEI которого не внесён в список. Хотя у большинства китайских телефонов всё меняется, судя по публикациям в интернете. Вот какую-нибудь Нокию было-бы действительно обидно купить с Чёрным списком.
А оно продавцу надо? Это если с ним работаешь на постоянку. А если раз покупаешь он заморачиваться не будет.
 
Реєстрація
11.05.13
Місто
Луганск
Виктор В, по закону реализация терминалов без имей номера в базе запрещена.
AndyRadist, проблема в том, что это не закон, я это прочитал у них на сайте.

Все таки на мой вопрос никто не дал ответа. :(
Ладно, буду отсылать трубу с копиями тех доков которое будут, трубка точно будет не зарегистрированная в базе, т.е. не серая, не белая, не черная, пока я не вставлю симку. Знаю еще такой нюансик, что киевстары плужат с передачей данных в УЧН, у знакомого стоит 2 симки, 1 лайф, 2 киевстар. Лайф за неделю после пользования закинул имей в УЧН как серый, киевстар еще нет, прошло времени почти месяц.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Виктор В, по закону реализация терминалов без имей номера в базе запрещена.
Эт ты китайцу хочешь сказать? :) У них свободный рынок. Плевать он хотел на наши законы. Впрочем и мне как покупателю. Меня интересует качественный дешевый товар, а рогатки, которые эти идиоты придумывают пусть засунут себе в одно место.
Знаю еще такой нюансик, что киевстары плужат с передачей данных в УЧН, у знакомого стоит 2 симки, 1 лайф, 2 киевстар. Лайф за неделю после пользования закинул имей в УЧН как серый, киевстар еще нет, прошло времени почти месяц.
Все операторы сдают отчет раз в квартал.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Все операторы сдают отчет раз в квартал.
Но некоторые могут сдавать пустой или почти пустой.
Киевстар никогда не скрывал свое негативное отношение к отключению серых телефонов и потере прибыли.

У меня планшету уже почти год и он вне списков.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Но некоторые могут сдавать пустой или почти пустой.
Киевстар никогда не скрывал свое негативное отношение к отключению серых телефонов и потере прибыли.

У меня планшету уже почти год и он вне списков.
Не имел ты дел с нашими контролирующими органами. Хотя возможно подают какие то старые списки. Ведь проверить они все равно не смогут. По крайней мере пока. Но пустые списки это исключается.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Только что проверил. Мой появился в сером списке, прошло уже почти полгода с начала использования. Думал кстати подать декларацию, но посылка была через DHL и никакого CN22 с ней небыло, да и они сейчас вроде отказывают в регистрации если написано gift. Потому даже не стал заморачиваться. Отключат - продам телефон за границу и посижу некоторое время без интернета, за который я каждый месяц плачу укртелекому 65 гривен. Хоть это и не так много, но в масштабах страны думаю будет весьма ощутимо. Тем более, что если меня так кинут, я скорее всего сменю провайдера, к примеру на CDMA
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
.... да и они сейчас вроде отказывают в регистрации если написано gift....
Ничего подобного!
Может кому-нибудь полезно будет:
2013-01-11 заказал на Алиэкспрессе свой Huawei Ascend G600 (U8950D на 2 симки). Пришел через 16 дней. На саму коробку была приклеена декларация CN22. Было указано: gift, telephone, 60$. 2 месяца проходил без регистрации (на сайте УДЦР вообще не было информации о моих IMEI-ях). В конце апреля появились в "сером" списке. Отправил все документы. Через 5 дней IMEI-и оказались в "белом" списке. Все.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
kaev, если IMEI 2 штуки, но они одинаковые, как их указывать?
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Rostdeore, у меня 2 разных ІМЕІ-я.
В заявлении чуть исправил "Відомості про термінал":
Марка Huawei Тип смартфон на 2 сім картки
Код ІМЕІ №1 1234567890123
Код ІМЕІ №2 1987654321234
А если ІМЕІ один, то один и указывай.
 
Останнє редагування:
Зверху